姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示第2次公示
发布时间:2024-12-24打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示
附件下载:
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | ****-******-**-**-158497 | ||
工程名称 | 姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房) | ||
招标人 | ******公司 | ||
招标代理机构 | ******公司 | ||
工程规模 | 本次招标为能源机房,总建筑面积4335.73㎡,最高4层,最大高度约27.35米,最大单跨约8.6米,具体详见工程量清单 | ||
中标候选人 | ******公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ******.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
项目经理(负责人) | 陈峰 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程专业二级,浙****** | ||
工期 | 249 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | |||
入围标准价 | ****** 元 | ||
评标基准价 | ******元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******公司 | 改变招标文件提供的工程量清单 | ||
******公司 | 资质动态核查不符合招标文件要求 | ||
******公司 | 投标承诺书未按要求填写 | ||
******公司 | 改变招标文件提供的工程量清单 | ||
******公司 | 未提供进浙备案 | ||
******公司 | 资质动态核查不符合招标文件要求 | ||
******公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
******公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
******公司 | 项目负责人B证不符合要求 | ||
******公司 | C证已过期 | ||
******公司 | 投标函项目负责人证书未提供 | ||
******公司 | 投标函中项目负责人证书未提供。 |
开标时间 | ****-**-** **:** | ******公司 | |
公示时间 | **年**月**日—**年**月**日 | ||
联合体信息 | |||
备注 | 资格审查业绩:陈峰,景宁天寿养生养老山庄(凤栖云境)项目,2021.9.27,28099.18㎡ 资信得分:******公司信用得分113.00分,3分 |
监督电话 | ******局:****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
浙江省热门招标
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
浙江省近期招标
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告