江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的文化片区绿化慢行系统三期工程文化片区绿化慢行系统三期智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理定价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(万元) | 120.450823 | 120.450823 | 120.450823 | 项目负责人 | 金建平 | 吴良 | 伍惠强 | 保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 | 暂估价(元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.****** |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | ******公司 | 项目负责人 | | | | | | ******公司 | 项目负责人 | | | | | | ******公司 | 项目负责人 | | | | | |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 未提供企业基本账户《开户许可证》原件彩色扫描件 。 | 2 | ******公司 | 未提供《******中心保证金电子收款收据》原件彩色扫描件。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 其他打分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注:投标人数量为45家,按招标文件规定,当投标人数量>20家时,评标委员会按照顺序依次对在解密投标文件前随机抽取产生的有排序的拟中标候选人的投标文件进行评审,依次剔除无效投标,直至在符合招标文件规定的资格条件,且完全响应招标文件规定的各项商务条款的投标人中推荐第一中标候选人,第二中标候选人和第三中标候选人。招标人根据评标委员会推荐的第一中标候选人确定为中标人。 |
|
本中标候选人公示期自2019/04/02起,至2019/04/08止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
建设单位:****** |
招标人:****** |
代理单位:****** |
日期:2019/04/02 |