您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 攀枝花市仁和区南山循环经济发展区标准化厂房建设项目(装修工程)2022-04-21

攀枝花市仁和区南山循环经济发展区标准化厂房建设项目(装修工程)2022-04-21

发布时间:2022-04-21打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
攀枝花市仁和区南山循环经济发展区标准化厂房建设项目(装修工程)评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市仁和区南山循环经济发展区标准化厂房建设项目(装修工程)-攀枝花市仁和区南山循环经济发展区标准化厂房建设项目(装修工程)-
项目业主******(集团)******公司项目业主联系电话******
招标人******(集团)******公司招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点******中心(攀枝花市仁和区仁和镇三线博物馆旁攀西科技城**楼)开标时间****-**-** **:**
公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)******.76
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******公司******.66******.6692.4
第二名******公司******.21******.2192.34
第三名******公司******.57******.5791.96
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王宇翔注册建造师证川******结构工程中级
项目技术负责人曾琪职称证******建筑施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈飞注册建造师苏******建设工程中级
项目技术负责人魏敏职称证YZZ******P******城市建设(道路 桥梁)中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖太军注册证川 ******
项目技术负责人刘育彬职称证工-45707房屋建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司投标报价中工程量清单的项目编码、 项目名称、项目特征、计量单位、工 程量与招标工程量清单不一致的;02329:(投标报价中工程量清单的项 目编码、项目名称、项目特征、计量 单位、工程量与招标工程量清单不一 致的)未按招标文件规定填报且清单存 在错漏项。; ******:(投标报价中工程量清单的 项目编码、项目名称、项目特征、计 量单位、工程量与招标工程量清单不 一致的)未按招标文件规定填报且清单 存在错漏项。; ******:(投标报价中工程量清单 的项目编码、项目名称、项目特征、 计量单位、工程量与招标工程量清单 不一致的)未按招标文件规定填报且清 单存在错漏项。; ******:(投标报价中工程量清单 的项目编码、项目名称、项目特征、 计量单位、工程量与招标工程量清单 不一致的)未按招标文件规定填报且清 单存在错漏项。; ******:(投标报价中工程量清单的 项目编码、项目名称、项目特征、计 量单位、工程量与招标工程量清单不 一致的)未按招标文件规定填报且清单 存在错漏项。; 2211:(投标报价中工程量清单的项目 编码、项目名称、项目特征、计量单 位、工程量与招标工程量清单不一致 的)未按招标文件规定填报且清单存在 错漏项。; 0328:(投标报价中工程量清单的项目 编码、项目名称、项目特征、计量单 位、工程量与招标工程量清单不一致 的)未按招标文件规定填报且清单存在 错漏项。;28.72
******公司投标报价中工程量清单的项目编码、 项目名称、项目特征、计量单位、工 程量与招标工程量清单不一致的;02329:(投标报价中工程量清单的项 目编码、项目名称、项目特征、计量 单位、工程量与招标工程量清单不一 致的)未按招标文件规定填报。; ******:(投标报价中工程量清单的 项目编码、项目名称、项目特征、计 量单位、工程量与招标工程量清单不 一致的)未按招标文件规定填报。; ******:(投标报价中工程量清单 的项目编码、项目名称、项目特征、 计量单位、工程量与招标工程量清单 不一致的)未按招标文件规定填报。; ******:(投标报价中工程量清单 的项目编码、项目名称、项目特征、 计量单位、工程量与招标工程量清单 不一致的)未按招标文件规定填报。; ******:(投标报价中工程量清单的 项目编码、项目名称、项目特征、计 量单位、工程量与招标工程量清单不 一致的)未按招标文件规定填报。; 2211:(投标报价中工程量清单的项目 编码、项目名称、项目特征、计量单 位、工程量与招标工程量清单不一致 的)未按招标文件规定填报。; 0328:(投标报价中工程量清单的项目 编码、项目名称、项目特征、计量单 位、工程量与招标工程量清单不一致 的)未按招标文件规定填报。;33.43
******公司******.35******.5189.37
******公司******.93******.0988.96
******公司******.25******.4191.37
******公司******.07******.2389.84
******公司******.00******.0090.06
******公司******.28******.4490.81
******公司******.92******.0888.04
******公司******.07******.2391.58
******公司******.69******.8590.66
******公司投标文件格式; 签字、盖章;02329:(投标文件格式)投标文件无封 面; ******:(投标文件格式)投标文件 无封面; ******:(投标文件格式)投标无封 面; ******:(投标文件格式)无封面; 2211:(投标文件格式)无投标文件封 面; 0328:(投标文件格式)投标文件无封 面; 02329:(签字、盖章)未按要求盖电子 章; ******:(签字、盖章)未按要求盖 电子章; ******:(签字、盖章)签章不是电 子签章; ******:(签字、盖章)非电子章; ******:(签字、盖章)非电子章; 2211:(签字、盖章)公章不是电子章; 0328:(签字、盖章)盖章不是电子章;
******公司******.37******.5387.66
******公司******.33******.4990.18
******公司投标报价中工程量清单的项目编码、 项目名称、项目特征、计量单位、工 程量与招标工程量清单不一致的;02329:(投标报价中工程量清单的项 目编码、项目名称、项目特征、计量 单位、工程量与招标工程量清单不一 致的)未按招标文件规定填报。; ******:(投标报价中工程量清单的 项目编码、项目名称、项目特征、计 量单位、工程量与招标工程量清单不 一致的)未按招标文件规定填报。; ******:(投标报价中工程量清单 的项目编码、项目名称、项目特征、 计量单位、工程量与招标工程量清单 不一致的)未按招标文件规定填报。; ******:(投标报价中工程量清单 的项目编码、项目名称、项目特征、 计量单位、工程量与招标工程量清单 不一致的)未按招标文件规定填报。; ******:(投标报价中工程量清单的 项目编码、项目名称、项目特征、计 量单位、工程量与招标工程量清单不 一致的)未按招标文件规定填报。; 2211:(投标报价中工程量清单的项目 编码、项目名称、项目特征、计量单 位、工程量与招标工程量清单不一致 的)未按招标文件规定填报。; 0328:(投标报价中工程量清单的项目 编码、项目名称、项目特征、计量单 位、工程量与招标工程量清单不一致 的)未按招标文件规定填报。;33.28
******公司******.41******.5788.88
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的