江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的弯背塘区域排水能力提升工程弯背塘区域排水能力提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(万元) | 689.126900 | 688.874680 | 693.774300 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 | 项目负责人 | 方晓巍 | 王扬 | 王幸 | 负责人证号 | 苏****** | 苏****** | 苏****** | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 项目经理建造师证书不符合招标文件要求,证书签字过期。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 考评分 | 信用分 | 1 | ******公司 | ******.****** | 94.31 | 0.0 | 1.51 | 2 | ******公司 | ******.0 | 96.21 | 0.0 | 1.75 | 3 | ******公司 | ******.0 | 97.98 | 0.0 | 1.75 | 4 | ******公司 | ******.****** | 94.55 | -0.1 | 1.76 | 5 | ******公司 | ******.11 | 96.81 | 0.0 | 1.75 | 6 | ******公司 | ******.****** | 95.6 | 0.0 | 1.75 | 7 | ******公司 | ******.0 | 97.42 | 0.0 | 1.75 | 8 | ******公司 | ******.16 | 96.58 | 0.0 | 1.75 | 9 | ******公司 | ******.8 | 97.96 | 0.0 | 1.75 | 10 | ******公司 | ******.88 | 97.17 | 0.0 | 1.76 | 11 | ******公司 | ******.39 | 94.37 | 0.0 | 1.77 | 12 | ******公司 | ******.0 | 95.17 | 0.0 | 1.75 | 13 | ******公司 | ******.95 | 94.99 | 0.0 | 1.77 | 14 | ******公司 | ******.****** | 96.78 | 0.0 | 1.75 |
|
7、拟确定中标人:******公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-** **:**:**起,至****-**-** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** **:**:** |