嵊州市绿色共富项目(一期)-2024年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)中标公示
公告内容
嵊州市绿色共富项目(一期)-2024 年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)
中标公示
******公司、嵊州市贵门乡人民政府建设的嵊州市绿色共富项目(一期)-2024 年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通),于2025年2月19日09:00******中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 最高限价(元) | |||||
第1名 | ******公司 | ****** | ******.38 | |||||
拟确定中标人 | ******公司 | ****** | 计划工期:******180日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | |||||
中标候选人 投标资质 | 公路工程施工总承包二级 | 项目经理 | 谢宏宇 | |||||
项目负责人证书(证书名称) | 安全生产考核合格证书(B类) 公路工程二级建造师注册证书 公路工程工程师 | 项目负责人 证书编号 | 浙交安B23G06156 浙****** ****** | |||||
已完业绩信息公开 | 项目名称 | 81 省道温岭段改建工程肖浦隧道近期车道调整工程 | 项目地址 | 温岭 | ||||
发包人 | ******公司 | 发包人地址 | 温岭市太平街道中华路 19 号 | |||||
项目描述 | 81 省道温岭段改建工程起点位于城东街道湖南村附近,与城区横湖东路、 万泉东路相接,自西向东,经箬横镇、终于松门镇石板殿村,与县道坦 龙线相接。本项目按照交通运输部《公路工程技术标准》(JTG B**-****)规定的一级公路技术标准,设计行车速度为80 公里/小时 | |||||||
被否决投标 情况
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||
1 | ******公司 | 已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不一致 | 不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致, 未进行实质性修改和删减 | |||||
2 | ******公司 | 投标报价超过招标文件设定的最高限价 | 不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价 | |||||
3 | ******公司 | 项目经理未提供开标前6个月养老保险缴纳清单和证明 | 不符合“第二章投标人须知”3.5.5(3)项目经理须提供开标前近六个月投标申请人所属社保机构养老保险缴纳清单或证明 | |||||
4 | ******公司 | 已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不一致 | 不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致, 未进行实质性修改和删减 | |||||
5 | ******公司 | 已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不一致 | 不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致, 未进行实质性修改和删减 | |||||
6 | ******公司 | 已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不一致 | 不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致, 未进行实质性修改和删减 | |||||
7 | ******公司 | 已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不一致 | 不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致, 未进行实质性修改和删减 | |||||
8 | ******公司 | 投标报价超过招标文件设定的最高限价 | 不符合“第三章评标办法”第二个信封形式评审与响应性评审标准(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价 | |||||
9 | ******公司 | 企业资质证书过期 | 不符合“第三章评标办法”2.1.2(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证 | |||||
公示期限 | 2025年2月20日-2025年2月24日 | |||||||
备注 | / |
招标人:******
地址:******
联系人:******
实施单位:******
代理机构:******
地址:******
联系人:******
**年**月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,对招标人或代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
******局 电话:******
相关招采信息
- [中标]诸暨市特殊教育学校关于手工材料的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市特殊教育学校关于烘焙食材的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市浣东街道中心学校关于档案袋30件等的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市浣东街道中心学校关于装扮用品120件的竞价采购 02月24日
- [中标]暨阳街道暨北幼儿园关于太阳帽1件的竞价采购 02月24日
- [中标]浙江省诸暨市牌头中学关于排球2件等的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市暨阳街道滨江小学关于绞肉机/碎肉宝1件的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市东江幼儿园关于烧烤刷1件等的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市暨阳街道浣纱幼儿园关于吊扇2件等的竞价采购 02月24日
- [中标]诸暨市青少年宫幼儿园关于图书/档案12件等的竞价采购 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目厂外配套工程
- 【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区全域幸福河湖建设项目——和孚镇四联村水系综合治理工程(岸坡整治)招标文件公示
- 2025年杭州公司碎玻璃竞价项目-二次竞价中标结果公告
- 2024年官河南路(新七路—新悦路)配套设施项目
- 康桥单元GS120103-14地块、部分GS120103-52/53及周边道路地块土壤修复工程
- 杭州市青山水库专项维修工程勘察设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人公示
- 浙江医院灵隐院区3号楼和6号楼装修改造项目设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人业绩公示
- [浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清经济开发区基础配套设施建设工程-乐清经济开发区标准厂房建设工程(一期)中标候选人公示