金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工标
公告内容
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:******F******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区,建筑面积/,控制价为******.24元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ******.66元 |
项目负责人 | 赵保永 | 工期 | **日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D****** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏****** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ******.55 元 |
项目负责人 | 刘荣芳 | 工期 | **日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D****** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏****** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ******.31元 |
项目负责人 | 钱小红 | 工期 | **日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D****** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏****** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | ******公司 | 移动CA测试单位。 |
2 | ******公司 | 清单序号1.1.1.1 坡面清杂,投标单价1.99元/m2大于控制价单价1.92元/m2,投标报价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价,******处理。 |
3 | ******公司 | 招标文件3.5条,资格审查资料为原件扫描件,投标文件中未提交原件扫描件。 |
4 | ******公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的。 |
5 | ******公司 | 清单序号1.1.1.1 坡面清杂,投标单价2.05元/m2大于控制价单价1.92元/m2,投标报价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价,******处理。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | ******公司 | 22.3 | 21 | 22.1 | 21.2 | 22.75 | 21.87 |
2 | ******公司 | 21.3 | 21.9 | 21.6 | 21.7 | 21.8 | 21.66 |
3 | ******公司 | 22.2 | 21.3 | 22.1 | 21.55 | 22.7 | 21.97 |
4 | ******公司 | 22.1 | 21.2 | 22.2 | 22 | 23.05 | 22.11 |
5 | ******公司 | 21.3 | 21.4 | 20.7 | 21.4 | 22.75 | 21.51 |
6 | ******公司 | 22.1 | 20.9 | 22 | 22.1 | 21.5 | 21.72 |
7 | ******公司 | 21.1 | 20.3 | 21.4 | 20.95 | 22.1 | 21.17 |
8 | ******公司 | 21.4 | 21 | 19.8 | 21.35 | 22.6 | 21.23 |
9 | ******公司 | 20.7 | 21.1 | 19.9 | 21.9 | 21.5 | 21.02 |
10 | ******公司 | 20.8 | 21.2 | 21.4 | 21.9 | 20.75 | 21.21 |
11 | ******公司 | 19.9 | 19.8 | 20.3 | 21.05 | 22.1 | 20.63 |
12 | ******公司 | 20.1 | 21 | 20.2 | 21.6 | 21.7 | 20.92 |
13 | ******公司 | 20.8 | 20.4 | 21 | 21.35 | 22.75 | 21.26 |
14 | ******公司 | 20.7 | 19.8 | 20.4 | 21.55 | 21.3 | 20.75 |
15 | ******公司 | 18.8 | 21 | 19.1 | 21.9 | 20.6 | 20.28 |
16 | ******公司 | 21.6 | 21 | 21.9 | 21.7 | 20.75 | 21.39 |
17 | ******公司 | 18.7 | 20.5 | 18.5 | 20.9 | 20.35 | 19.79 |
18 | ******公司 | 21.9 | 21.1 | 20.5 | 21.6 | 22.65 | 21.55 |
19 | ******公司 | 19.5 | 21 | 19.8 | 21.5 | 20.6 | 20.48 |
20 | ******公司 | 18.7 | 20.7 | 19 | 20.35 | 20.9 | 19.93 |
21 | ******公司 | 17.7 | 19.6 | 17.9 | 19.7 | 19.45 | 18.87 |
22 | ******公司 | 19.5 | 19.7 | 19.8 | 20.85 | 21.3 | 20.23 |
23 | ******公司 | 17.5 | 18 | 17.5 | 18.9 | 18.2 | 18.02 |
24 | ******公司 | 18.4 | 20.2 | 18.7 | 20.7 | 20.35 | 19.67 |
25 | ******公司 | 17.9 | 18.6 | 18 | 19.3 | 18.1 | 18.38 |
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 技术标得分 | 得分 |
1 | ******公司 | ******.66 | 74.83 | 21.87 | 96.7 |
2 | ******公司 | ******.55 | 74.81 | 21.66 | 96.47 |
3 | ******公司 | ******.31 | 74.42 | 21.97 | 96.39 |
4 | ******公司 | ******.66 | 74.27 | 22.11 | 96.38 |
5 | ******公司 | ******.42 | 74.86 | 21.51 | 96.37 |
6 | ******公司 | ******.24 | 74.5 | 21.72 | 96.22 |
7 | ******公司 | ******.97 | 74.93 | 21.17 | 96.1 |
8 | ******公司 | ******.43 | 74.63 | 21.23 | 95.86 |
9 | ******公司 | ******.68 | 74.82 | 21.02 | 95.84 |
10 | ******公司 | ******.60 | 74.35 | 21.21 | 95.56 |
11 | ******公司 | ******.03 | 74.75 | 20.63 | 95.38 |
12 | ******公司 | ******.76 | 74.3 | 20.92 | 95.22 |
13 | ******公司 | ******.11 | 73.95 | 21.26 | 95.21 |
14 | ******公司 | ******.19 | 74.31 | 20.75 | 95.06 |
15 | ******公司 | ******.22 | 74.74 | 20.28 | 95.02 |
16 | ******公司 | ******.66 | 73.5 | 21.39 | 94.89 |
17 | ******公司 | ******.18 | 74.89 | 19.79 | 94.68 |
18 | ******公司 | ******.35 | 73.05 | 21.55 | 94.6 |
19 | ******公司 | ******.85 | 73.59 | 20.48 | 94.07 |
20 | ******公司 | ******.84 | 74.01 | 19.93 | 93.94 |
21 | ******公司 | ******.26 | 74.9 | 18.87 | 93.77 |
22 | ******公司 | ******.58 | 72.25 | 20.23 | 92.48 |
23 | ******公司 | ******.53 | 72.94 | 18.02 | 90.96 |
24 | ******公司 | ******.02 | 68.44 | 19.67 | 88.11 |
25 | ******公司 | ******.32 | 69.07 | 18.38 | 87.45 |
6、拟确定中标人:******公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:************处 ,联系电话:************,联系地址:******常州市金坛区清风路**号;招标代理联系电话:************;投诉受理部门:******局,投诉举报电话:************,常州市金坛区清风路**号-A座**楼。
8、备注:K值取值范围为97%,Δ值取值范围为7%,******公司,******.42元。
本评标结果公示期自2024年12月11日起,至2024年12月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************处
日期:2024年12月11日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 评标结果公示
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 无锡太湖新光商业项目不锈钢板采购
- 越溪街道消防安全专项治理服务合同
- 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的招标公告
- 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的招标公告
- 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的招标公告
- 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的最高限价公示
- 2025年鼓楼区芦席营70号等43个老旧小区改造工程
- 2025年度输煤栈桥管带机技改第1批次物资采购项目竞争性谈判公告--成交结果公示
- 徐圩港区液体散货泊位区配套消防站一期工程应急消防装备维修保养竞争性谈判公告(二次公告)--成交结果公示
- 常州医药产业创新中心EF地块建设工程施工总承包(二标段:车间1、车间2、车间9、车间10、停车楼、门卫1、门卫2、场内外景观市政工程)评标结果公示