2024年滨海县滨海港镇“四好农村路”提升改造工程(第二批)中标候选人公示
公告内容
**年滨海县滨海港镇“四好农村路”提升改造工程(第二批)评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县滨海港镇人民政府的**年滨海县滨海港镇“四好农村路”提升改造工程(第二批)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.01 | -- | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 刘辉 | 建造师321087********2411 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 授权委托书项目经理签写错误。 |
2 | ******公司 | 投标函中未按招标文件进行编写。 |
3 | ******公司 | 投标保证金函中承诺人法定代表人没有盖章或签字。 |
4 | ******公司 | 投标函中投标保证金填写错误。 |
5 | ******公司 | 投标函中保证金填写错误。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.01 | 0 | 85.32 | 85.32 | 2 | ******公司 | ******.00 | 0 | 79.2 | 79.2 | 3 | ******公司 | ******.12 | 0 | 75.06 | 75.06 | 4 | ******公司 | ******.43 | 0 | 82.2 | 82.2 | 5 | ******公司 | ******.01 | 0 | 79.04 | 79.04 | 6 | ******公司 | ******.43 | 0 | 97.46 | 97.46 | 7 | ******公司 | ******.65 | 0 | 89.5 | 89.5 | 8 | ******公司 | ******.58 | 0 | 91.2 | 91.2 | 9 | 壹晟(福建)******公司 | ******.74 | 0 | 83.26 | 83.26 | 10 | ******公司 | ******.48 | 0 | 93.76 | 93.76 | 11 | ******公司 | ******.01 | 0 | 100 | 100 | 12 | ******公司 | ******.75 | 0 | 84.6 | 84.6 | 13 | ******公司 | ******.00 | 0 | 95.48 | 95.48 | 14 | ******公司 | ******.66 | 0 | 85.06 | 85.06 | 15 | ******公司 | ******.58 | 0 | 85.34 | 85.34 | 16 | ******公司 | ******.00 | 0 | 96.23 | 96.23 | 17 | ******公司 | ******.78 | 0 | 88.36 | 88.36 | 18 | ******公司 | ******.51 | 0 | 89.96 | 89.96 | 19 | ******公司 | ******.01 | 0 | 96.6 | 96.6 | 20 | ******公司 | ******.64 | 0 | 99.28 | 99.28 | 21 | ******公司 | ******.96 | 0 | 97.16 | 97.16 | 22 | ******公司 | ******.99 | 0 | 95.11 | 95.11 | 23 | ******公司 | ******.01 | 0 | 89.9 | 89.9 | 24 | ******公司 | ******.06 | 0 | 98.77 | 98.77 | 25 | ******公司 | ******.98 | 0 | 97.6 | 97.6 | 26 | ******公司 | ******.05 | 0 | 84.2 | 84.2 | 27 | ******公司 | ******.01 | 0 | 97.34 | 97.34 | 28 | ******公司 | ******.87 | 0 | 92.9 | 92.9 | 29 | ******公司 | ******.00 | 0 | 93.62 | 93.62 | 30 | ******公司 | ******.59 | 0 | 83.7 | 83.7 | 31 | ******公司 | ******.26 | 0 | 90.36 | 90.36 | 32 | ******公司 | ******.50 | 0 | 99.1 | 99.1 | 33 | ******公司 | ******.00 | 0 | 99.21 | 99.21 | 34 | ******公司 | ******.46 | 0 | 96.74 | 96.74 | 35 | ******公司 | ******.60 | 0 | 89.16 | 89.16 | 36 | ******公司 | ******.01 | 0 | 91.62 | 91.62 | 37 | ******公司 | ******.32 | 0 | 99.42 | 99.42 | 38 | ******公司 | ******.00 | 0 | 87.9 | 87.9 | 39 | ******公司 | ******.62 | 0 | 94.37 | 94.37 | 40 | ******公司 | ******.39 | 0 | 95.04 | 95.04 | 41 | ******公司 | ******.41 | 0 | 84.1 | 84.1 | 42 | ******公司 | ******.00 | 0 | 82.08 | 82.08 | 43 | ******公司 | ******.56 | 0 | 84.6 | 84.6 | 44 | ******公司 | ******.64 | 0 | 99.06 | 99.06 | 45 | ******公司 | ******.11 | 0 | 96.69 | 96.69 | 46 | ******公司 | ******.99 | 0 | 92.48 | 92.48 | 47 | ******公司 | ******.44 | 0 | 95.78 | 95.78 | 48 | ******公司 | ******.00 | 0 | 94 | 94 | 49 | ******公司 | ******.05 | 0 | 92.04 | 92.04 | 50 | ******公司 | ******.98 | 0 | 95.86 | 95.86 | 51 | ******公司 | ******.70 | 0 | 99.9 | 99.9 | 52 | ******公司 | ******.88 | 0 | 93.32 | 93.32 | 53 | ******公司 | ******.08 | 0 | 94.16 | 94.16 | 54 | ******公司 | ******.17 | 0 | 82.4 | 82.4 | 55 | ******公司 | ******.59 | 0 | 94.62 | 94.62 | 56 | ******公司 | ******.00 | 0 | 82.82 | 82.82 | 57 | ******公司 | ******.23 | 0 | 86.7 | 86.7 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******滨海县滨海港镇人民政府
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [中标]阜宁电厂2025-2027年度全厂消防系统维保服务 02月22日
- [招标]滨海县莲园项目土建工程 02月22日
- [招标]>>建湖县人民医院瓶装气体供货单位遴选项目(六次)招标公告(资格后审) 02月22日
- [招标]>>建湖县人民医院NICU、CCU改造所需设备(三次)市场调研公告 02月22日
- [招标]东台市三仓镇2025年桥梁修补工程(第一批) 02月22日
- 省环保集团科技创新基地绿植租赁项目招标公告
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- [无锡]梁溪饭店改扩建工程方案设计及初步设计(含扩初设计)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)