郑东新区中原AI科技谷项目商业地块景观设计(三次)中标候选人公示
公告内容
郑东新区中原AI科技谷项目商业地块景观设计(三次)
中标候选人公示
本项目郑东新区中原AI科技谷项目商业地块景观设计(标段编号:******:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
设计周期 |
质量标准 |
1 |
******公司 |
******.5 |
何红强 |
145工作日,具体开始时间以合同签订后招标人通知为准 |
设计成果及文件符合国家、河南省、郑州市、郑东新区现行相关法律、法规、规章、规范、规程、标准、图集等有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求 |
2 |
******公司 |
******.5 |
居法扬 |
145工作日,具体开始时间以合同签订后招标人通知为准 |
设计成果及文件符合国家、河南省、郑州市、郑东新区现行相关法律、法规、规章、规范、规程、标准、图集等有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求 |
3 |
******公司 |
******.0 |
陈启慧 |
145工作日,具体开始时间以合同签订后招标人通知为准 |
设计成果及文件符合国家、河南省、郑州市、郑东新区现行相关法律、法规、规章、规范、规程、标准、图集等有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求 |
1.2中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******公司 |
何红强 |
管理人员 |
项目负责人 |
610***********3430 |
高级工程师 |
****** |
2 |
******公司 |
居法扬 |
管理人员 |
项目负责人 |
340***********3516 |
高级工程师 |
(2012)****** |
3 |
******公司 |
陈启慧 |
管理人员 |
项目负责人 |
330***********1816 |
高级工程师 |
G****** |
1.3中标候选人企业业绩
无此项内容
1.4中标候选人项目经理业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
何红强 |
******公司 |
山煤·上德苑8#、10#楼景观设计 |
******公司 |
**年**月 |
****** |
2 |
居法扬 |
******公司 |
百花湖公园建设项目工程总承包(EPC)项目三标段总体景观方案设计及核心区景观工程总承包项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
****** |
3 |
陈启慧 |
******公司 |
利川天纵·云溪谷项目项目景观设计 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.2 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
24-GC-****-** |
资质要求:具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照,并在人员、设备方面具有相应的设计能力;具有住房和城乡建设部核发的工程设计综合甲级或工程设计建筑行业乙级或以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级或以上资质或风景园林工程设计专项甲级资质证书,且证书在有效期内; 项目负责人的资格要求:拟派项目负责人需具有风景园林(或园林绿化相关专业)中级或以上工程师技术职称; 业绩要求:项目负责人自**年**月**日以来具有类似项目设计业绩; 备注:①类似项目业绩指单项合同建筑面积10万平方米及以上或合同金额不少于人民币100万元的景观设计业绩;②业绩时间以合同签订时间为准;③业绩证明材料提供合同;④项目负责人业绩合同需体现项目负责人姓名(如合同不体现项目负责人姓名,投标人则需提供证明材料)。 财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供**年度、**年度、**年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,提供成立年度至**年度有效完整的财务审计报告。 信誉要求: 1.投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“******网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)******网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、******网页信息。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间。 2.其他信誉要求:近三年内(**年**月**日以来)******处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被郑州市有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况,未存在被列入郑州市建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。 其他要求: 1.参加投标的法定代表人或其委托代理人、拟派项目负责人须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,******网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效); 2.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金); 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(******公司基本信息、股东(或投资人)信息)】; 4.根据《******厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)**号文件规定,被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国或河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图); 本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
2 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
3 |
24-GC-****-** |
******公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
1、委托代理人未提供有效的社会保险证明 2、未提供企业依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 |
2 |
******公司 |
委托代理人信誉查询身份证号码与本人身份证号码不一致 |
3 |
******公司 |
企业信誉查询组织机构代码与营业执照组织机构代码不一致 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
2.50 |
3.00 |
2.00 |
3.50 |
3.50 |
2 |
******公司 |
4.30 |
5.00 |
3.50 |
4.00 |
4.70 |
3 |
******公司 |
1.60 |
2.00 |
1.00 |
1.60 |
2.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
10.5 |
35.0 |
24.0 |
23.0 |
48.5 |
2 |
******公司 |
38.0 |
51.0 |
47.0 |
40.5 |
52.5 |
3 |
******公司 |
32.0 |
45.0 |
36.0 |
37.0 |
51.4 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
38.61 |
69.71 |
2 |
******公司 |
39.5 |
89.6 |
3 |
******公司 |
39.25 |
81.17 |
八、公示时间
2025年1月17日至2025年1月20日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
招标人:************公司 地 址:******B栋 联系人:****** 电 话:****** 邮 箱:zxzdhyb@163.com 传 真:无 |
2 |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督单位:****** 地址:********号楼**楼 电话:************ 传真:无 邮箱:******zdxqjsj1407@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:******
主要负责人或其授权的项目负责人:张子明
2025年1月17日
相关招采信息
- [中标]郑州金越华庭云祥院项目自来水监理服务结果公告 02月23日
- [中标]新密市交通运输局新能源车辆保险采购项目成交公告 02月22日
- [中标]郑州铁路科技发展有限公司“2025年郑州市轨道交通12号线一期工程110KV经开主变电站及外线工程铁庄变—经开主变主站电缆通道穿越徐兰高铁防护工程沉降观测辅助工作业务外包”项目成交公告 02月22日
- [招标]关于“PACS系统维保”单一来源采购项目征求意见公示 02月22日
- [招标]河南郑新铁路有限责任公司跨G343国道立交中桥桥梁检定服务公开招标公告 02月22日
- [招标]郑州人民医院治疗手柄比选项目二次挂网公告 02月22日
- [招标]郑州人民医院病患生活护理(陪护)第三方公司遴选项目比选公告 02月22日
- [中标]2024郑州联通某算力配套建设项目中标结果公示 02月22日
- [中标]新郑站商品汽车入库操作、洗车服务采购项目成交公告 02月22日
- [招标]郑州大学第一附属医院2025年3至4月政府采购意向 02月22日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250223焦作万方热电厂不锈钢管、钢板(计量方式为过磅、检斤,供货期必填)
- FCXJ2025022301河南开封平煤神马兴化精细化工有限公司2025年02月23日采购项目预估采购公告
- 滑县2024年粮食生产一次性奖励资金项目(白道口镇)评标公示
- 滑县2024年粮食生产一次性奖励资金项目(白道口镇)结果公告
- 方城县教育体育局方城县教育系统建筑消防未达标校舍整改项目三批-公开招标公告
- 鹤壁职业技术学院公共机房改造项目
- 鹤壁职业技术学院建筑装饰数字化实训中心项目
- 鹤壁职业技术学院数据备份项目
- 鹤壁职业技术学院海棠园公寓全光网建设项目
- 中国电信河南公司2025年省本部物业服务项目询比公告