您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 四川省邛海幸福河湖建设项目(监理1个标段)

四川省邛海幸福河湖建设项目(监理1个标段)

发布时间:2024-12-06打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
四川省邛海幸福河湖建设项目(监理1个标段)评标结果公示
 
项目及标段名称 四川省邛海幸福河湖建设项目(监理1个标段)
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 凉山州西昌市马水河街**号 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 **年**月**日 **年**月**日 投标最高限价(元) 677600.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 642365.00 642365.00 95.70
第二名 ******公司 658627.00 658627.00 92.16
第三名 ******公司 616616.00 616616.00 91.64
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢晓军 监理工程师注册证书、高级职称证 ******、****** 水利工程施工监理/水土保持工程施工监理、水利电力工程技术 国家级
项目技术负责人 邓权 监理工程师注册证书、高级职称证 ******、****** 水利工程施工监理、水土保持 国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陆莺 中华人民共和国监理工程师注册证书 ****** 水利水电工程 国家级
项目技术负责人 魏通辉 中华人民共和国监理工程师注册证书 ****** 建筑工程管理 国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄成安 全国监理工程师注册证书 ****** 水利水电工程 国家级
项目技术负责人 尹春秀 全国监理工程师注册证书 ****** 水土保持 国家级
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 色达县水利工程质量监测和水利水土保持站 色达县翁达水利工程监理 ****** ****** 监理项目内容及主要特性参数:共计枢纽 7座,干管 7条总长 57.678km(平面桩号长度),分干管 2条总长9.678km(平面桩号长度),支管 49条总长 9.054km(平面桩号长度),蓄水池 51座总容积 5100m3。工程总投资(人民币,下同):17098万元。 ******.00 谢晓军
 ******公司 盐源县老沟水库右干渠渠系工程监理 ****** ****** 工程总投资:****** ******.00 白钟斌
 ******局 甘洛县 2022 年高标准农田建设项目(甘洛县高标准农田建设项目一期) ****** ****** 建设高标准农田 36000亩,其中高效节水灌溉面积 3000亩。土地平整:坡改梯面积 4419.47亩;旱改水面积1496.91亩;田型调整面积 7194.96 亩。总投资13400.00万元。 ******.00 徐伟
 ******局 玉溪河灌区沙石分干渠续建配套与节水改造工程 ****** ****** 工程规模:****** ******.00 谢晓军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******公司 盐亭县小一型水库提升改造及灌区建设项目监理 ****** ****** 水库综合开发 2600亩,建设 10座小(一)型水库库岸河道生态护岸及生态步道 32.72公里、管理设施标准化及水质动态监测站 10座;灌区渠系配套建设及现代化改造,修复灌溉沟渠 45公里,改建提灌站 ******处,安装计量监测设施80台(套);库底淤积物抽排及配套设施等 ******.80 白正勇
 ******公司 三台县城乡供水一体化(南路片区和北路片区)工程监理 ****** ****** 南路片区:扩建二水厂至12万m3/d,改造鲁班供水站至1万m3/d,新建DN100-DN900主管240.296km,配水支管7.94km,新建加压泵站6座。北路片区:扩建芦溪水厂至4万m3/d,新建DN150-DN800,主管211.9km、配水支管1.9km、新建加压泵站7座。 ******.00 吴斌
 ******局 仁寿县 **年灾毁农田修复项目、眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目、四川省眉山市 **年仁寿县宝飞镇高标准农田建设项目 ****** ****** 仁寿县**年灾毁农田修复项目:仁寿片区建设内容包括土地平整、土壤改良、灌溉与排水工程、田间道路工程、科技推广及其他附属工程。(1)土地平整:主要为田土型调整 6665亩;(2)灌溉和排水:整治塘堰 102座,新建及整治渠道防渗 30938米,配套渠系建筑物 ******处;建提灌站 5座,包括泵房 4座(共用一座),新建 DN160PE输水管道 1400m、DN110PE管 3880m、装配式高位水池 5座,并配套机电设备安装等。(3)田间道路:新建及整治机耕道、生产道 117817米,配套道路附 ******处。(4)其他附属工程:设置项目公示牌 1座、标志牌 429块 2、四川省眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目:建设高标准农田 1.2万亩。(1)土地平整:主进行土地平整 350亩;(2)灌溉和排水:新建蓄水池 7口;新建提灌站 6座;整治山坪塘 26;新建及整治排灌渠 5351m,其中:新建992m,整治4359m;******处;(3)田间道路:新建及整治田间道路 36406m,其中:新建田间机耕路 5036m,整治田间机耕路 14971m,新建田间生产路 14931m,整治田间生产路 1468m;配套道路附属设施 ******处;(4)农田防护与生态环境保护:沟道治理 762米。3、四川省眉山市 **年仁寿县宝飞镇高标准农田建设项目:建设高标准农田 1万亩。(1)土地平整:进行土地平整 346亩。(2)灌溉和排水:新建蓄水池 9口(其中实现高效节水灌溉 400亩);新建提灌站 9座;整治山坪塘18口;新建及整治排灌渠7764m,其中:新建 2431m,整治 5333m;配套渠系建筑物 ******处。(3)田间道路:新建及整治田间道路 19137m,其中:新建田间机耕路10077m,整治田间机耕路1586m,新建田间生产路6745m,整治田间生产;配套道路附属设施 ******处。******局批复为准。 ******.00 王忠利
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ******中心 青衣江乐山市市中区杨湾堤防饶坎段整治工程项目 ****** ****** 水利工程,总投资:****** 728000.00 周超
 ******局 宁蒗县竹山水库工程 ****** ****** 水利工程,总投资18170.52万元。 ******.27 杨太文
 中江县土肥站 四川省德阳市中江县 **年回龙镇高标准农田建设项目和四川省德阳市中江县 **年灾毁农田修复项目 ****** ****** 水利工程,投资12426万元。 ******.00 柳江
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
 ******公司 609840.00元(“投标内容”不符合第二章“投标人须知前附表”第11项规定:“......投标人须对所提供的业绩及证书证件进行真实性承诺......”) 0.00元(******公司未提供该承诺。) 0.00
 ******公司 633556.00元(“投标内容”不符合第二章“投标人须知前附表”第11项规定:“......投标人须对所提供的业绩及证书证件进行真实性承诺......”) 0.00元(******公司未提供该承诺。) 0.00
 ******公司 661338.00元(/) 661338.00元(/) 87.95
 ******公司 662692.00元(/) 662692.00元(/) 86.65
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的