滇中空港商务广场(三期)5号地块永久用电施工
发布时间:2024-11-28打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 滇中空港商务广场(三期)**号地块永久用电施工 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 滇中空港商务广场(三期)**号地块永久用电施工 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 云南滇中新区空港经济区滇兴街**号滇中空港商务广场**号楼**楼 | ||||
招标联系人:****** | 杨舒媛 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市五华区科普路**号固地尚城B座**楼 | ||||
招标代理联系人:****** | 李才华 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1322.918712 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 1322.918712 | 监督部门及联系方式:****** | ******局****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 1、否决投标单位及原因:(1)******公司:大型机械进出场及安拆费等费用超招标控制价、(2) ******公司:投标文件商务报价造价表无造价师签章、(3)******公司:材料暂估价未按招标人规定的金额计入投标报价 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此中标公示期为不少于**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。 ******公司******转618 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中谷建设工程(云南)******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6Q7TNX59 | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1282.173476 | ||||||
得分: | 70.52 | ||||||
项目负责人: | 刘博文 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 刘博文,高级工程师(Y******),二级建造师(云******),安全生产考核合格证书(云建安B(2023)******) | ||||||
项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 营业执照:******MA6Q7TNX59、电力工程施工总承包贰级(D******)、承装(修、试)电力设施许可证(*-*-*****-****)、安全生产许可证((云)JZ安许证字[2021]001826) | ||||||
信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证((云)JZ安许证字[2021]001826) | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******A | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1304.149039 | ||||||
得分: | 64.18 | ||||||
项目负责人: | 曹小军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 曹小军,工程师(DJ******),一级建造师(渝******),安全生产考核合格证书(渝建安B(2019)******) | ||||||
项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 营业执照:******A、电力工程施工总承包壹级(D******)、承装(修、试)电力设施许可证(*-*-*****-****)、安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]000005) | ||||||
信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证((渝)JZ安许证字[2004]000005) | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******XJ | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1303.729331 | ||||||
得分: | 62.01 | ||||||
项目负责人: | 李金兰 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 李金兰,高级工程师(Y******)一级建造师(云******),安全生产考核合格证书(云建安B(2023)******) | ||||||
项目负责人业绩: | 该项目无项目负责人业绩要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家及其它现行的质量验收标准,通过国家供电部门的验收,并一次性验收合格,完成正式通电投产 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 营业执照:******XJ、电力工程施工总承包贰级(D******)、承装(修、试)电力设施许可证(*-*-*****-****)、安全生产许可证((云)JZ安许证字[2011]022115) | ||||||
信誉要求: | (1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 该项目无企业业绩要求 | ||||||
安全生产许可证: | 安全生产许可证((云)JZ安许证字[2011]022115) | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- 【云南云景林纸股份有限公司2025年委托白泥综合利用处置服务】采购公告
- 【云南云景林纸股份有限公司2025年吊车吊运业务外包】采购公告
- 中铝物资有限公司中铝集团云南地区项目二月钢材采购(第二批)(招标公告)
- 保山青华海项目(五期)7#地块园林景观工程资格预审公告(代招标公告)
- 玉溪大红山矿业有限公司平安尾矿库建设项目-隧洞及排洪系统工程
- 牟定县邮政分公司生产办公用房建设项目
- 大姚县建筑垃圾处置和资源化利用项目(一期)设计施工总承包(EPC)招标公告
- 云南省妇幼保健院2024年网络存储设备采购项目流标公告
- 大理市妇幼保健院2024年度医疗设备采购项目(二次)更正公告
- 云南省妇幼保健院2024年重点专科医疗设备采购项目(二次)公开招标更正公告