新昌县孝行路(新中路-体育场路)道路扩建工程中标公示
公告内容
新昌县孝行路(新中路-体育场路)道路扩建工程
中标候选人公示
新昌县孝行路(新中路-体育场路)道路扩建工程,于2025年 **月13 日 9:30 在******中心公开招标。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下:
中标候选人 名单 | 企业资质 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | 项目管理班子证书及编号 | 专职安全生产管理人员(A、B、C) | 社保 **年**月至**年**月 | 工期 | 资质动态核查结果证明 | 质量 | 投标报价 (元) |
******公司、******公司(联合体) | 市政公用工程施工总承包贰级 | 柯邦孟 | 二级注册建造师浙****** | 项目技术负责人陈尔民:工程师证(******) 市政工程施工员李欠方:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 市政工程质量员王标:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 资料员郑雨涛:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 材料员骆伟钢:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331711******) | 金树兴:浙建安A(2005)****** 金嘉莹:浙建安A(2020)****** 赵烨:浙建安A(2024)****** 柯邦孟:浙建安B(2005)****** 何益丰:浙建安C3(2018)******
| 符合 | **日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** |
******公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 丁光军 | 二级注册建造师浙2332013202312135 | 项目技术负责人何展翔:工程师证(******) 市政工程施工员徐敏 :住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 市政工程质量员方国良:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************) 资料员谢萍萍:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(033******) 材料员张祖森:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(************) | 朱旦:浙建安A(2023)****** 沈金金:浙建安A(2016)****** 赵成翔:浙建安A(2017)****** 丁光军:浙建安B(2006)****** 金利刚:浙建安C3(2011)****** | 符合 | **日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** |
******公司、******公司(联合体) | 市政公用工程施工总承包壹级 | 张世峰 | 二级注册建造师浙23320****** | 项目技术负责人章志刚:工程师证(******) 市政工程施工员唐孝杰:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 市政工程质量员张银炎:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 材料员章国华:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 资料员朱思远: 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 劳务员沈灵敏:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) | 张元峰:浙建安A(2005)****** 马明松:浙建安A(2005)****** 劳月清:浙建安A(2015)****** 张世峰:浙建安B(2011)****** 柏吴冰:浙建安C3(2014)****** 沈小婷:浙建安C3(2015)****** | 符合 | **日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** |
******公司、******公司(联合体) | 市政公用工程施工总承包贰级 | 董佩 | 二级注册建造师浙23320****** | 项目技术负责人官利平:工程师证(ZC******) 市政工程施工员宋沛沛:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 市政工程质量员陈艳艳:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331******) 资料员王璐璐:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 材料员俞卓航:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(033******) | 张悦:浙建安A(2019)****** 官利平:浙建安A(2021)****** 章园红:浙建安A(2019)****** 董佩:浙建安B(2018)****** 俞涛:浙建安C3(2019)****** | 符合 | **日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** |
******公司、******公司(联合体) | 市政公用工程施工总承包壹级 | 毛青云
| 二级注册建造师浙******
| 项目技术负责人姜路:工程师证(******) 市政工程施工员王燕飞:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 市政工程质量员雷燕:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 资料员谢素莹:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) 材料员汤立燕:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(******) | 潘素英:浙建安A(2012)****** 彭亮:浙建安A(2021)****** 吴坤平:浙建安A(2013)****** 姚晓鹏:浙建安A(2012)****** 毛青云:浙建安B(2019)****** 陈诗漪:浙建安C3(2013)******
| 符合 | **日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ****** |
业绩证明:
业绩证明对象 | 项目名称 | 评审指标 | 评审结果 |
******公司 | 中心路(兴亭路-山下路段)新建工程 | 竣工时间:2023年2月16日 合同造价:2310.4749万元 | 通过 |
******公司 | 滨海新区配套道路六期工程II标 | 竣工时间:2023年6月21日 金 额:10601.7851元 | 通过 |
******公司 | 清华附属高中北侧道路配套工程 | 竣工时间:2023年3月19日 金 额:2018.3207元 | 通过 |
******公司 | 平安桥路(丽水路-拱康路) | 竣工时间:2014年1月8日 金 额:4358.188元 | 通过 |
******公司 | 后墅路(梅南路-群贤路)道路工程 | 竣工时间:2024年4月12日 金 额:5960.3399元 | 通过 |
否决投标情形:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 未提供联合体成员单位项目负责人相关资料 | 根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条,其投标被否决。 |
2 | ******公司 | 未提供联合体成员单位项目负责人相关资料 | 根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条,其投标被否决。 |
现予以公示,公示时间为2025年 2 月 15 日至2024年 2 月 17 日。
招标人(盖章):******公司
项目负责人(签字):
地址:******浙江省新昌县七星街道龙山村大坪岗**号,电话:************
代理机构(盖章):******公司
联系人:*******女士, 电话:************
日 期:2025年2月14日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。******局:******,新昌县政务服务办公室:******。
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告