江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******中心勘察、设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ******.80元 | 项目负责人 | 薛志军 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中科(北京)******公司 | 诚信库中项目负责人证书不符合招标文件要求。(过期) | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ******公司 | 75.4 | 86.0 | 77.85 | 76.2 | 83.1 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ******公司 | 69.58 | 78.7 | 75.0 | 69.62 | 65.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ******公司 | 69.35 | 79.4 | 75.8 | 69.2 | 68.5 | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 技术部分 | 业绩、奖项、资信 | 人员配备 | 得分 | 1 | ******公司 | ******.80元 | -- | 9.89 | 79.05 | 0.0 | 0.0 | 88.94 | 2 | ******公司 | ******.72元 | -- | 9.69 | 71.4 | 0.0 | 0.0 | 81.09 | 3 | ******公司 | ******.00元 | -- | 9.96 | 71.45 | 0.0 | 0.0 | 81.41 | |
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |