敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(一期)设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)中标候选人公示
公告内容
敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(一期)设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)中标候选人公示 |
|||||
敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(一期)设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: |
|||||
项目名称 |
敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(一期) |
项目编号 |
D****** |
||
标段名称 |
敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(一期)设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O) |
标段编号 |
D****** |
||
招标人 |
敖汉旗发展和改革委员会 |
招标控制价 |
10650.1万元 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
开标时间 |
2024 年 12 月16 日 9 时 00 分 |
||
开标地点及标室 |
******厅 |
||||
第一中标候选人信息 |
|||||
投标人名称 |
① ******公司(联合体牵头人) ② ******公司(联合体成员单位) ③ ******公司(联合体成员单位) |
||||
资质类别及等级 |
① 承装类四级、承修类四级、承试类四级 ② 电力行业甲级、工程勘察综合资质甲级 ③ 电力工程施工总承包壹级、承装类一级、承修类一级、承试类一级 |
||||
投标报价(万元) |
10620.1 |
||||
工期 (供货期) |
建设工期:******2025年6月30日前项目全部竣工并正常投入使用;运营维护期:25年。 |
质量 |
设计(含勘察)质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查;施工质量标准:******网发电验收,光伏发电站中的所有设备和部件,******公司现行相关标准的规定。 |
||
项目负责人 |
设计项目负责人:赵忠立(电气高级工程师及注册电气工程师(发输变电)) 工程总承包项目经理兼施工项目负责人:傅利华 (机电工程专业一级注册建造师及电力工程技术高级工程师) |
相关证书名称和编号 |
浙 ****** 浙建安 B(2023)****** |
||
项目管理机构其他人员 |
设计管理机构人员: 电气专业负责人:邢振华(电气高级工程师及注册电气工程师(发输变电)) 土建专业负责人:赵宇明(结构设计高级工程师及一级注册结构工程师) 造价专业负责人:刘万珍(热动高级工程师及一级注册造价工程师) 施工管理机构人员: 技术负责人:俞龙明(能源动力高级工程师) 安全员:刘杰、杨胜利、章善岳 质量员:张勇 施工员:陈良同 运维人员:曹建华、姜韫慧、宋韶杰、王志萍 |
||||
业绩荣誉 |
勘察设计单位业绩: 1. ******公司蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区新能源项目(子项目三)勘察设计标段包1 2. ******集团巴彦淖尔100万千瓦光储+生态治理项目勘察设计标段包1 3. ******网荷储一体化项目设计服务勘察设计单位EPC项目业绩: 4. 甘肃武威500MW立体光伏治沙产业化示范项目(古浪县 300MW)EPC总承包工程 5. 甘肃武威500MW立体光伏治沙产业化示范项目(凉州区200MW)EPC总承包工程 6. 京能国际达茂旗傲都100MW光伏发电EPC总承包 施工单位业绩: 1. ******公司天镇100MW光伏发电项目 2. 锡林郭勒京能智汇防沙治沙和风电光伏一体化工程2024年度正镶白旗15万千瓦光伏项目PC工程总承包 3. 甘肃武威500MW立体光伏治沙产业化示范项目(古浪县300MW)EPC总承包工程 施工单位EPC项目业绩: 1. 甘肃武威500MW立体光伏治沙产业化示范项目 2. 京能国际达茂旗傲都100MW光伏发电EPC总承包 3. 新疆兵团第一师阿拉尔200MW光伏项目(EPC总承包)工程 4. 蔚县电厂基地二期大唐建投阳原20万千瓦光伏项目EPC总承包 项目负责人业绩: 1. 内蒙古库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地项目先导工程设计施工合同(二) 运维单位业绩: 1. 赤峰市敖汉旗31.482MW光伏扶贫村级电站运行维护承包 施工单位获奖荣誉: 1.****-****年度国家优质工程奖 颁奖单位:****** 承诺书:提供项目建设完成后负责建设本项目光伏电站大数据管理平台(平台内容包括但不限于数据采集与传输、实时监控、故障诊断与预警、运维管理、性能分析、报表生成等内容)的承诺书。 |
