2025年奎文区教体系统设备更新采购项目中标公告
公告内容
一、项目编号:******SDGP******
进场交易编号:******ZFCG-KW-****-****
二、项目名称:********年奎文区教体系统设备更新采购项目
三、中标(成交)信息
一标包供应商名称:******公司
供应商地址:****** 2578 号东鼎国际 *-***
成交金额:******.00元
二标包供应商名称:************公司
供应商地址:****** 13600 号世博国际商务大厦 2208
成交金额:******.00元
三标包供应商名称:************公司
供应商地址:****** 2416
成交金额:******.70元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:********年奎文区教体系统设备更新采购项目 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 |
评审专家名单:******李自艳、周晓波、徐作浩、张卫建、尹京敏、孔德霞、赵龙龙。
代理服务收费标准及金额:******
中标人承担,费用按采用差额定率累进计费方式。
中标(成交)金额(万元) | 费 率(%) |
100以下 | 1.5 |
***-*** | 1.1 |
***-**** | 0.8 |
****-**** | 0.5 |
金额:******一标段:224545.5元;二标段:182974.655元;三标段:177169.6385元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
废标情况说明:二标包:******公司
原因:******网络激光打印机节能认证证书已过期,未实质性响应采购文件,投标文件无效。
一标包:******公司95.01(100.00、92.00、97.00、92.00、86.00、100.00、98.00)、硕天澜创(上海)******公司79.34(76.20、76.20、83.20、85.20、73.20、76.20、85.20)、******公司78.77(75.63、75.63、82.63、81.63、72.63、84.63、78.63)、******公司77.78(73.63、75.63、82.63、81.63、70.63、78.63、81.63)
二标包:******公司91.42(100.00、89.00、94.00、97.00、88.00、83.00、89.00)、******公司78.52(76.67、76.67、73.67、85.67、81.67、72.67、82.67)、******公司76.14(73.14、74.14、76.14、82.14、79.14、69.14、79.14)
三标包:******公司92.56(100.00、89.00、91.00、94.00、100.00、86.00、86.00)、硕天澜创(上海)******公司75.05(81.48、73.48、81.48、64.48、75.48、73.48、75.48)、******公司74.06(75.63、73.63、75.63、69.63、75.63、71.63、76.63)、******公司73.01(71.59、71.59、75.59、69.59、75.59、71.59、75.59)
未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、硕天澜创(上海)******公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)
2、******公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)
3、******公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)
4、******公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)
5、******公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)
6、******公司:评审得分较低(其他情形综合评审评分较低)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:******局
地 址:****** 35 号(******局)
联系方式:************
2.采购代理机构信息
名 称:******公司
地 址:************中心**号楼1单元*-*-**室
联系方式:************
项目联系人:******陈经理
发布 人:******公司
发布时间:2025年1月24日
相关招采信息
- [中标]昌邑市文化中心存量转换PPP项目2024年度绩效考核及成本监审咨询服务采购项目成交公告 02月24日
- [招标]潍坊蓝海学校2025年02月(至)05月政府采购意向 02月24日
- [招标]潍坊蓝海学校2025年02月(至)05月政府采购意向 02月24日
- [招标]潍坊蓝海学校2025年02月(至)05月政府采购意向 02月24日
- [招标]潍坊蓝海学校2025年02月(至)05月政府采购意向 02月24日
- [招标]潍坊蓝海学校2025年02月(至)05月政府采购意向 02月24日
- [招标]潍坊蓝海学校2025年02月(至)05月政府采购意向 02月24日
- [招标]潍坊学院2025年02月(至)12月政府采购意向 02月24日
- [招标]潍坊市中医院2025年02月(至)12月政府采购意向 02月24日
- [招标]高密市农业农村局机关2025年02月(至)03月政府采购意向 02月24日
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目代建服务标段中标结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 2025年2月菏泽项目电气专业柴油发电机组总控制器、旁控制器采购变更公告
- 冷媒加注机升级改造项目三次招标公告
- GAC7000PCTC项目W0306/307/308/309船艉管滑油密封启动箱采购结果公告
- (山东黄金集团)山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿速凝剂(十一)采购结果公告
- (山东黄金集团)山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿钢格板(十一)采购结果公告
- 山东高速集团与省级广播电视台2025年战略合作项目直接采购公告
- (山东黄金集团)山东黄金矿业(莱州)有限公司焦家金矿2025年1-12月钢材采购结果公告
- 王铝分公司包装材料(吨袋)公开招标公告
- (山东黄金集团)山东黄金集团蓬莱矿业有限公司2025年1-12月钢材采购结果公告
- 山东耐火材料集团有限公司高新技术企业认定技术服务其他公告