2025年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村)施工招标中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
**年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村) |
项目招标编号 |
E****** |
|||||
招标人 |
钟山县农田建设工作站 |
|||||||
建设单位 |
钟山县农田建设工作站 |
|||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||||
建设规模 |
I标段建设规模:****** Ⅱ标段建设规模:******改建灌溉排渠3条,总长1356米,改建机耕路3条,总长1174米,******处,边坡防护1782米,******处,共计141.29亩,项目公示牌1座等。 Ⅲ标段建设规模:******改建灌溉排渠2条,总长1020米。 |
|||||||
开标时间 |
**年**月**日09时00分 |
开标地点 |
******中心工程开标室(二) |
|||||
公示开始时间 |
2025年 2月 18 日 |
公示截止时间 |
2025年 2月 21日 |
|||||
I标段 中标候 选人情 况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.23元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
邓林文(注册编号:******桂****** ;身份证号:4503**********1537) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
黄雨欣(安全生产考核合格证书编号:******身份证号:4509**********3428 ) |
|||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.98元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
黄芳玲(注册编号:******桂******;身份证号:4522**********182X) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
陈红梅(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4524**********0020) |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.82元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
莫张华(注册编号:******桂****** ;身份证号:4504**********0617 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
徐慧敏(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4503**********3023 ) |
|||||||
Ⅱ标段中标候 选人情 况 |
第一中标 候选人
|
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.17元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
黎慧梅(注册编号:******:桂******,身份证号:4524**********392X ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
王唐小希(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4524**********004X) |
|||||||
第二中标 候选人
|
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.58元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
唐宗福(注册编号:******桂******身份证号:4524**********0058 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
唐晓文(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4524**********0013 ) |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.71元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
周世军(注册编号:******桂****** ;身份证号:4522**********0017 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
廖淑芳(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4522**********6028 ) |
|||||||
Ⅲ标段中标候 选人情 况 |
第一中标 候选人
|
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.55 元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
张家远(注册编号:******桂******;身份证号: 4524**********0010) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
孔德敏(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4524**********0057 ) |
|||||||
第二中标 候选人
|
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.46 元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
零汉纪(注册编号:******桂 ******;身份证号:4521**********1257 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
黎娜(安全生产考核合格证书编号:******C****** ,身份证号:4524**********1986 ) |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||
单位资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
投标总价 |
******.86元 |
|||||||
工期 |
280日历天 |
质量等级 |
达到现行国家竣工验收规范合格标准。 |
|||||
项目经理 |
黄苗(注册编号:******桂****** ;身份证号:4504**********1068 ) |
|||||||
专职安全生产管理人员 |
蒋兰香(安全生产考核合格证书编号:******C******,身份证号:4523**********2220 ) |
|||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
Ⅲ标段:******公司,投标人或其投标文件有下列情形之一的,******处理:B1.1 有第二章“投标人须知 ”第 1.4.3、1.4.4 项规定的任何一种情形的; B1.2 有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;B1.3 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前 附表 ”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,******处理,明确否决的除外。】;B1.5 在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; |
|||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区 招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•贺州)(http: //ggzy.jg swj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)、******网 http://www.ccgp.gov.cn/发布、******网http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/ |
|||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知道之日起 **日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质 书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结 果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自 治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
招标人:******钟山县农田建设工作站
招标代理机构:************公司
项目负责人: (签字)
日期:**年**月**日
相关招采信息
- [中标]广西泰佳禾项目管理有限公司关于广西钟山县珊瑚河珊瑚镇龙岩至回龙顺龙和公安镇梁屋至清塘镇四哨河段防洪整治工程Ⅲ标段、IV标段、V标段监理服务(项目编号:HZZC2025-C3-220007-GXTJ)成交结果公告 02月28日
- [中标]平桂黄金珠宝文化产业园项目(珠宝展示交易核心区)——平桂区乡村振兴两业融合帮扶园项目二期-I栋幕墙工程(重)的中标候选人公示 02月28日
- [招标]广西贺州市林洞河八步区河段治理工程(长贤至河口河段)(E4511002871002702)澄清公告1 02月28日
- [招标]广西贺州市林洞河八步区河段治理工程(渭河至白坭河段上限控制价及考核主要单价公告 02月28日
- [招标]华润电力(贺州)有限公司1号机组抗燃油除油泥除漆膜滤油外委服务-2502询比采购公告 02月28日
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 中国银行股份有限公司广西壮族自治区分行中山大学附属第一医院广西医院信息化建设项目(二期)(重)招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西百祥石油有限公司鹿寨上、下线加油站增设LNG设备采购项目
- 广西信和招标代理有限公司关于忻城县2025年国家现代农业产业园规划编制服务(项目编号:LBZC2025-C3-210007-GXXH)的废标公告
- 广西龙建工程管理有限公司关于忻城县马泗乡五龙村钢筋桥至随洞抽水站水利工程(LBZC2025-C2-210017-GXLJ)的竞争性磋商公告
- 大华建设项目管理有限公司忻城县安东乡2025年提前批产业发展、入户道路建设项目竞争性磋商公告
- 广西杰卓工程项目管理有限公司关于忻城县大塘镇兴木村果旺屯抽水站至果乃屯后山产业道路工程(LBZC2025-C2-210021-GXJZ)的竞争性磋商公告
- 防城港核电厂区光伏(护岸光伏、二期大件库屋顶光伏)工程EPC总承包项目
- 广西广汇源项目管理有限公司关于融安县森林面积及森林覆盖率和森林蓄积量监测工作技术服务采购(LZZC2025-C3-240002-GXGH)的竞争性磋商公告
- 招标公告——合山分公司营业厅装修工程
- 新峰路(连庄路—规划四路)道路工程施工招标公告
- 马山县人民医院内科住院后勤综合楼电梯的更正公告
- 广西邕政采购代理有限公司南宁市花卉公园2025年南宁市重要道路及节点四季鲜花种植(工程采购)成交结果公告