北京交通大学雄安校区二标段监理服务中标候选人公示
发布时间:2025-02-24打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
北京交通大学雄安校区二标段监理服务中标候选人公示
招标项目名称:****** | 北京交通大学雄安校区二标段监理服务 |
招标项目编号:****** | XAPR?G****** |
公示名称:****** | 北京交通大学雄安校区二标段监理服务中标候选人公示 |
公示编号:****** | XAPR?G****** |
公示内容
标段: | 北京交通大学雄安校区二标段监理服务 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | **年**月**日 | 开标地点:****** | 开标室二 |
公示开始日期: | **年**月**日 | 公示截止日期: | **年**月**日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******公司 | 773.887227 | 773.887227 | 是 | 是 |
2 | ******公司 | 773.926270 | 773.926270 | 是 | 是 |
3 | ******公司 | 780.859200 | 780.859200 | 是,满足招标文件要求 | 是,满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 张中鸿 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ****** |
2 | ******公司 | 喻俊 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
3 | ******公司 | 李晓明 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
2 | ******公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
3 | ******公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 新建北京至沈阳铁路客运专线星火站站房及相关工程 | ******公司地下直径线工程项目管理部 | ****-**-** | ******元 |
2 | ******公司 | 北京铁路枢纽丰台站改建工程站房和相关工程 | ******公司丰台站工程项目管理部 | ****-**-** | ******元 |
3 | ******公司 | ******院项目施工监理 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
4 | ******公司 | ******中心 | ******公司北京市分行 | ****-**-** | ******元 |
5 | ******公司 | 中国铁物大厦项目 | ******公司 | ****-**-** | 2421.000元 |
6 | ******公司 | 朝阳区金盏乡楼梓庄****-***地块F3其他类多功能用地项目 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
7 | ******公司 | ******院科研楼项目监理 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
8 | ******公司 | 阿里巴巴北京总部项目 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
9 | ******公司 | 丽泽商务区E08、E09地块商业金融项目 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
10 | ******公司 | 容东片区**号地块项目(XARD—0051宗地) | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
11 | ******公司 | ******院区建设工程监理 | ******院 | ****-**-** | ******.45元 |
12 | ******公司 | ******厅工程 | ******公司 | ****-**-** | ******.00元 |
13 | ******公司 | ******院项目一期工程监理 | ******公司/******(集团)******公司 | ****-**-** | ******.50元 |
14 | ******公司 | ******院(******院) | ******公司 | ****-**-** | ******.00元 |
15 | ******公司 | 滁州原创科技城一期PPP项目施工监理 | ******公司 | ****-**-** | ******.00元 |
16 | ******公司 | ******中心工程(研发项目)(******中心工程项目) | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
17 | ******公司 | 坂田北国际化学校(暂定名)新建工程监理 | ******局 | ****-**-** | ******元 |
18 | ******公司 | 海口新海滚装码头客运综合枢纽站工程 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
19 | ******公司 | 深圳工商银行大厦 | ******公司深圳市分行 | ****-**-** | ******元 |
20 | ******公司 | 第11代超高清新型显示器件生产线项目 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 张中鸿 | ******院项目施工监理 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
2 | ******公司 | 喻俊 | ******院项目一期工程监理 | ******公司/重庆渝高科技产业(集团)******公司 | ****-**-** | ******.50元 |
3 | ******公司 | 李晓明 | 海口新海滚装码头客运综合枢纽站工程 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
4 | ******公司 | 李晓明 | 第11代超高清新型显示器件生产线项目 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | ******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
2 | ******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
3 | ******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
4 | ******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5 | 和天(湖南)******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
6 | ******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
7 | ******公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
8 | ******公司 | 56.00 | 56.00 | 56.00 | 56.00 | 56.00 | 56.00 | 56.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | ******公司 | 17.00 | 18.30 | 18.00 | 18.20 | 18.00 | 17.00 | 18.00 |
2 | ******公司 | 16.00 | 18.80 | 19.00 | 16.40 | 16.00 | 16.00 | 15.00 |
3 | ******公司 | 16.00 | 17.20 | 17.00 | 17.00 | 16.00 | 15.00 | 16.00 |
4 | ******公司 | 16.00 | 18.20 | 16.00 | 17.00 | 17.00 | 15.00 | 16.00 |
5 | 和天(湖南)******公司 | 16.00 | 17.90 | 13.00 | 16.90 | 18.00 | 12.00 | 17.00 |
6 | ******公司 | 17.00 | 18.10 | 16.00 | 16.40 | 16.00 | 14.00 | 14.00 |
7 | ******公司 | 15.00 | 17.10 | 15.00 | 16.50 | 16.00 | 14.00 | 14.00 |
8 | ******公司 | 17.00 | 18.30 | 18.00 | 16.90 | 18.00 | 16.00 | 17.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 19.6800 | 97.52 |
2 | ******公司 | 19.6800 | 96.32 |
3 | ******公司 | 19.7500 | 96.15 |
4 | ******公司 | 19.7100 | 96.11 |
5 | 和天(湖南)******公司 | 19.5700 | 95.73 |
6 | ******公司 | 19.5900 | 95.47 |
7 | ******公司 | 16.7200 | 92.02 |
8 | ******公司 | 16.6900 | 90.07 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 未按要求提供财务审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 北京交通大学 | 招标代理机构 | ******公司 |
联系人 | 于老师、商老师、贺老师、任老师 | 联系人 | 王润斯、张闻、王希、孙恺宁、王渊、吕绍山 |
地址 | 北京市海淀区上园村**号 | 地址 | ******院路**号科大天工大厦B座17层**室 |
电话 | ****** | 电话 | 010-******、****** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | bjmdzx@vip.163.com |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:经评标委员会一致认定,推荐:******公司、******公司、******公司为中标候选人。 |
附件:
附件
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]深能保定发电有限公司2025年度固废处置现场管理服务项目预中标公示 02月24日
- [中标]2025年营养改善计划A包 02月24日
- [中标]2025年营养改善计划B包 02月24日
- [中标]深能保定发电有限公司2025年#2机组机务专业阀门检修 02月24日
- [中标]深能保定发电有限公司2号机组检修锅炉零星工程检修 02月24日
- [中标]深能保定热力有限公司2025年度专业气象服务 02月24日
- [中标]望都县2025年政策性农房保险项目废标公告 02月24日
- [招标]保定市满城区财政局本级2025年01至12月政府采购意向 02月24日
- [中标]涿州市文化康养新区市政管网及配套设施项目勘察设计——二标段设计 02月24日
- [招标]购买厨师保洁第三方服务项目更正公告 02月24日
河北省热门招标