标段四:2023年东昌府区农村公路建设路面状况改善工程标段四中标候选人公示
公告内容
2023年东昌府区农村公路建设路面状况改善工程-标段四中标候选人公示
一、招标项目名称:******2023年东昌府区农村公路建设路面状况改善工程
二、项目编号:******LCJSNCG-****-***
三、采购方式:******
四、招标公告发布日期:2023年4月26日
五、开标日期:2023年5月17日9时00分
六、中标候选人情况:
标段 | 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书 名称 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段四:2023年东昌府区农村公路建设路面状况改善工程标段四 | 第1中标候选人 | ******公司 | ****** | 合格 | 100日历天 | 姚忠坡 | 鲁******二级注册建造师 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
第2中标候选人 | ******公司 | ******.84 | 合格 | 100日历天 | 田晓玉 | 鲁******二级注册建造师 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |
第3中标候选人 | ******公司 | ******.74 | 合格 | 100日历天 | 初士英 | 鲁******二级注册建造师 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |
本项目兼投不兼中,按标段额度从大到小开始评审,******公司已被推荐为标段二第一中标候选人,不再参与其他标段中标候选人的推荐。 |
七、评标委员会评审结果:
标段4企业参与情况:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
******公司 | 93.47 | 89.07 | 91.67 | 90.47 | 90.27 |
******公司 | 87.20 | 87.20 | 86.30 | 88.80 | 87.60 |
******公司 | 88.25 | 85.25 | 85.95 | 86.55 | 85.95 |
******公司 | 92.49 | 89.39 | 90.39 | 89.69 | 88.89 |
******公司 | 88.10 | 84.60 | 84.00 | 86.30 | 84.50 |
八、废标情况:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
******公司 | 投标文件未加盖有效公章 | 招标文件P21重大偏差包括以下内容: (12)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。投标文件有上述情况之一的,为未能对招标文件作出实质性响应,******处理,******处而使其投标成为实质性响应的投标。 |
九、业绩及获奖情况:
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
******公司 | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
******公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
******公司 | 详见附件 |
十、评标情况:
本项目于2023年5月17日上午09时00分准时开标,开标地点为:******中心。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2023年5月19日至2023年5月21日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
十二、联系方式
招标人:******
地址:******
联系人:******
联系方式:************
采购代理机构:******
地 址:******
联系人:******/石艳艳
联系方式:************/******
发 布 人:******公司
发布时间:2023年5月18日
相关招采信息
- [中标]临清市人力资源和社会保障局聊城市临清市人社局印刷材料项目成交公告 02月22日
- [中标]临清市魏湾镇中学魏湾中学空调采购成交公告 02月22日
- [中标]魏湾中学空调采购合同公示 02月22日
- [中标]聊城信源集团有限公司240KA及600KA电解铝陶瓷纤维板 02月22日
- [中标]聊城信源集团有限公司600KA电解铝侧部复合块 02月22日
- [中标]聊城信源集团有限公司600KA电解铝全石墨化阴极碳块 02月22日
- [中标]聊城信源集团有限公司600KA电解铝侧部调整块 02月22日
- [中标]茌平信源环保建材有限公司砌块厂铝粉膏项目上料系统 02月22日
- [中标]信发集团B(中兴碳素、茌平华旭新材料)热电偶承包 02月22日
- [招标]聊城东阿阿胶健康管理有限公司数字营销事业部红包制作采购项目公告 02月22日
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 临沂外国语学校初中校区建设项目施工
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 济南医院迁建项目医疗净化工程施工中标公告中标公示
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目代建服务标段中标结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 青岛海关技术中心2025年办公用品及耗材采购项目(一)成交公告
- 晟鸿郦景(晟鸿大厦、晟鸿郦景、晟鸿邻里中心)项目EPC总承包盖板、爬梯线上询价采购询价书
- 宁阳县文庙街道连桥社区棚户区改造二期工程项目2#住宅楼、3#商住楼、地下车库施工合同公示
- 济南大学2025年02月(至)04月政府采购意向
- 济南市南部山区西营秦口峪小流域综合治理工程中标结果公示中标公示
- 册山街道环卫服务采购项目(二次)公开招标公告
- 威海市立医院全高清电子胸腹腔镜项目公开招标采购公告(第2轮)
- 山东省聊城市东昌府区妇幼保健院全自动生化分析仪和发光免疫分析仪及相关试剂耗材项目(二次)
- 曹县人民医院网上市场售电采购项目公开招标公告
- 山东省滨州市邹平市城乡水务局邹平市2025年度城市污水处理厂污泥处置项目(二次)公开招标公告