浙江省庆元抽水蓄能电站主体土建及金属结构安装工程C2标段中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
工程名称:******浙江省庆元抽水蓄能电站主体土建及金属结构安装工程C2标段
招标序号:A******
招标单位:******浙江庆元******公司
开标时间:2024年12月19日
招标代理机构:************公司
联系人及电话:******张业高、******
中标候选人: ******公司
资质等级:水利水电工程施工总承包特级
拟派项目负责人:张学彬
证书编号: 一级建造师(川******)、安全生产考核合格证书(水安B******)
预中标价:壹拾亿壹仟伍佰贰拾贰万肆仟捌佰壹拾捌元整(¥******)
工期:**日历天。
质量要求:合格,并满足技术规范书1.10.1质量管理要求。
中标候选人业绩: 斜卡水电站首部枢纽工程、阳江抽水蓄能电站输水发电系统土建工程、******处理工程、雅砻江杨房沟水电站设计施工总承包、大渡河猴子岩水电站引水发电系统工程、金沙江向家坝水电站右岸地下引水发电系统土建及金属结构安装工程、四川省李家岩水库工程主体工程施工及机电设备安装工程、四川天全锅浪跷水电站大坝枢纽工程施工 。
否决投标情况: ******公司资格审查资料中未提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果证明;******公司资格审查资料中未提供投标人“三类人员”资格证书 。
公示时间:2024年12月 20 日至2024年 12月 23 日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起**日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。依据《******处理办法》(七部委令第**号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-******。
公示单位:****** 备案部门单位:******
2024年12月20日 2024年12月20日
附件下载:
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 信创云资源服务采购项目
- 宁波宝新3-4号酸洗线胶辊功能承包[招标公告]
- S312北仑至嵊州公路嵊州段工程第SG01标段施工开标结果
- 台州永安工程咨询有限公司关于台州市椒江区教育考试中心2025年台州市椒江区中考体育测试服务项目的竞争性磋商公告
- 新能源配件2.25中标结果公示
- 柯桥北环滨海延伸线工程(绿云路-春晓路段)施工招标招标文件公示
- 运河街道办事处老年人集中配送餐中心第三方运营项目
- 2025年湖州市城区道路交通管理技术开发服务项目合同
- 瓶窑镇社区卫生服务中心迁建地质勘察(一桩一勘)[A3301100140524858001211]
- 耀华建设管理有限公司关于运河街道办事处老年人集中配送餐中心第三方运营项目(电子招投标)的公开招标公告