您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 内蒙古招投标信息 > 内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目EPC+O中标候选人公示

内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目EPC+O中标候选人公示

发布时间:2024-11-08打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中标候选人公示
内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目EPC+O 中标候选人公示
招标人名称 ******局
招标代理机构名称 ******公司
项目名称和编号 内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目 五NK****-***
标段(包)名称和编号 内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县盐碱地综合利用试点项目EPC+O 五NK****-***-**-01
开标时间 **年**月**日 09时00分
开标地点 五原县开标室**号
公示期 **年**月**日至**年**月**日止
备注说明 技术评审得零分的原因: 单位1:投标文件中”(二)组织结构与运营流程**“,不符合招标文件"投标文件的技术部分不得有明显或暗示标记“a 单位2:投标文件“一、勘察设计方案”的字号、字体不符合招标文件“(1)字体:正文标题用**号 黑体字,……·.”的要求。 单位3:目录页下面标有“说明:......”不符合招标文件暗标有关目录pdf格式要求
第一中标候选人
投标人名称 ******公司、******公司、******公司
投标报价(元) ******.0000
工期(交货期) 计划工期:******
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 王智 - 一级建造师证书编号:******
企业业绩 施工业绩:1、马关县**年高标准农田建设项目第1标段(古林乡项目区);2、马关县**年第一批高标准农田建设项目第三标段。EPC业绩:1、秦口河沾化区段综合治理工程(上游段);2、秦口河沾化区段综合治理工程(下游段)。设计业绩:1、肥西县**年高标准农田勘测设计;2、**年突泉县高标准农田建设项目工程勘察、设计。运营业绩:1、服务外包园绿化提升工程施工;2、新石化大道(创业路-红旗路立交)生态修复工程(二期)施工;3、上海道生态环境治理工程(施工);4、******院绿化和道路养管服务
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 施工负责人:王智,一级建造师证书编号:******
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第二中标候选人
投标人名称 ******公司
投标报价(元) ******.0000
工期(交货期) 412(包含20设计服务期)+运营期**年,计划开工日期:**年**月**日,计划完工日期:**年**月**日。(具体时间以签订合同时间为准)
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 李腾飞 - 一级建造师证书编号:******
企业业绩 1、凤州镇水毁河堤修复工程(一期)EPC总承包项目(一标段)工程总承包合同;2、英德市 **年度高标准农田建设项目;3、博乐市阿热勒托海牧场**年度2.63万亩高标准农田建设项目-第七标段;4、宁陵县四湖休闲区综合整治及配套服务设施 PPP项目四湖及水系治理;5、高阳县环城水系生态综合治理及城区配售基础设施建设项目(环城水系生态综合治理工程)工程总承包;6、******公司土地种植服务;7、兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目八至九标段(八标段);8、长垣市赵堤镇水系综合治理项目;9、恩格贝镇蒲圪卜村盐碱地改造、水稻种植;10、恩格贝镇新华村盐碱地改造、农业种植
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 勘察设计负责人:殷秀海,正高级工程师证书编号:******
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
第三中标候选人
投标人名称 ******公司、******公司
投标报价(元) ******.0000
工期(交货期)天 412(包含 20 设计服务期)+运营期 8 年,计划开工日期:2024 年 11 月 13 日,计划完工日期:2025 年 12 月 30 日。
工程质量标准 合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 宋健 - 一级建造师证书编号:******
企业业绩 1、墨玉县雅瓦乡、乌尔其乡、玉西开发区**年2万亩高标准农田建设项目;2、墨玉县奎牙镇1万亩高标准农田建设提升改造项目;3、******中心2000亩高标准农田建设提升改造项目;4、******中心城区环城水系生态修复工程(第标段);5、徐州市区供水提质增量小沿河原水工程施工3标段;6、温宿县柯柯牙生态治理供水保障工程项目(EPC模式);7、合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-黄陂湖生态保护修复工程施工一标;8、黑龙江肇源县盐碱地改良及水稻种植技术服务项目;9、吴兴-柯坪盐碱地改良示范基地配套设施建设项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 勘蔡设计负责人:程源,高级工程师证书编号:******
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /
否决投标情况
1、******公司:“投标价格计算书”中报价中缺少招标文件中“高标准基础设施建设工程”内容,未完全响应招标建设内容,未响应招标文件中响应性评审中招标内容的要求。 2、******公司:投标文件中授权委托书缺少公章,与招标文件中授权委托书格式要求不符,未响应招标文件中形式评审投标文件格式的要求。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 ******局 招标代理机构 ******公司
地址 地址
联系人 李主任 联系人 王丹
电话 ****** 电话 ******
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的