滨江新城13号地块建设项目监理中标候选人公示
公告内容
******公司(建设单位)的滨江新城**号地块建设项目监理,于2025年2月18******中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
投 标 人 | 项目总监 | 项目总监注册证书名称及编号 | |
******公司(******公司) | 王赢洲 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 证书编号:************ | |
监理服务期 | 报价(元) | 质量 | |
1760日历天 | ******.00 | 符合现行 国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程 | |
资格业绩 | 项目名称:******桐政储出【2020】**号桐庐县富春未来城**号地块二期B区块项目监理,建筑面积:210019平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。
| ||
人员组成 | (1)监理工程师: ①陈松,专业:房屋建筑工程,证书编号:******专监师******; ②徐银杰,专业:房屋建筑工程,证书编号:******专监师******; ③王钢权,专业:机电安装工程,证书编号:******专监师******; ④陈柯,专业:市政公用工程,证书编号:******专监师******; ⑤龚国梁,专业:安全监理,证书编号:******专监师 ******。 (2)监理员: ①陈泽锋,专业:房屋建筑工程,证书编号:******浙建监员2412TJ******; ② 孟秋丽,专业:房屋建筑工程,证书编号:******浙建监员2412TJ******; ③蔡阳炯,专业:安装工程,证书编号:******浙建监员 2207AZ******; ④陈飞,专业:市政公用工程,证书编号:******浙建监员2412SZ******。 | ||
资信部分 | 投标人业绩: 项目名称:******良渚新城运河安置房四期3#地块工程监理,建筑面积:******.24平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | ||
项目总监理工程师业绩: 项目名称:******永康市田川未来社区田宅城中村改造安置项目工程A地块监理,建筑面积:250056.64平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | |||
企业信用 | A级 | ||
投 标 人 | 项目总监 | 项目总监注册证书名称及编号 | |
******集团(浙江)******公司(******公司) | 周军 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 证书编号:************ | |
监理服务期 | 报价(元) | 质量 | |
1760日历天 | ******.00 | 符合现行 国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程 | |
资格业绩 | 项目名称:******宁围街道金一、金二、宁东、宁税社区安置房工程(金一路东A-62区块)监理,建筑面积:660739.36平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | ||
人员组成 | (1)监理工程师: ①陈建德,证书编号:************; ②张庭志,证书编号:******专监师******; ③陈方翔,证书编号:******浙建监******; ④梁志超,证书编号:******专监师******; ⑤徐凌,证书编号:******专监师******。 (2)监理员: ①王汉标,证书编号:******浙建监员0301TJ******; ②郑鑫宇,证书编号:******浙建监员2312TJ******; ③任晶晶,证书编号:******浙建监员1101AZ******; ④贾增浩,证书编号:******浙建监员2008SZ******。 | ||
资信部分 | 投标人业绩: 项目名称:******义乌市江东街道久府西侧聚集地块项目监理;建筑面积:419063.17平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | ||
项目总监理工程师业绩: 项目名称:******“棚户区”世纪大道北侧安置房项目(监理工程),建筑面积:73296.30平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | |||
企业信用 | A级 | ||
投 标 人 | 项目总监 | 项目总监注册证书名称及编号 | |
******公司 (******公司) | 廉守山 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 证书编号:************ | |
监理服务期 | 报价(元) | 质量 | |
1760日历天 | ******.00 | 符合现行 国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程 | |
资格业绩 | 项目名称:******良渚新城小洋坝农居点一期工程施工监理标段1(地块一),建筑面积:234455平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | ||
人员组成 | (1)监理工程师: ①张益勇,证书编号:************; ②顾宝军,证书编号:******专监师******; ③金鑫,证书编号:******专监师******; ④黄冰,证书编号:************; ⑤张健,证书编号:******专监师******。 (2)监理员: ①裘杨杨,证书编号:******浙建监员2306TJ******; ②倪铭耀,证书编号:******专监师******; ③牛子杰,证书编号:******浙建监员2207AZ******; ④徐森荣,证书编号:******浙建监员2312SZ******。 | ||
资信部分 | 投标人业绩: 项目名称:******笕桥单元JG0603-R**-**地块农转非居民拆迁安置房工程监理,建筑面积:142896.8平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | ||
项目总监理工程师业绩: 项目名称:******笕桥单元JG0603-R**-**地块农转非居民拆迁安置房工程监理,建筑面积:142896.8平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | |||
