新丰镇农村公路大中修—新北线(二期北段)项目中标候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:******DFJT******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新丰镇农村公路大中修—新北线(二期北段)项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法评标办法,现将中标候选人公示如下:
1 、中标候选人情况
第一中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 |
******公司 | ******.17 | 顾朝英 |
2 、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书 |
2 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书,投标函附录不符合招标文件要求 |
3 | ******公司 | 已标价工程量清单无工程量清单说明 |
4 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书 |
5 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书 |
6 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书 |
7 | ******公司 | 项目负责人在建工程承诺函无效,未单独提供法人从业人员信用承诺书,投标函附录不符合招标文件要求 |
8 | ******公司 | 投标函附录不符合招标文件要求 |
9 | ******公司 | 已标价工程量清单无工程量清单说明 |
10 | ******公司 | 无子目特征,子目号***-*-a工程数量与招标文件不符 |
11 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书 |
12 | ******公司 | 投标函附录不符合招标文件要求 |
13 | ******公司 | 未单独提供项目负责人从业人员信用承诺书,投标函附录不符合招标文件要求,缺招标文件中的承诺书(五)~(十) |
14 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书,投标函附录不符合招标文件要求 |
15 | ******公司 | 已标价工程量清单无子目特征 |
16 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书 |
17 | ******公司 | 已标价工程量清单无子目特征 |
18 | ******公司 | 更改了工程量清单电子文件中的格式 |
19 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书 |
20 | ******公司 | 投标函附录不符合招标文件要求 |
21 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书 |
22 | ******公司 | 投标保证金信用承诺函中法定代表人姓名前后不一致 |
23 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书 |
24 | ******公司 | 未单独提供项目负责人从业人员信用承诺书,投标函附录不符合招标文件要求,项目负责人投标承诺书姓名前后不一致 |
25 | ******公司 | 投标函附录不符合招标文件要求 |
26 | ******公司 | 已标价工程量清单无工程量清单说明 |
27 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书,投标函附录不符合招标文件要求 |
28 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书,投标函附录不符合招标文件要求,项目负责人投标承诺书姓名前后不一致,未提供企业资质证书 |
29 | ******公司 | 已标价工程量清单无工程量清单说明 |
30 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书,投标函附录不符合招标文件要求 |
31 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书 |
32 | ******公司 | 已标价工程量清单无工程量清单说明 |
33 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书 |
34 | ******公司 | 未单独提供法人从业人员信用承诺书 |
35 | ******公司 | 投标函附录不符合招标文件要求 |
36 | ******公司 | 法定代表人身份证明姓名无效 |
37 | ******公司 | 投标函附录不符合招标文件要求 |
38 | ******公司 | 已标价工程量清单无工程量清单说明 |
39 | ******公司 | 投标保证金信用承诺函无项目名称 |
40 | ******公司 | 未单独提供项目负责人从业人员信用承诺书 |
41 | ******公司 | 已标价工程量清单中工程量清单说明不全 |
3 、拟确定中标人:******公司
本中标候选人公示期自 2024/8/8 起,至 2024/8/13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******
招标代理机构:******
日期:2024 年 8 月 8 日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计