云南烟叶醇化仓储中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统
发布时间:2025-02-17打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | ******中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | ******中心2#醇化库自动物流系统技改项目消防及安防系统 | ||||
招标人:****** | ******公司 | 招标人地址:****** | 昆明市经济技术开发区西邑村**号 | ||||
招标联系人:****** | 李墨庆 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | ******中心A座**楼 | ||||
招标代理联系人:****** | 唐春梅 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 843.237116 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 843.237116 | 监督部门及联系方式:****** | 阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | ******公司为中标人。 | ||||||
评标情况: | 经评标委员会评审,******公司;******公司;******公司。否决投标情况:4家投标单位未通过初步评审,详细情况如下:******公司:未按招标文件要求格式提供技术负责人简历表;******公司:未按招标文件要求提供财务报表;******公司:未按招标文件要求提供**年度财务审计报告;******公司:提供的资质证书不在有效期内。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将本项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对本项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可到阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室投诉。招标代理机构联系电话:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 815.519257 | ||||||
得分: | 84.66 | ||||||
项目负责人: | 肖雯 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师,云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网”列入失信被执行人;(3)不存 在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)JZ安许证字[2019]000080 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 813.631435 | ||||||
得分: | 82.28 | ||||||
项目负责人: | 罗军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师,云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网”列入失信被执行人;(3)不存 在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)JZ安许证字[2005]040102 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******A | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 822.248761 | ||||||
得分: | 81.01 | ||||||
项目负责人: | 肖晓聪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师,云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,达到验收标准,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网”列入失信被执行人;(3)不存 在“在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的”的情形。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求业绩 | ||||||
安全生产许可证: | 已按招标文件要求提供了有效安全生产许可证,证号:(云)JZ安许证字[2005]020694 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
云南省近期招标
- 云南云铝物流投资有限公司煤炭(3100大卡)运输加工服务(云南开远小龙潭-云南文山)-邀请招标中标候选人公示第1次公示
- 红河州永宁风电场扩建项目(弥勒片区)EPC总承包工程
- YNZC2025-C3-00238-YNXY-0003:砚山县人民法院无纸化全流程办案配套服务的竞争性磋商公告
- 德钦新县城近期-414户安置房及配套基础设施建设项目(一期)监理、第三方检测服务
- 德钦新县城近期-414户安置房及配套基础设施建设项目(一期)设计施工总承包(EPC)
- 中国安能科工云南镇康光伏项目部35kv集电线路工程专业分包采购项目(二次)招标公告
- 德宏职业学院监控摄像头采购项目竞争性谈判公告
- 临沧市临翔区林业和草原局护林员、防火专业队伍、应急分队意外伤害险采购项目的竞争性磋商公告
- DQZC2025-G3-00013-BJDF-0003:云南省迪庆州森林草原火灾高危区综合治理项目初步设计编制服务的公开招标公告
- 云南警官学院采购新能源单枪快充充电桩项目竞价公告