东山发展广场项目(一期工程F+EPC)施工监理的中标结果公告
公告内容
东山发展广场项目(一期工程F+EPC)施工监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1、工程名称:******东山发展广场项目(一期工程F+EPC)施工监理
2、项目招标人:************公司
3、招标代理机构:************公司
4、工程建设地点:************院东侧,高速连接线与西铜大道交叉口东北侧
5、建设规模:******
6、招标方式:******公开招标
7、评标办法:综合评估法
8、开标时间:**年02月09日09:30:00
9、中标候选人名称、投标报价、质量要求、监理服务期、总监理工程师等信息:
中标候选人名称:******公司;联合体单位:******总得分:94)
投标报价:******.00元
质量要求:“办公楼”必须达到福建省“闽江杯”优质工程奖及以上标准(即工程获得“闽江杯”优质工程奖);“办公楼”施工评价及运行评价通过近零能耗评审并获得近零能耗建筑证书和标识;其它工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
监理服务期:640日历天,且不应超过施工合同工期
总监理工程师姓名:肖中淮(注册号:******)
投标人的“工程业绩”:
项目名称 |
总监理工程师 |
******中心 |
黄长仁 |
五缘湾“2013P03”地块地下室及上部主体工程(Ⅱ标段) |
项国应 |
东湖·海西高新技术企业港软件开发基地(数字福建VR“双创”产业孵化基地)三期 |
高海青 |
东湖数港 |
吴自灶 |
总监理工程师“工程业绩”:①海沧实验中学初中部改扩建工程
10、投标否决情况:①******公司:你单位无提供不低于乙级电力工程监理资质和不低于乙级机电安装工程监理资质,不符合评标办法前附表第2.2资质要求,资格评审不通过。②******公司:拟派的总监理工程师在漳州市以外有在建工程,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1款规定,资格评审不通过。③筑力(福建)******公司:拟派的总监理工程师在漳州市以外有在建工程,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1款规定,资格评审不通过。
11、评标专家姓名:高翠凤(主任)、蔡国发、林艺平、陈东勇、许少琴
12、监督部门:******局******、
******局******、
******公司******
13、公示期:2022.02.11—2022.02.21
招标人:************公司
招标代理机构:************公司
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布