[浙江省·温州市·龙港市][公开招标][监理]龙港市珊溪引水工程监理中标候选人公示
公告内容
龙港市珊溪引水工程监理
中标候选人公示
本招标项目龙港市珊溪引水工程监理,******公司,******公司进行招标代理,于2025年2月7日9:30******中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年2月9日始3个日历天。
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标人 | 报价(元) | 总监理工程师 | 监理服务期 | 质量 |
1 | ******公司 | ****** | 王振江 | 1460日历天 | 合格 |
中标候选人业绩:
序号 | 业绩证明对象 | 业绩名称 | 发包人 | 业绩特征 | 业绩证明材料 | 评审 结果 |
1 | ******公司 | 温州市瓯江口产业集聚区浅滩二期(起步区)******处理工程(一期) | 中电建瓯江口建设发展(温州)******公司 | 完工日期:**年**月**日,监理合同范围内建安投资131958万元,包含新建场内供水管道。 | 合同工程完工验收鉴定书、中标通知书、合同协议书 | 通过 |
否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
1 | ******公司/******公司 | 未提供水土保持专业监理工程师于彤彤的工程师及以上职称证书 | 投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二条第1点、第12点规定 |
2 | ******公司 | 未提供水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上的资质证书 | 投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二条第1点规定 |
3 | ******公司 | 投标文件的技术部分(监理大纲)第5页监理组织机构章节中出现“******公司龙港市珊溪引水工程项目监理部” | 投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二条第14点规定 |
异议受理部门:******公司 联系电话:************
监督投诉部门:******局 联系电话:************
******公司
******公司
2025年2月8日
附未中标单位名单:******
1 | ******公司 |
2 | ******公司 |
3 | ******公司 |
4 | ******公司/******公司 |
5 | ******公司 |
6 | ******公司 |
7 | ******公司 |
8 | ******公司 |
9 | ******公司/******公司 |
10 | ******公司 |
11 | ******公司 |
12 | ******公司 |
13 | ******公司 |
14 | ******公司 |
15 | ******公司 |
16 | ******公司 |
17 | ******公司 |
18 | ******公司/******公司 |
19 | ******公司 |
20 | ******公司 |
21 | ******公司 |
22 | ******公司 |
23 | 亿川水务(浙江)******公司/******公司 |
24 | ******公司 |
25 | ******公司/******公司 |
26 | ******公司/******公司 |
27 | ******公司/******公司 |
28 | ******公司 |
29 | ******公司 |
30 | ******公司 |
31 | ******公司 |
32 | ******公司/******公司 |
33 | ******公司/******公司 |
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告