企业信用 | A级 | ||
投 标 人 | 项目总监 | 项目总监注册证书名称及编号 | |
******公司 (******公司) | 梁磊 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 证书编号:************ | |
监理服务期 | 报价(元) | 质量 | |
1760日历天 | ******.00 | 符合现行 国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程 | |
资格业绩 | 项目名称:******交投绿城桂语听澜西区项目监理,建筑面积:182166平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | ||
人员组成 | (1)监理工程师: ①赵建根,专业:房屋建筑工程,证书编号:************; ②干海清,专业:房屋建筑工程,证书编号:************; ③汪伟林,专业:机电安装工程,证书编号:************; ④胡群雄,专业:市政公用工程,证书编号:************; ⑤何飞飞,专业:安全监理,证书编号:************。 (2)监理员: ①胡向前,专业:房屋建筑工程,证书编号:******2212TJ******; ②孟泽浩,专业:房屋建筑工程,证书编号:******2212TJ******; ③魏鹏程,专业:安装工程,证书编号:******2008AZ******; ④王泽坤,专业:市政公用工程,证书编号:******2201SZ******。 | ||
资信部分 | 投标人业绩: 项目名称:******江北区JB**-**-*c、JB**-**-*d(姚江新区8#-1、8#-2)地块项目监理,建筑面积:158326.71平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | ||
项目总监理工程师业绩: 项目名称:******台州市新兴产业基地暨全域土地综合整治项目一期安置房A地块工程(监理),建筑面积:144982平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | |||
企业信用 | A级 | ||
投 标 人 | 项目总监 | 项目总监注册证书名称及编号 | |
******公司 | 王永勇 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 证书编号:************ | |
监理服务期 | 报价(元) | 质量 | |
1760日历天 | ******.00 | 符合现行 国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程 | |
资格业绩 | 项目名称:瓜沥镇城乡一体化安置房(三期)坎山区块监理项目,建筑面积:105700.79平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | ||
人员组成 | (1)监理工程师: ①李佳峰,专业:房屋建筑工程,证书编号:****** ******; ②洪军良,专业:房屋建筑工程,证书编号:****** ******; ③任平飞,专业:机电安装工程,证书编号:****** ******; ④赵小峰,专业:市政公用工程,证书编号:****** ******; ⑤李钟佳,专业:安全监理,证书编号:****** ******。 (2)监理员: ① 倪大慧,专业:房屋建筑工程,证书编号:****** 1906TJ******; ②莫坚锋,专业:房屋建筑工程,证书编号:****** 1906TJ******; ③汪梦杰,专业:安装工程,证书编号:****** 2201AZ******; ④沈鸿飞,专业:市政公用工程,证书编号:****** 1101SZ******。 | ||
资信部分 | 投标人业绩: 项目名称:******杭钱塘储出(2021)**号地块项目监理,建筑面积:157062.52平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | ||
项目总监理工程师业绩: 项目名称:******保利达广场南区居住、商业、办公及配套用房项目监理,建筑面积:273000平方米,完(竣)工验收日期:**年**月**日。 | |||
企业信用 | A级 |
被否决投标情况:
被否决投标情况 | 序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 拟派监理班子成员安装工程专业监理员井立淳的身份证不在有效期内 | 根据招标文件“投标人须知前附表10.1第1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.3中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)”规定,******处理。 | |
2 | ******公司 | 投标报价文件未按招标文件规定提供投标函 | 根据招标文件“投标人须知前附表10.1第11条“投标函载明的投标报价或其他关键内容不全或有瑕疵的”规定,******处理。 |
公示期限自2025年2月19日至2025年2月21日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《******处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
******公司(建设单位)
******公司(招标代理)
2025年2月 18 日
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江国际招投标有限公司关于浙江大学附属邵逸夫医院数字化X射线透视摄影系统(胃肠X线机)中标(成交)结果公告
- 新建丁桥镇文体中心项目装饰装修工程[A3304810620100613001001]
- 浙江省残疾人文化体育指导中心网球场膜结构工程项目(重新招标)
- 浙江省医疗服务评价中心关于2025年浙江省卫生高级专业实践能力考试技术服务单一来源采购公示
- 衢州南孔中药有限公司衢州南孔中药有限公司2025年度试剂、耗材采购项目公告
- 嘉兴大学2025年2月政府采购意向
- 桐乡税务2025年2月计算机键鼠配件采购竞价公告
- 关于浙江省残疾人文化体育指导中心网球场膜结构工程项目(重新招标)的竞争性磋商公告[浙江同欣工程管理有限公司]
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 杭州联合银行营销品纸巾采购项目供应商征集公告