内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目工程建设监理中标候选人公示
发布时间:2024-11-08打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目工程建设监理
中标候选人公示
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
否决投标情况
异议与投诉
招标人名称 | ******局 |
招标代理机构名称 | ******公司 |
项目名称和编号 | 内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目 五NK****-*** |
标段(包)名称和编号 | 内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目工程建设监理 五NK****-***-**-03 |
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
开标地点 | 五原县开标室**号 |
公示期 | **年**月**日至**年**月**日止 |
备注说明 | 单位[1]技术评审得0分的原因:无封皮及页目录不符合招标文件技术部分(暗标)要求1的要求:单位[9]内容中1,2,3,7部分首行没有缩进,不满足招标文件技术部分(暗标)要求4的要求;单位[10]合同及信息管理标题字号不符合招标文件技术部分(暗标)要求4的要求。 1、******公司投标报价(%):1.497;2、******公司投标报价(%):1.48;3、******公司投标报价(%):1.49 |
投标人名称 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.0000 |
工期(交货期) | 412 |
工程质量标准 | 合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 尹小华 1、巴中市恩阳区**年中央财政转移支付高标准农田建设项目;2、四川省成都市**年金堂县灾毁农田修复项目;3、盐边县**年高标准农田建设项目新九镇片区(猛粮村、踏鲊村)项目工程 水利工程建设监理工程师证书编号:****** |
企业业绩 | 1、**年蒲江县朝阳湖镇高标准农田建设项目;2、营山县**年统筹整合财政涉农资金—小型农田水利设施项目监理;3、四川省成都市**年新都区新都街道高标准农田建设项目;4、四川省成都市**年彭州市高标准农田建设项目;5、**年四川省绵阳市梓潼县中央预算内投资高标准农田建设项目监理; |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 副总监理工程师:郝青世,水利工程建设监理工程师证书编号:****** |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
投标人名称 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.0000 |
工期(交货期) | 412 |
工程质量标准 | 合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 郭俊瑞 1、通辽市科尔沁区**年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目;2、**年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目古城镇及伍什家镇项目区第监理一标段(一、二标施工段监理);3、**年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目(第三标段)。 水利工程建设监理工程师证书编号:****** |
企业业绩 | 1、**年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(改造提升)项目施工监理第六标段;2、**年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目监理;3、**年乌兰察布市四子王旗高标准农田建设项目监理;4、**年兴安盟科右前旗旱作高标准农田建设项目工程监理(1包);5、**年兴安盟科右中旗高标准农田建设项目;6、**年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目工程监理;7、**年呼和浩特市武川县高标准农田建设一-七项目区监理 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 专业监理工程师:李祯祥,水利工程建设监理工程师证书编号:****** |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
投标人名称 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.0000 |
工期(交货期)天 | 412 |
工程质量标准 | 合格 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 赵存福 1、**年兴安盟科右中旗高标准农田建设项目;2、**年呼和浩特市清水河县旱作高标准农田建设项目;3、呼和浩特赛罕区**年高标准农田建设项目 中华人民共和国监理工程师注册证书编号:****** |
企业业绩 | 1、**年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批);2、**年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)监理第一标段;3、**年达拉特旗王爱召镇和风水梁镇高标准农田建设项目;4、**年达拉特旗王爱召镇新城村高标准农田建设项目;5、**年巴彦淖尔市盐碱地耕地改良项目工程监理第一标段;6、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区总干渠下段节水改造工程监理第一标段 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 专业监理工程师:苏培清,中华人民共和国监理工程师注册证书编号:****** |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
******公司资格评审中,其他要求不通过的原因:未提供监理员相关证书,不满足招标文件1.4.1要求。 ******公司响应性评审不通过的原因:投标内容不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会LED显示屏直接订购成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
内蒙古近期招标
- 阿巴嘎旗人民医院台式计算机(等)直接订购成交公告
- 察哈尔右翼后旗白音察干第二小学学前教育中心步进式电开水器及其配套净水装置直接订购成交公告
- 【内蒙古双欣矿业有限公司医疗救助服务谈判采购项目项目】谈判采购公告
- 阿鲁科尔沁旗阿力敖-准迫毛都公路工程勘察设计
- CG202502230011内蒙古轻量化反光贴等询价公告
- 中国外运华北有限公司满洲里分公司满洲里公路口岸货运代理服务采购-询价采购公告
- 通辽市消防救援支队移动硬盘(等)直接订购成交公告
- 通辽市消防救援支队粉盒(等)直接订购成交公告
- 通辽市消防救援支队复印纸直接订购成交公告
- 呼和供电段京包线集宁南至堡子湾10kV上跨电力线迁改择优选择勘察设计单位成交公告