无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的无锡圆融广场A地块MALL景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡三合一综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.63 | ******.96 | ******.31 | 项目负责人 | 薛亚军 | 史海全 | 刘沛飞 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 太湖新城(和畅片区)******中心建设项目 | 鑫安三期(润富里)小区环境提升工程 | XDG(XQ)-2009-**号地块项目A地块景观绿化工程 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 未提供推荐品牌表 | 2 | ******公司 | 未提供推荐品牌表 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 8.07 | 8.83 | 7.89 | 9.05 | 8.85 | -- | -- | 2 | ******公司 | 8.35 | 8.59 | 7.92 | 8.95 | 9.05 | -- | -- | 3 | ******公司 | 8.33 | 8.65 | 7.93 | 9.25 | 8.95 | -- | -- | 4 | ******公司 | 8.19 | 7.43 | 7.93 | 8.55 | 8.80 | -- | -- | 5 | ******公司 | 8.21 | 8.09 | 7.82 | 8.35 | 8.70 | -- | -- | 6 | ******公司 | 8.24 | 8.45 | 7.95 | 8.90 | 8.85 | -- | -- | 7 | ******公司 | 8.09 | 8.48 | 7.89 | 9.00 | 8.90 | -- | -- | 8 | ******公司 | 8.36 | 8.95 | 7.92 | 9.25 | 9.05 | -- | -- | 9 | ******公司 | 8.10 | 8.05 | 7.82 | 8.75 | 8.80 | -- | -- | 10 | ******公司 | 8.00 | 7.37 | 7.59 | 8.40 | 8.70 | -- | -- | 11 | ******公司 | 8.09 | 7.97 | 7.81 | 9.00 | 8.80 | -- | -- | 12 | ******公司 | 8.29 | 8.85 | 7.92 | 9.10 | 9.05 | -- | -- | 13 | ******公司 | 8.21 | 8.28 | 7.82 | 8.85 | 8.80 | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | ******公司 | ******.63 | | | | | | | 80.9 | 1.0 | 80.9 | 5.3 | 4.29 | 4.29 | 84.31 | | | 97.18 | 2 | ******公司 | ******.96 | | | | | | | 84.9 | 1.0 | 84.9 | 5.3 | 4.5 | 4.5 | 83.47 | | | 96.6 | 3 | ******公司 | ******.31 | | | | | | | 80.9 | 1.0 | 80.9 | 5.3 | 4.29 | 4.29 | 82.56 | | | 95.49 | 4 | ******公司 | ******.68 | | | | | | | 55.00 | 1.0 | 55.0 | 5.3 | 2.92 | 2.92 | 83.63 | | | 94.77 | 5 | ******公司 | ******.03 | | | | | | | 58.8 | 1.0 | 58.8 | 5.3 | 3.12 | 3.12 | 83.39 | | | 94.73 | 6 | ******公司 | ******.97 | | | | | | | 59.2 | 1.0 | 59.2 | 5.3 | 3.14 | 3.14 | 80.94 | | | 92.59 | 7 | ******公司 | ******.42 | | | | | | | 96.2 | 1.0 | 96.2 | 5.3 | 5.1 | 5.1 | 78.53 | | | 92.12 | 8 | ******公司 | ******.68 | | | | | | | 91.4 | 1.0 | 91.4 | 5.3 | 4.84 | 4.84 | 77.31 | | | 90.94 | 9 | ******公司 | ******.05 | | | | | | | 96.6 | 1.0 | 96.6 | 5.3 | 5.12 | 5.12 | 77.31 | | | 90.73 | 10 | ******公司 | ******.95 | | | | | | | 59.5 | 1.0 | 59.5 | 5.3 | 3.15 | 3.15 | 79.53 | | | 90.68 | 11 | ******公司 | ******.32 | | | | | | | 72.5 | 1.0 | 72.5 | 5.3 | 3.84 | 3.84 | 74.71 | | | 86.84 | 12 | ******公司 | ******.09 | | | | | | | 98.0 | 1.0 | 98.0 | 5.3 | 5.19 | 5.19 | 65.98 | | | 79.9 | 13 | ******公司 | ******.08 | | | | | | | 82.3 | 1.0 | 82.3 | 5.3 | 4.36 | 4.36 | 64.28 | | | 77.07 | |
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |