您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 新建新工人文化宫项目职工影院工程(改造)候选人公示

新建新工人文化宫项目职工影院工程(改造)候选人公示

发布时间:2024-02-05打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:******E******

 

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市总工会******院工程(改造)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:


1、中标候选人情况

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

投标报价(元)

******.18

******.59 

******.00

项目负责人

赵志刚

范月才

李天明

保证金缴纳情况

已缴纳

政策免收

已缴纳

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******公司

项目负责人

-

-

-

-

-

******公司

项目负责人

-

-

-

-

-

******公司

项目负责人

-

-

-

-

-

 

1.2、中标候选人项目经理业绩

 

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额万元

中标时间

******公司

******中心校扩建工程综合教学楼

******局

1507.84

2022.12.20

******公司

琴湖幼儿园改扩建工程

******局

1551.90

20221.6.22

******公司

新建年产100套医疗悬挂系统及年产10套康复辅具制造项目3#车间

洪炜布业(常熟)******公司

2462.00

2022.4.7

  

2.1、资格预审结果名单及原因

 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

 

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******公司

投标文件中未提供《******中心投标保证金收款收据》

  

 3、废标及原因

 

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

 

 4、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

--

--

--

--

--

--

--

 

 

6、所有投标人得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

报价合理性

信用得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

******公司

95.33

0.00

2.73

0.00

98.06

低于合理最低价

2

******公司

95.06

0.00

2.73

0.00

97.79

低于合理最低价

3

******公司

94.83

0.00

3.40

0.00

98.23

低于合理最低价

4

******公司

94.75

0.00

2.73

0.00

97.48

低于合理最低价

5

******公司

94.60

0.00

3.40

0.00

98.00

低于合理最低价

6

******公司

94.36

-1.00

3.47

0.00

96.83

低于合理最低价

7

******公司

94.21

0.00

3.40

-0.20

97.41

低于合理最低价

8

******公司

94.18

0.00

3.48

0.00

97.66

低于合理最低价

9

******公司

94.07

0.00

3.28

0.00

97.35

低于合理最低价

10

******公司

94.04

0.00

3.43

0.00

97.47

低于合理最低价

11

******公司

94.02

0.00

3.48

0.00

97.50

低于合理最低价

12

******公司

94.01

0.00

3.48

0.00

97.49

低于合理最低价

13

******公司

93.91

0.00

3.48

0.00

97.39

低于合理最低价

14

******公司

93.88

0.00

3.49

0.00

97.37

低于合理最低价

15

******公司

93.84

0.00

3.48

0.00

97.32

低于合理最低价

16

******公司

93.67

0.00

3.43

0.00

97.10

低于合理最低价

17

******公司

93.63

0.00

3.50

0.00

97.13


18

******公司

93.62

0.00

3.48

-0.10

97.00


19

******公司

93.61

0.00

3.50

0.00

97.11


20

******公司

93.57

0.00

3.49

0.00

97.06


21

******公司

93.57

0.00

3.50

0.00

97.07


22

******公司

93.56

0.00

3.48

0.00

97.04

23

******公司

93.54

0.00

3.48

0.00

97.02


24

******公司

93.51

0.00

3.44

0.00

96.95


25

******公司

93.49

0.00

3.63

0.00

97.12


26

******公司

93.49

0.00

2.94

0.00

96.43


27

******公司

93.45

0.00

3.48

0.00

96.93


28

******公司

92.91

0.00

3.50

0.00

96.41


29

******公司

92.90

0.00

3.48

0.00

96.38


30

******公司

92.78

0.00

3.28

0.00

96.06


31

******公司

92.43

0.00

3.49

0.00

95.92


32

******公司

92.36

0.00

3.49

-0.10

95.75


33

******公司

92.26

0.00

3.48

0.00

95.74


34

******公司

92.21

0.00

3.50

0.00

95.71


35

******公司

91.87

0.00

3.48

0.00

95.35


 

 

7、拟确定中标人:******公司

 

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用标得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(共36家投标单位,B2=10%,随机抽签选定入围方法为方法一(全部入围法),报价基准价计算方法为方法,K=97.5%评标基准价=******.17,A1=******.95,合理最低价=******.13)

 

本中标候选人公示期自2024/2/5起,至2024/2/8止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

建设单位:******

招标人:******

代理单位:******

日期:2024/2/5

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的