甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)中标候选人公示
公告内容
甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)
评标结果公示
甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)已于**年**月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为**天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)和《******处理办法》(国家七部委令**年第**号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令**年第**号)办理。
监督部门:******局
地 址:******
电 话:******
邮 编:318000
招标人名称:******
地 址:******
联系电话:******
邮 编:318000
评标结果
项目名称:******
开评标日期:**年**月**日
排序 | 第一中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量目标 | 安全目标 | 工期 | 综合 得分 |
1 | ******公司 | ****** | 标段工程交工验收的质量评定:合格且评分93分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分93分及以上。 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 122日历天(4个月) | 99.95 |
项目经理 | 项目经理证书名称和编号 | 项目技术负责人 |
胡林华 | 正高级工程师职称证书/G****** | 沈钟 |
甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程
第LH01标段(重新招标)中标候选人业绩
该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
******公司、胡林华(项目经理) | 杭州湾大桥北接线(二期)工程第LH01标段 | ******公司 | 竣工日期:**年**月**日;承担的工作:新建高速公路绿化工程的施工;胡林华担任职务:项目经理 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
否决投标的原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******公司 | 未按照招标文件要求附《企业营业执照》 | 招标文件评标办法中第2.1.2项资格评审标准(1)。 | 已询标 |
2 | ******公司 | 投标文件中所附的近年完成的类似项目业绩证明材料,不满足招标文件要求 | 招标文件评标办法中第2.1.2项资格评审标准(4)。 | 已询标 |
相关招采信息
- [招标]台州市文化馆2025年2月政府采购意向 02月23日
- [中标]【台州电厂公开询价:工业电加热器(备注有要求)】结果公告 02月23日
- [招标]台州市文化馆2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]台州市文化艺术中心设备更新项目2025年2月政府采购意向 02月23日
- [招标]温岭市城东街道幼儿园玖樾府分园厨房设备采购招标公告(非政府采购) 02月23日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 遂昌县交通运输有限公司车辆轮胎采购项目废标公告
- 上海局宁波工务段萧甬线K73+500~K73+600上行侧危石整治工程成交候选人公示
- 2025年萧甬线站场道岔清筛采购公告
- 龙游县城乡融合共富项目-文成四期C17地块(一标段)
- 2025年线路钢轨铝热焊委托采购公告
- 长兴县和平镇人民政府S216长兴至安吉公路长兴县泗安至和平段工程(318国道至302省道段)(和平段)表土剥离项目
- 上海局宁波工务段2025年杭深线、杭台高铁钢轨状态评估成交候选人公示
- 上海局宁波工务段2025年杭深线道岔清筛工程成交候选人公示
- 中国制造2025产业园新建模组车间项目施工阶段全过程工程咨询
- 杭州市公共资源交易中心建德分中心(建德市公共资源交易中心)关于建德市洋安初级中学空调设备采购项目的更