梁山县中小学运动场塑胶跑道提升工程
公告内容
梁山县中小学运动场塑胶跑道提升工程(二次)定标候选人公示
招标项目 名称 | 梁山县中小学运动场塑胶跑道提升工程(二次) | ||||||||||||||
项目编号 | E******(LSGC-****-**) | 固定资产投资项目 代码 | ****-******-**-**-757263 | ||||||||||||
招标人名称 | ******公司
| 招标类别 及范围 | 本工程为梁山县中小学运动场塑胶跑道提升工程(二次),主要建设内容为梁山县大路口乡初级中学、梁山县馆驿镇第一初级中学、梁山县馆驿镇第二初级中学、梁山县韩垓镇初级中学、梁山县韩岗镇初级中学、梁山县黑虎庙镇初级中学、梁山县马营镇初级中学、梁山县拳铺镇初级中学、梁山县拳铺镇徐集第一初级中学、梁山县寿张集镇初级中学、梁山县小安山镇初级中学、梁山县小路口镇初级中学、梁山经济开发区初级中学、梁山县杨营镇初级中学、梁山县赵堌堆乡初级中学、梁山县梁山街道第一中学、梁山县实验中学、梁山县第一实验小学、梁山县第四实验小学操场跑道整理好基层,达到塑胶面层施工条件,新建 13mm 厚混合式塑胶面层,建筑面积约 6.48 万㎡。梁山县梁山街道第一中学与梁山县实验中学操场原有混凝土地面新建 50mm 厚防静电环保人工草坪,填 20mm 厚石英砂和 10mm 厚环保橡胶颗粒填充物,10mm 厚 SPESS 减震垫,建筑面积约 0.71 万㎡。 | ||||||||||||
建设地点 | 梁山县 | 招标代理机构名称 | ******公司 | ||||||||||||
开标日期 | 2024年7月10日 | 开标地点 | ******中心 | ||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||
1 | ******公司
| 措施项目费报价高于招标文件中的措施项目费控制价 | 根据招标文件须知前附表1.2.3:招标控制价是招标人对招标工程预期的最高限价。投标人的投标报价不得高于招标控制价,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。 | ||||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||||
定标候选人名称 |
******公司
| ******公司
| ******公司
| ******公司
| ******公司
| ******公司
| ******公司
| ||||||||
企业(信用)资质等级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
投标总报价 | ******.16元 | ******.31元 | ******.59元 | ******.94元 |
******.37 元
| ******.01元 |
******.26 元
| ||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||||
定标候选人名称:************公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 郭昭仪 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 冀 ****** | |||||||||||
定标候选人名称:************公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
2 | 杨旭 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 湘****** | |||||||||||
定标候选人名称:************公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
3 | 仲维扬 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁****** | |||||||||||
定标候选人名称:************公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
4 | 谢瑞瑞 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁****** | |||||||||||
定标候选人名称:************公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
5 | 陈允斌 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁 ****** | |||||||||||
定标候选人名称:****** ******公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
6 | 罗克群 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 川****** | |||||||||||
定标候选人名称:************公司 | |||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||
7 | 张 茜 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 川 ****** | |||||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2024年7月10日09时00分,开标地点:******三室。评标于2024年7月10日09:30至2024年7月10日14:******中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||||||||
公示起止时间 | 2024年7月10日-2024年7月15日 | ||||||||||||||
提出异议的渠道 和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起**日内 | |||||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:******吴晓琴 联系电话:************ | |||||||||||||||
其他事项 | ******网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/LiangShan)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。 |
相关招采信息
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目代建服务标段中标结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 莘县医疗保障局居民长期护理保险服务采购项目成交结果公告
- 乾玺(山东)拍卖有限公司2025年02月26日郓城县金狮钢球制造有限公司厂房及机器设备拍卖公告
- 费县浚河河道东蒙段清淤整治二期工程清淤附属物-河砂(二)
- 经开区路域环境提升工程EPC项目中标候选人公示
- 山东省日照市人民医院高新院区水电运维服务采购项目招标公告
- 张店区2025年飞絮治理服务项目竞争性磋商公告
- 青岛市市立医院手术意外险驻点服务项目公开招标公告
- 山东省第一康复医院2025年02月(至)12月政府采购意向
- 潍坊市生态环境局安丘分局机关2025年04月(至)05月政府采购意向
- 沂源县悦庄镇朱家庄村自来水入户改造工程施工项目竞争性磋商公告