盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(一期)施工
发布时间:2025-02-07打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(一期)施工 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(一期)施工 | ||||
招标人:****** | ******局 | 招标人地址:****** | 昆明市盘龙区北京路**号**楼 | ||||
招标联系人:****** | 郑工 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市官渡区吴井路**号云南新华文化创意广场B座5层**室 | ||||
招标代理联系人:****** | 王健 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1295.546995 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 1315.275856 | 监督部门及联系方式:****** | ******局(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决投标情况:无; 本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此公示期为**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(******局:******)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******R | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1295.546995 | ||||||
得分: | 93.89 | ||||||
项目负责人: | 张水波 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级建造师, 注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2014】 000074 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6PMMAN2U | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1314.033695 | ||||||
得分: | 86.19 | ||||||
项目负责人: | 杨朝俊 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师, 注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包三级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2021】 000501 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******L | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1297.129764 | ||||||
得分: | 85.57 | ||||||
项目负责人: | 蒋春平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师, 注册编号:****** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级; | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《******厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2014】 022254 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- 华润新能源云南中寨光伏发电项目(202MW)光伏场区主体工程施工中标候选人公示
- 广南县农业农村和科学技术局实施2024年度广南县生产障碍耕地治理项目2标段(三次)公开招标中标结果公告
- 中国铁塔股份有限公司普洱市分公司2025年02号智联项目中选结果公示
- 楚雄州2023年度森林火灾保险服务采购项目(二标段)
- 中国铁塔股份有限公司迪庆州分公司2024年20号智联项目成交结果公示
- 中国铁塔、铁塔能源、铁塔智联云南省分公司2025年度全省法律集约化管理支撑服务项目成交结果公示
- 中国铁塔曲靖市分公司运营商资源优化施工项目成交结果公示
- 中国铁塔、铁塔能源、铁塔智联云南省分公司2025年文山监理服务补采项目
- 曲靖市中医医院一代测序仪等医疗设备采购项目中标公告
- 云南省传染病医院2024年全省艾滋病流式细胞仪试剂采购项目中标公告