||||
其他需要公示的内容 |
/ |
||||
第二中标候选人信息 |
|||||
投标人名称 |
① ******公司(牵头人) ② ******公司(联合体成员单位) |
||||
资质类别及等级 |
① 电力工程施工总承包壹级、电力行业(新能源发电)专业乙级、工程勘察综合资质甲级、承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级 ②承装(修、试)电力设施许可证承装类四级、承修类四级、承试类四级 |
||||
投标报价(万元) |
10530.081113 |
||||
工期 (供货期) |
建设工期:******2025年6月30日前项目全部竣工并正常投入使用;运营维护期:25年。 |
质量 |
设计(含勘察)质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查;施工质量标准:******网发电验收,光伏发电站中的所有设备和部件,******公司现行相关标准的规定。 |
||
项目负责人 |
设计负责人:褚署光 (电气高级工程师及注册电气工程师(发输变电)) 工程总承包项目经理兼施工负责人:程伯武 (机电工程专业一级注册建造师及电气工程高级工程师) |
相关证书名称和编号 |
鄂****** 鄂建安B(2017)****** |
||
项目管理机构其他人员 |
设计管理机构人员: 电气专业负责人:梅竹青(建筑电气高级工程师及注册电气工程师(供配电)) 土建专业负责人:曹虎(建筑结构高级工程师及一级注册结构工程师) 造价专业负责人:程斌(经济高级经济师及一级注册造价工程师) 勘察专业负责人:郑金(岩土工程高级工程师及注册土木工程师(岩土)) 施工管理机构人员: 技术负责人:黄久岭(电气工程高级工程师) 安全负责人:任柯 采购负责人:张政 安全员:刘金柱 李凯 林晨 技术员:杜峰 质量员:向世练 施工员:余睿 黄凇 资料管理员:朱守信 材料员:谭晨晨 测量员:于文庆 机械员:赵广禄 劳务员:王国栋 运维管理机构人员: 站长:陈炜 值班长:王畅 运维人员:李瑶 江世安 安全员:孟磊 |
||||
业绩荣誉 |
设计业绩: 1. 拓绿新能源浠水县一期 500MW 农(渔)光互补光伏发电项目 EPC 总承包 2. 华能黄冈一期屋项分布式光伏项目EPC 3. 南水北调新能源宽城县地面分布式光伏项目 EPC 总承包 4. ******公司湖北龙源应城整县一期54.867MW 屋顶分布式光伏项目EPC 总承包 5. ******公司 300MW分布式光伏项目 EPC 总承包工程(一标段) 6. ******公司朔州市350MW 分布式光伏发电项目 EPC总承包工程(一标段) 7. 河北承德县石灰窑 200MW 光伏项目勘察、设计服务 施工业绩: 1. 华润赤壁日曜350MW 渔光互补光伏发电项目光伏场区(含集电线路)施工总承包 2. 华润汾西 100MW 光伏复合项目光伏场区PC 总承包 3. 华润乡宁 100MW光伏复合项目光伏场区 PC 总承包 4. 华润平定 100MW 光伏项目光伏场区PC总承包工程 5. 广西铁合金分布式光伏 EPC项目 6. 固镇县乡村振兴地面分布式光伏发电项日 EPC 工程 7. 奉节县石岗公平 100MW复合光伏发电项目EPC 总承包 8. 青豫直流二期海西基地五标段华润电力乌图美仁200MW光伏工程EPC 总承包 项目负责人兼施工负责人业绩: 1.南水北调新能源宽城县地面分布式光伏项目EPC总承包 运维业绩: 1. 泌阳县 106个村级光伏扶贫电站运营维护项目 施工单位获奖荣誉: 1. 2023年度中国电力中小型优质工程 颁奖单位:****** 2. ****-****年度国家优质工程奖 颁奖单位:****** 3. ****-****年度国家优质工程金奖 颁奖单位:****** 承诺书:提供项目建设完成后负责建设本项目光伏电站大数据管理平台(平台内容包括但不限于数据采集与传输、实时监控、故障诊断与预警、运维管理、性能分析、报表生成等内容)的承诺书。 |
||||
其他需要公示的内容 |
/ |
||||
第三中标候选人信息 |
|||||
投标人名称 |
① ******公司(牵头人) ②******公司(联合体成员单位) |
||||
资质类别及等级 |
①电力工程施工总承包壹级、电力行业(新能源发电、送电工程、变电工程)乙级、承装类一级、承修类一级、承试类一级 ②工程勘察综合类甲级、工程设计综合类甲级 |
||||
投标报价(万元) |
10644.4323 |
||||
工期 (供货期) |
建设工期:******2025年6月30日前项目全部竣工并正常投入使用;运营维护期:25年。 |
质量 |
设计(含勘察)质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查;施工质量标准:******网发电验收,光伏发电站中的所有设备和部件,******公司现行相关标准的规定。 |
||
项目负责人 |
