江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的盛世农园红线外电力接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.600000 |
项目负责人 |
汪明霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.400000 |
项目负责人 |
代博韬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.710000 |
项目负责人 |
陆平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人的B类安全员证书未加盖发证机关公章) |
2 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态核查不合格) |
3 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态核查不合格) |
4 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人的二级以上建造师证书及B类安全员证书) |
5 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人的无在建工程承诺书) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.110000 |
98.56 |
98.56 |
2 |
******公司 |
******.940000 |
99.26 |
99.26 |
3 |
******公司 |
******.590000 |
99.9 |
99.90 |
4 |
******公司 |
******.490000 |
95.75 |
95.75 |
5 |
******公司 |
******.000000 |
91.39 |
91.39 |
6 |
******公司 |
******.590000 |
96.71 |
96.71 |
7 |
******公司 |
******.000000 |
91.58 |
91.58 |
8 |
******公司 |
******.090000 |
99.7 |
99.70 |
9 |
******公司 |
******.650000 |
98.52 |
98.52 |
10 |
******公司 |
******.500000 |
99.31 |
99.31 |
11 |
******公司 |
******.140000 |
99.25 |
99.25 |
12 |
恒岚建设(河南)******公司 |
******.960000 |
99.94 |
99.94 |
13 |
******公司 |
******.000000 |
97.72 |
97.72 |
14 |
******公司 |
******.180000 |
94.97 |
94.97 |
15 |
******公司 |
******.940000 |
99.94 |
99.94 |
16 |
******公司 |
******.690000 |
95.15 |
95.15 |
17 |
******公司 |
******.690000 |
95.63 |
95.63 |
18 |
******公司 |
******.430000 |
96.51 |
96.51 |
19 |
******公司 |
******.520000 |
94.68 |
94.68 |
20 |
******公司 |
******.240000 |
94.07 |
94.07 |
21 |
******公司 |
******.970000 |
95.92 |
95.92 |
22 |
******公司 |
******.640000 |
99.0 |
99.00 |
23 |
******公司 |
******.100000 |
96.24 |
96.24 |
24 |
******公司 |
******.740000 |
99.72 |
99.72 |
25 |
******公司 |
******.130000 |
94.51 |
94.51 |
26 |
******公司 |
******.920000 |
97.44 |
97.44 |
27 |
******公司 |
******.310000 |
97.42 |
97.42 |
28 |
******公司 |
******.820000 |
96.87 |
96.87 |
29 |
******公司 |
******.320000 |
99.81 |
99.81 |
30 |
******公司 |
******.600000 |
99.99 |
99.99 |
31 |
******公司 |
******.900000 |
98.87 |
98.87 |
32 |
******公司 |
******.670000 |
97.55 |
97.55 |
33 |
******公司 |
******.090000 |
88.45 |
88.45 |
34 |
******公司 |
******.510000 |
93.21 |
93.21 |
35 |
******公司 |
******.660000 |
97.62 |
97.62 |
36 |
******公司 |
******.790000 |
98.73 |
98.73 |
37 |
******公司 |
******.630000 |
91.81 |
91.81 |
38 |
******公司 |
******.560000 |
91.94 |
91.94 |
39 |
******公司 |
******.320000 |
88.33 |
88.33 |
40 |
******公司 |
******.500000 |
99.62 |
99.62 |
41 |
******公司 |
******.710000 |
97.9 |
97.90 |
42 |
******公司 |
******.460000 |
95.55 |
95.55 |
43 |
******公司 |
******.480000 |
99.42 |
99.42 |
44 |
******公司 |
******.260000 |
96.75 |
96.75 |
45 |
******公司 |
******.620000 |
98.55 |
98.55 |
46 |
******公司 |
******.270000 |
98.58 |
98.58 |
47 |
******公司 |
******.710000 |
99.96 |
99.96 |
48 |
******公司 |
******.900000 |
96.45 |
96.45 |
49 |
******公司 |
******.040000 |
91.79 |
91.79 |
50 |
******公司 |
******.620000 |
96.12 |
96.12 |
51 |
******公司 |
******.830000 |
98.26 |
98.26 |
52 |
******公司 |
******.630000 |
95.61 |
95.61 |
53 |
******公司 |
******.400000 |
99.97 |
99.97 |
54 |
******公司 |
******.550000 |
92.63 |
92.63 |
55 |
******公司 |
******.370000 |
99.17 |
99.17 |
56 |
******公司 |
******.590000 |
96.5 |
96.50 |
57 |
******公司 |
******.000000 |
99.28 |
99.28 |
58 |
中军电力(江苏)******公司 |
******.540000 |
91.68 |
91.68 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |