江苏省省级紧急医学救援基地淮安急救中心项目(EPC)中标候选人公示
发布时间:2022-02-28打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******院的******中心项目(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.15 | 项目负责人 | 张书强 | 马尚善 | 张欣 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.****** | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ******公司 | 沧州高新区产业新城建设项目 | 京杭科技园(沧州)******公司 | ****-**-** | 31330.94万元 | 黄冈实验中学泾河学校主体工程 | ******公司 | ****-**-** | 17540.00万元 | 芜湖军民融合通航科技产业基地PPP项目 | ******公司 | ****-**-** | 30000.00万元 | ******公司 | 苏州大学高邮实验学校工程项目EPC总承包工程 | ******公司 | ****-**-** | 54222.70万元 | 徐州经济技术开发区**年校舍建设二期工程 | ******公司 | ****-**-** | 15048.00万元 | ******公司 | ******院四部和十七所综合实验楼(**号楼)建设项目 | 北京控制与电子技术研究所 | ****-**-** | 26287.22万元 | ******中心等4项(中关村环保科技示范园B02、B12地块科研楼) | ******公司 | ****-**-** | 28447.28万元 | ******院北京华航无线电测量研究所建设项目(科研生产综合楼、******中心) | 北京华航无线电测量研究所 | ****-**-** | 69849.44万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ******公司 | 国家极限运动溧水训练基地项目工程 | ******公司 | ****-**-** | 55950.02万元 | 设计负责人业绩:******院迁建项目 | 江苏省丹阳高新技术产业开发区管理委员会 | ****-**-** | 63302.10万元 | ******公司 | 沙浦工业区片区更新单元(一期)A408-**号宗地项目总承包工程 | ******公司 | ****-**-** | 81072.60万元 | 设计负责人业绩:******中心(******院区)建设项目) | ******院 | ****-**-** | 120000.00万元 | ******公司 | 科研实验楼等4项 | 北京电子工程总体研究所 | ****-**-** | 15650.26万元 | 设计负责人业绩:******院迁建项目 | ******公司 | ****-**-** | 1163.05万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ******公司 | 总承包项目负责人社保证明未连接诚信库。 | 2 | ******公司 | 未提供总承包项目负责人业绩证明材料。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 工程总承包项目经理类似工程业绩(1分) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标人类似工程业绩(1分) | 项目管理机构-勘察设计奖 | 项目管理机构-设计负责人业绩 | 项目管理机构-职称 | 总分 | 1 | ******公司 | ******.00 | 0.00 | 28.75 | 62.53 | 1.00 | 1.00 | 0.50 | 0.50 | 94.28 | 2 | ******公司 | ******.20 | 0.00 | 29.00 | 52.56 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 81.56 | 3 | ******公司 | ******.00 | 0.00 | 28.49 | 59.60 | 0.70 | 1.00 | 0.50 | 0.10 | 90.39 | 4 | ******公司 | ******.10 | 0.00 | 28.88 | 55.06 | 1.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 84.94 | 5 | ******公司 | ******.15 | 0.00 | 27.66 | 62.61 | 1.00 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 92.77 | 6 | ******公司 | ******.00 | 0.00 | 29.54 | 62.93 | 1.00 | 1.00 | 0.50 | 0.50 | 95.47 | 7 | ******公司 | ******.88 | 0.00 | 29.36 | 55.68 | 1.00 | 1.00 | 0.50 | 0.50 | 88.04 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本评标结果公示期自2022/2/28起,至2022/3/2止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:2022/2/28 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。