宾阳县2024年农村义务教育校舍安全保障长效机制补助资金项目-宾阳县甘棠镇中心学校男生宿舍楼项目工程总承包中标候选人公示
发布时间:2025-01-03打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示 |
项目名称
|
宾阳县**年农村义务教育校舍安全保障长效机制补助资金项目-******中心学校男生宿舍楼项目工程总承包
|
项目招标编号
|
E******
|
招标人
|
******局
|
代建单位(如有)
|
/
|
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
|
招标代理机构
|
******公司
|
结构类型及规模
|
项目拟建一栋5层男生宿舍楼,建筑高度为19.65m,建筑占地面积为354.96㎡,总建筑面积为1982.70㎡。主要建设内容包括土建工程、装饰装修工程及安装工程等。
|
开标时间
|
**年**月**日
|
开标地点
|
|
公示开始时间
|
**年**月**日
|
公示截止时间
|
**年**月**日
|
预中标人
|
/
|
联合体
|
牵头单位:******
|
成员单位:******
|
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
******公司/******公司
|
投标报价
|
******.89元
|
工期
|
**日历天
|
质量等级
|
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。
施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。
|
工程总承包项目经理
|
冯贵鹏(注册编号:******
|
项目设计负责人
|
倪翔宇(注册编号:******
|
施工项目经理
|
陶树林(注册编号:******
|
专职安全生产管理人员
|
金梅(安全生产考核合格证书编号:******
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
藤县濛江镇河东区新综合市场项目工程总承包(EPC);青秀区高速段沿线风貌提升改造示范带项目2标段工程总承包;******中心;宾阳县**年第一批义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目—******中心学校2#教学综合楼;宾阳县**年农村义务教直校舍安全保障长效机制资金项目—宾阳县武陵镇第二完全小学教学综合楼;宾阳县**年第一批扩大学前教育资源奖补资金项目—宾阳县幼儿园**号教学综合楼及校园消防附属设施项目工程总承包;宾阳县**年第--批义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目—宾阳县宾州镇王明完小教学综合楼;柳东双林高压油冷扁线电机项目;******中心幼儿园;贺州市活力富华国际酒店精装修项目;******局太平供电所技术业务用房项目
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
|
无
|
企业诚信综合评价分
|
施工企业得分:区级100分,各设区市100分;设计企业得分:区级 100分,各设区市100分
|
企业资质
|
建筑工程施工总承包一级和建筑行业建筑工程乙级
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
******公司/******公司
|
投标报价
|
******.20元
|
工期
|
**日历天
|
质量等级
|
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。
施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。
|
工程总承包项目经理
|
宁金德(注册编号:******
|
项目设计负责人
|
陆华能(注册编号:******
|
施工项目经理
|
宁金德(注册编号:******
|
专职安全生产管理人员
|
韦曼娜(安全生产考核合格证书编号:******
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
******院建设项目(一期)设计—采购—施工(EPC)总承包;******中心工程(EPC)总承包;******局土湖派出所业务用房项目;******院医技康复综合楼;兴业县石南镇至德小学教学综合楼工程;******院增建审判执行业务用房项目二次装修;桂林阳朔红颈山加油站新建工程
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
|
无
|
企业诚信综合评价分
|
施工企业得分:区级100分,各设区市100分;设计企业得分:区级100分,各设区市100分
|
企业资质
|
建筑工程施工总承包二级和建筑行业建筑工程甲级
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
******公司/******公司
|
投标报价
|
******.22元
|
工期
|
**日历天
|
质量等级
|
设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求。
施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。
|
工程总承包项目经理
|
黄余江(注册编号:******
|
项目设计负责人
|
黄柳(注册编号:******
|
施工项目经理
|
黄余江(注册编号:******
|
专职安全生产管理人员
|
许小云(安全生产考核合格证书编号:******
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
******中心建设项目;那坡县120急救(指挥)中心建设项目;******公司商住楼项目;******中心项目(多馆合一);亚热带特色作物试验示范基地南宁建设工程( 二期);******院区连廊、中心花园出入口、大门工程项目(一期)工程;**年义务教育薄弱环节改善能力提升中央资金县级分担资金桂平市光明小学围墙等13个工程;全州县老年公寓康养楼工程
|
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
|
无
|
企业诚信综合评价分
|
施工企业得分:区级100分,各设区市100分;设计企业得分:区级100分,各设区市100分
|
企业资质
|
建筑工程施工总承包一级和建筑行业建筑工程乙级
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
******公司/******公司:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,******处理,明确否决的除外。】在形式评审中,该单位投标文件中投标函的投标总报价与投标报价一览表的投标总报价不一致,报价不唯一,故否决其投标。
|
公示媒介
|
中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、******网(www.ccgp.gov.cn)、******网(zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/
|
质疑和投诉
|
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
投诉受理部门
|
宾阳县建筑工程招标投标站
|
投诉受理电话
|
******
|
|
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。