濮阳县屋顶分布式光伏发电建设项目---试点工程评标结果公示
公告内容
一、基本情况
1.项目名称:******---试点工程;
2.项目编号:******HNZXPY-****-***;
3.建设地址:******
4.项目概况:********号楼、濮阳县城关镇政府、******局、安澜小镇、龙城安居、龙苑片区屋顶分布式光伏约7.5MW
5.项目投资估算及资金来源:估算总投资约1200万元;资金来源:自筹与市场化融资相结合;
6.标段划分:本项目共划分1个标段;
文留镇胡家庄村文兴社区、鲁河镇鲁河村、濮阳县委党校、濮阳县人民政府、******中心、城关镇四中、第三实验小学、******中心、******中心**号楼、濮阳县城关镇政府、******局、安澜小镇、龙城安居、龙苑片区屋顶分布式光伏EPC工程;
7.招标范围:******
招标内容为除光伏组件、逆变器等主材以外的包括但不限于:1.资源开发2.勘察设计3.荷载验算4.******网申请、验收和调试5.负责甲供材光伏组件及备品备件的卸车、倒运、存储场地及保管6.设备材料采购7.项目各系统工程和其它配套工程8.施工协调、******处理及临时用地、技术培训等其他服务均包含在内9.负责开展整个电站的建设协调工作等内容。
8.计划工期:******
自签订合同之日起**日历天安装调试完毕,******网发电验收合格;
9.质量标准:
设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
10.资格审查采取资格后审方式。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年01月13日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单位4家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招人名称 | ******公司 | ||
招标代理机构名称 | ******公司 | ||
工程名称 | 濮阳县屋顶分布式光伏发电建设项目---试点工程 | ||
开标时间 | 2025年02月17日9:30 | 开标地点 | ******中心开标4室 |
评标时间 | 2025年02月17日10:30 | 评标地点 | 异地 |
投标人名单 | ******公司、******公司、******公司、******公司 |
(二)开标记录表
序 号 | 投标单位名称 | 保函/保证 金 | 投标报价 (元) | 投标保证金(元) | 项目经理 | 设计技术负责人 | 施工技术负责人 | 计划工期 | 质量标准 |
1 | ******公司 | 保函已开具 | 1.31 | 100000.00 | 袁全 | 陈激光 | 冯长绿 | 自签订合同之日起**日历天安装调试完毕,******网发电验收合格 | 施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 |
2 | ******公司 | 保函已开具 | 1.47 | 100000.00 |
王宇 |
孙什军 |
张庆锁 | 自签订合同之日起**日历天安装调试完毕,******网发电验收合格 | 符合现行国家地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查。 |
3 | ******公司 | 保函已开具 | 1.34 | 100000.00 | 殷洋 | 陈进放 |
赵洁 | 自签订合同之日起**日历天安装调试完毕,******网发电验收合格 | 合格 |
4 | ******公司 | 保函已开具 | 1.44 | 100000.00 | 冯印 | 李苗 | 张彬 | 自签订合同之日起**日历天安装调试完毕,******网发电验收合格 | 设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求。施工质量:合格
|
其他情况记录 |
四、评标过程
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ******公司 | 通过 |
3 | ******公司 | 通过 |
4 | ******公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格审查
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ******公司 | 通过 |
3 | ******公司 | 否决投标 |
4 | ******公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
孟财政:设计负责人未提供连续缴纳近六个月及以上养老保险; 邢怀垒:未提供连续缴纳近六个月及以上养老保险; 鲍茂锋:未提供连续6个月及以上的养老保险; 逯瑞林:未提供连续6个月及以上养老保险; 王军强:未提供连续6个月及以上养老保险; |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ******公司 | 通过 |
3 | ******公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 通过 |
2 | ******公司 | 通过 |
3 | ******公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)总承包管理方案及施工图设计、实施方案
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终得分 |
1 | ******公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2 | ******公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
3 | ******公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
(六) 企业综合实力
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终得分 |
1 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
(七) 经济标评审
序号 | 投标人名称 | 控制价(元) | 基准价(元) | 投标报价(元) | 评标价(元) | 投标报价得分 |
1 | ******公司 |
1.6 |
1.51 | 1.44 | 1.44 | 59.64 |
2 | ******公司 | 1.47 | 1.47 | 57.65 | ||
3 | ******公司 | 1.31 | 1.31 | 27.5 |
(八)推荐中标候选人
推荐中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 总承包管理方 案及施工图设 计、实施方案得分 | 企业综合实力评分标准得分 | 经济标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
******公司 | 1.44 | 1.44 | 25 | 14 | 59.64 | 98.64 | 1 |
******公司 | 1.47 | 1.47 | 25 | 0 | 57.65 | 82.65 | 2 |
******公司 | 1.31 | 1.31 | 25 | 0 | 27.5 | 52.5 | 3 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件规定,评标委员会按评审得分从高到低顺序推荐中标候选人如下:
第一名:******公司
第二名:******公司
第三名:******公司
六、******处理的事宜
(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:******公司
中标价:1.44元/W
计划工期:********日历天安装调试完毕,******网发电验收合格
质量标准:设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
项目经理:冯印 注册编号:******
企业业绩一:******公司新能源产业园2.25MW屋顶光伏项目
合同价格:******.00元
开工日期:2024年09月02日 竣工日期:/
第二中标候选人:******公司
中标价:1.47元/W
计划工期:********日历天安装调试完毕,******网发电验收合格
质量标准:设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
项目经理:王宇 注册编号:******
企业业绩一:******院二期保交楼高压配电
合同价格:******.00元
开工日期:2024年7月16日 竣工日期:2024年8月16日
第三中标候选人:中******公司
中标价:1.31元/W
计划工期:********日历天安装调试完毕,******网发电验收合格
质量标准:设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
项目经理:袁全 注册编号:******
企业业绩一:蕉岭县整县屋顶分布式光伏发电第一期8.22MW项目EPC总承包
合同价格:******.71元
开工日期:2022年6月13日 竣工日期:2022年12月31日
(二)******处理的事宜(略)
七、评标结果公示期:
2025年02月19日至2025年02月21日。
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布媒体:******
本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上同时发布。
十、本次招标联系事项:
招 标 人:******公司
地 址:******
联 系 人:孙永帅
电 话:******
招标代理机构:******
地 址:******
联 系 人:王静
电 话:******
监督部门:******中心
联系人:******
联系电话:************
地址:******
******公司
2025年02月18日
相关招采信息
- [招标]濮阳豫能发电有限责任公司#1炉B送风机、B一次风机转子部套返厂维修谈判采购公告 02月24日
- [招标]濮阳豫能发电有限责任公司#1、2炉制粉系统设备防磨外委年度服务谈判采购公告 02月24日
- [招标]河南交通投资集团有限公司濮阳分公司2025年度养护工程施工招标公告 02月24日
- [中标]中国银行股份有限公司濮阳分行职工餐厅服务外包项目-结果公告 02月24日
- [中标]清丰县国家现代农业产业园10000平方米立体高位冷库项目中标结果公告 02月24日
- [中标]濮阳市第五中学标准化考场项目-验收报告公示 02月24日
- [招标]河南濮阳工业园区建设局2025年2至3月政府采购意向 02月24日
- [招标]清丰县瓦屋头镇农业农村环境卫生服务项目竞争性磋商公告 02月24日
- [中标]清丰县国家现代农业产业园10000平方米立体高位冷库项目 02月24日
- [中标]台前县人民医院新区综合医院综合办公楼装修项目 02月24日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告