低空经济产业园启动区1#综合服务中心、3#、6#厂房及附属工程评标结果公示
公告内容
(标段编号:******E******)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的低空经济产业园启动区1#******中心、3#、6#厂房及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
******公司 |
******.60 |
合格 |
100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******公司 |
缪三明 |
一级注册建造师 湘****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
******公司 |
项目负责人业绩:景德镇市昌江区亚鑫科技标准化厂房建设项目; 企业业绩:德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包 |
响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
未提供企业安全生产许可证 |
2 |
******公司 |
投标工期超招标文件规定 |
3 |
******公司 |
项目负责人业绩,人员变更,未提供招标文件规定的项目负责人已完成工程量占比的专项证明 |
4 |
******公司 |
项目负责人业绩,人员变更,未提供招标文件规定的项目负责人已完成工程量占比的专项证明 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
不良记录评审 |
不规范标书检查扣分 |
业绩评审 |
报价打分 |
合计 |
1 |
******公司 |
******.18 |
0 |
0 |
2 |
95.056 |
97.056 |
2 |
******公司 |
******.00 |
0 |
0 |
0 |
94.808 |
94.808 |
3 |
******公司 |
******.88 |
0 |
0 |
2 |
94.707 |
96.707 |
4 |
******公司 |
******.96 |
0 |
0 |
2 |
94.899 |
96.899 |
5 |
******公司 |
******.00 |
0 |
0 |
2 |
95.096 |
97.096 |
6 |
******公司 |
******.00 |
0 |
0 |
2 |
94.985 |
96.985 |
7 |
******公司 |
******.25 |
0 |
0 |
2 |
95.057 |
97.057 |
8 |
******公司 |
******.66 |
0 |
0 |
2 |
94.627 |
96.627 |
9 |
******公司 |
******.60 |
0 |
0 |
2 |
95.248 |
97.248 |
10 |
******公司 |
******.08 |
0 |
0 |
2 |
95.208 |
97.208 |
11 |
******公司 |
******.82 |
0 |
0 |
2 |
94.846 |
96.846 |
12 |
******公司 |
******.04 |
0 |
0 |
2 |
94.596 |
96.596 |
13 |
******公司 |
******.84 |
0 |
0 |
2 |
95.133 |
97.133 |
14 |
******公司 |
******.38 |
0 |
0 |
2 |
94.684 |
96.684 |
15 |
******公司 |
******.65 |
0 |
0 |
2 |
94.648 |
96.648 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******公司
日期: **年**月**日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期