遂平县2023年校舍维修项目中标候选人公示
公告内容
遂平县**年校舍维修项目
中标候选人公示
******局的委托,就遂平县**年校舍维修项目于2025年1月8日09时00分进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、项目概况
项目名称:********年校舍维修项目
项目编号:******SPGC******
招标控制价:******.46元
二、开、评标信息
开标时间:**年**月**日09时00分
开标地点:******
评标地点:******
******中心评标室(副场)
三、招标方式:******公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
2 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******公司 |
22.00 |
22.00 |
21.00 |
20.00 |
22.00 |
21.40 |
2 |
******公司 |
15.00 |
15.00 |
14.00 |
13.00 |
16.00 |
14.60 |
3 |
******公司 |
13.80 |
15.00 |
14.00 |
13.00 |
16.00 |
14.36 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******公司 |
17.60 |
19.30 |
18.90 |
21.50 |
16.00 |
18.66 |
2 |
******公司 |
16.50 |
18.00 |
15.30 |
19.50 |
15.70 |
17.00 |
3 |
******公司 |
15.60 |
18.00 |
14.60 |
19.50 |
15.60 |
16.66 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******公司 |
38.16 |
38.16 |
38.16 |
38.16 |
38.16 |
38.16 |
2 |
******公司 |
37.59 |
37.59 |
37.59 |
37.59 |
37.59 |
37.59 |
3 |
******公司 |
37.95 |
37.95 |
37.95 |
37.95 |
37.95 |
37.95 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 质量要求 | 项目经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | ******公司 | ******.77 | **日历天 | 合格 | 刘会盈 | 21.4 | 18.66 | 38.16 | 78.22 | 1 |
2 | ******公司 | ******.62 | **日历天 | 合格 | 宋红岩 | 14.6 | 17 | 37.59 | 69.19 | 2 |
3 | ******公司 | ******.55 | **日历天 | 合格 | 张迎迎 | 14.36 | 16.66 | 37.95 | 68.97 | 3 |
五、废标情况及原因:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
1 |
******公司 |
初步评审 |
“资格审查材料(不见面开标)查看”菜单下未上传:营业执照;安全生产许可证; ******网页截图;不符合本项目招标公告第6条及投标须知前附表4.2.3条规定。 |
|
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:******公司
项目经理:刘会盈
证书名称:******二级建造师
注册编号:************
投标报价:******.77元 工期:********日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:******公司
项目经理:宋红岩
证书名称:******二级建造师
注册编号:************
投标报价:******.62元 工期:********日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:******公司
项目经理:张迎迎
证书名称:******二级建造师
注册编号:************
投标报价:******.55元 工期:********日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
**年**月10日至 **年**月14日(不少于3个工作日),本次公示在《******网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《******网》网上同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:******
招 标 人:******局
办公地址:******遂平县勤政路**号楼
联系人:*先生
联系方式:************
招标代理机构:************公司
办公地址:******驻马店市淮河大道与蔡都路交叉口华尔大厦B座21层
联 系 人:王先生
电 话:******
监督部门:******局
地址:********号楼
统一社会信用代码:*62997C
联系人:******
联系电话:************
相关招采信息
- [招标]西平县农业农村局2025年3至4月政府采购意向 02月24日
- [中标]西平县就业创业服务中心就业创业零工市场信息化平台建设服务项目A包合同备案 02月24日
- [中标]平舆县农村黑臭水体治理项目设计、监理项目A包合同备案 02月24日
- [中标]平舆县农村黑臭水体治理项目设计、监理项目B包合同备案 02月24日
- [招标]驻马店市白云纸业有限公司2025年造纸事业部8#机弧形辊维修服务询比单采购公告 02月24日
- [招标]平舆县万金店综合养老服务中心附属配套项目 02月24日
- [中标]2024年驻马店市大气污染防治科学治污项目 02月24日
- [中标]确山县靖宇大道道路绿化工程 02月24日
- [招标]平舆县万金店综合养老服务中心附属配套项目招标公告 02月24日
- [中标]新蔡县农村黑臭水体治理项目设计 02月24日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- [河南省·新乡市·新乡市]河南省新乡市卫河共产主义渠综合治理工程竣工验收抽样检测项目结果公示
- 郑州轨道石桥房地产开发有限公司观越华庭建设项目造价咨询中标候选人公示
- 中化二建集团有限公司-五公司-桐柏博源(2022)汽车式起重机、随车吊公开询比租赁询比采购变更公告
- 河南艺术职业学院文化路校区医疗服务采购项目废标公告
- 【中国邮政集团有限公司新乡市分公司各县市分公司职工体检服务项目(一、二、三、四、五、六、八标段)】流标公告
- 西平县农业农村局2025年3至4月政府采购意向
- FCXJ2025022126河南平煤神马节能科技有限公司消音过滤装置、消音器套件等配件采购成交公告
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250224焦作万方铝厂射吸式割炬(按品牌要求报价)
- 中石化(河南)炼油化工有限公司河南炼化百万吨乙烯项目普通焊接钢管评标结果公示
- 25年消防耗材框架(1)询比采购公告第10次变更