设计负责人:王建明 (电气高级工程师及注册电气工程师(发输变电)) 工程总承包项目经理:贺大伟 (机电工程专业一级注册建造师及电力工程技术高级工程师) 施工项目负责人:韩文彬 (机电工程专业一级注册建造师及电力工程技术高级工程师) |
相关证书名称和编号 |
贺大伟: 晋****** 晋建安B(2020)****** 韩文彬: 晋****** 晋建安B(2023)******
|
||
项目管理机构其他人员 |
设计管理机构人员: 电气专业设计负责人:张玉鑫(电气高级工程师及注册电气工程师(发输变电)) 土建专业设计负责人:董雷(土木工程高级工程师) 造价专业设计负责人:于海连(土木工程高级工程师及一级注册造价工程师及注册土木工程师(岩土)) 资源设计工程师:彭天魁 结构设计工程师:苏芳 设备设计工程师:雷晓鹏 道路设计工程师:吴成智 机务设计工程师:周春旭 建筑设计工程师:周仕礼 工地设计代表:刘琛祺 施工管理机构人员: 技术负责人:王文龙(电力工程技术及注册电气工程师(发输变电)) 施工员:张拴平 质量员:李箭峰 安全员:张小林 常永杰 姜新栋 运维管理机构人员: 运维负责人:卢建忠 运维安全负责人:白旭东 运维人员:陈建光 邵岩 周娜 张娟 |
||||
业绩荣誉 |
联合体牵头人(施工业绩): 1. 唐县军城镇100MWp******网光伏发电项目EPC总承包 2. 昔阳100MW光伏项目EPC 总承包 3. 武乡县100MW光伏储能一体化综合能源项目EPC总承包 4. 阳城河北200MW光伏发电项目EPC总承包 5. 山东华电泰安肥城老城 200MW农光互补伏项目 EPC总承包 6. 华能曲沃光伏二期项目工程施工总承包 联合体成员(设计业绩): 1. 云南华电临沧耿马大兴周家寨200MW复合光伏项目 EPC总承包 2. 华润广东肇庆封开润凤 100MW复合光伏电站项目勘察设计 工程总承包项目经理业绩: 1. 昔阳100MW光伏项目EPC总承包 施工单位获奖荣誉: 1.****-****年度国家优质工程奖 颁奖单位:****** 2.****-****年度国家优质工程金奖 颁奖单位:****** 承诺书:提供项目建设完成后负责建设本项目光伏电站大数据管理平台(平台内容包括但不限于数据采集与传输、实时监控、故障诊断与预警、运维管理、性能分析、报表生成等内容)的承诺书。 |
||||
其他需要公示的内容 |
/ |
||||
否决投标情况 |
|||||
被否决投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标的依据 |
|||
******公司 |
1.投标函报价与清单总报价不一致,不符合招标文件要求。2.设计负责人无电气工程注册证书,不符合招标文件7.4.2款要求。 |
废标条件:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
******公司 |
授权委托书中被委托人刘青山与秦明不一致,不符合招标文件要求。 |
废标条件:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
******公司 |
项目负责人一级注册建造师电子证书本人未签字,不符合建市办(2021)40号文件要求。 |
废标条件:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
|||
异议与投诉 |
|||||
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《******处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
|||||
公示时间 |
2024年12月28日 —— 2024年12月31日 |
||||
招标人 |
敖汉旗发展和改革委员会 |
地址 |
赤峰市敖汉旗新惠镇 |
||
联系人 |
*先生 |
受理电话 |
****** |
||
行政监督单位 |
敖汉旗发展和改革委员会 |
地址 |
赤峰市敖汉旗新惠镇 |
||
受理电话 |
****** |
||||
相关招采信息
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告
- 内蒙古通粮集团八仙筒国家粮食储备库有限公司2025年烘干用煤采购项目【网上竞价】结果公告
- FA00000194895中标通知书
- 赤峰远联1300平整机——液压缸2906W[WZ2025020647]-采购公告
- 内蒙古双欣矿业有限公司医疗救助服务谈判采购项目项目谈判采购公告
- 金风绿能化工(兴安盟)有限公司绿氢制50万吨绿色甲醇项目(一期25万吨)甲醇变电所变配电设备竞争性磋商公告
- 赤峰市松山区第二幼儿园食材采购及配送服务项目更正公告
- 内蒙古自治区图牧吉强制隔离戒毒所场所果树地承包项目竞争性磋商
- 鄂尔多斯生态环境职业学院食堂食品原材料供应项目延期公告
- 赤峰市中医蒙医医院医疗设备购置询价公告
- 巴彦淖尔市临河区动物疫病预防控制中心实验室设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告