广西壮族自治区巨灾防范工程-台站运行环境改造项目中标候选人公示
公告内容
项目名称 | 广西壮族自治区巨灾防范工程-台站运行环境改造项目 | 项目招标编号 | SYH(Z6)2024-G*-*** | ||
招标人 | ******局 | ||||
建设单位 | ******局 | ||||
招标类别 | ■委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ■公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | ******公司 | ||||
结构类型及规模 | ******中心站建设技术规范相关要求进行功能区改建。******中心站内业务用房进行改建,******中心机房、******网监控区、******处理区、震情会商区等;对摆房进行修缮翻新,更换内部吊顶;对配电室和外廊进行翻新;对总配电房、备勤楼、******厅、工具房等进行修缮翻新,对屋顶进行补漏、对变形的吊顶进行更换;为北面围墙建设围墙支撑柱,加固围墙墙体;改造台站水泵及水管,解决台站用水问题。对北海监测站、灵山监测站进行改造。(具体内容以施工图和工程量清单为准) | ||||
开标时间 | 2024 年 8 月 8日 9 时30分 | 开标地点 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路18号广西合景国际金融广场28层(******公司) | ||
公示开始时间 | 2024年 8月12 日 | 公示截止时间 | 2024年 8月15 日 | ||
预中标人 | ******公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||
投标报价 | ******.21元 | ||||
工期(日历天) | 90 | 质量等级 | 工程质量符合国家施工验收规范合格标准及技术规范要求和本项目约定的质量验收标准 | ||
项目经理 | 陈东耀(注册编号:************;身份证号码:******450521****3915) | ||||
专职安全员 | 李建宁(专职安全生产管理人员:桂建安C3(2015)****** ) ;身份证号码:******450502****0795 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||
投标报价 | ******.92元 | ||||
工期(日历天) | 90 | 质量等级 | 工程质量符合国家施工验收规范合格标准及技术规范要求和本项目约定的质量验收标准 | ||
项目经理 | 李卓培(注册编号:************ ;身份证号码:******450121****3335) | ||||
专职安全员 | 腾春雨(专职安全生产管理人员:桂建安C3(2020)******,身份证号码:******450121****2742 ) | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||
投标报价 | ******.60元 | ||||
工期(日历天) | 90 | 质量等级 | 工程质量符合国家施工验收规范合格标准及技术规范要求和本项目约定的质量验收标准 | ||
项目经理 | 张小华(注册编号:************ ;身份证号码:******420111****1048) | ||||
专职安全员 | 蒙红梅(专职安全生产管理人员:桂建安C3(2015)****** ,身份证号码:******452226****1243) | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1.******公司投标文件工程量清单:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中P65页序号:24、25、26等项目编码与招标工程量清单不一致。 2.******公司投标文件工程量清单:其他项目清单与计价汇总表未提供安全生产责任保险费暂估价。 3.******公司投标文件工程量清单:其他项目清单与计价汇总表未提供安全生产责任保险费暂估价。 评审依据: 招标文件:评标办法(综合评估法)正文部分,否决投标条件: B1.14 投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、******处与招标工程量清单不一致的。 B1.17 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的; | ||||
公示媒介 | ******网(http://www.ccgp.gov.cn)、******网站(http://www.syhzx.com)、******局(https://www.gxdzj.gov.cn/)。 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | ******局 | 投诉受理电话 | ****** |
相关招采信息
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西邕政采购代理有限公司2025年朝阳广场市场化服务采购项目公开招标公告
- 桂林医学院附属医院关于其它打印机的网上超市采购项目成交公告
- 广西金融职业技术学院2025年广西职业院校技能大赛办赛购买触控一体机设备采购项目竞价公告
- 桂林医学院附属医院关于热敏/热转印打印机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于其它打印机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
- 广西银行学校2025年广西职业院校技能大赛办赛设备采购项目竞价公告
- 桂林医学院附属医院关于热敏/热转印打印机的网上超市采购项目成交公告
- 右江区2023年老旧小区改造项目(项目编号:BSZC2025-C2-020004-SHJS)竞争性磋商公告(远程异地评标)