2025年度太仓市城厢镇高标准农田改造提升项目中标候选人公示
公告内容
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市城厢镇人民政府的**年度太仓市城厢镇高标准农田改造提升建设项目的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司
中标金额:************.88元 中标工期:******224日历天 质量:合格
项目经理:梁新波 水利建造师证书编号:******苏****** 水利安全证书编号:******苏水安B******
项目技术负责人:陈斌 水利安全证书编号:******苏水安B(2020)00126 水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ****** 发证机关:******局
专职安全员:陆杰 水利安全证书编号:******苏水安C******
第二中标候选人:******公司
中标金额:************.63元 中标工期:******224日历天 质量:合格
项目经理:段宗保 水利建造师证书编号:******鄂****** 水利安全证书编号:******鄂水安B******
项目技术负责人:黄建平 水利安全证书编号:******水安B****** 水利职称:工程师 水利职称证书:C****** 发证机关:十堰市职改办
专职安全员:范玲 水利安全证书编号:******鄂水安C******
第三中标候选人:******公司
中标金额:************.98元 中标工期:******224日历天 质量:合格
项目经理:吴小娟 水利建造师证书编号:************ 水利安全证书编号:******苏水安B(2017)00042
项目技术负责人:王绍兵 水利安全证书编号:******苏水安B(2020)00132 水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******局
专职安全员:高建峰 水利安全证书编号:******苏水安C******
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
单位资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
项目经理资质等级 |
水利水电工程贰级 |
水利水电工程一级 |
水利水电工程贰级 |
|
项目技术负责人职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C****** |
鄂水安 C****** |
苏水安 C****** |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
******公司 |
招标文件 |
动态核查不合格 |
******公司 |
招标文件 |
投标报价超过限价,工期不附合招标要求 |
******公司 |
招标文件 |
投标报价超过限价 |
******公司 |
招标文件 |
投标报价超过限价 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果: 无
五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:******
六、投标人技术标评标情况:
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
******公司 |
22.50 |
17.60 |
20.90 |
21.10 |
18.30 |
20.08 |
******公司 |
19.80 |
17.10 |
20.70 |
18.70 |
21.70 |
19.60 |
******公司 |
21.40 |
17.10 |
21.10 |
15.20 |
22.50 |
19.46 |
******公司 |
21.90 |
17.20 |
20.90 |
16.70 |
20.60 |
19.46 |
******公司 |
21.00 |
17.70 |
20.80 |
17.70 |
18.90 |
19.22 |
******公司 |
20.70 |
16.90 |
20.60 |
15.30 |
22.10 |
19.12 |
******公司 |
19.70 |
17.00 |
20.60 |
16.20 |
21.20 |
18.94 |
******公司 |
20.90 |
17.10 |
20.80 |
21.10 |
19.40 |
19.86 |
******公司 |
18.10 |
19.50 |
20.50 |
15.30 |
20.80 |
18.84 |
中湖城建(常熟)******公司 |
21.60 |
17.10 |
21.10 |
15.10 |
18.70 |
18.72 |
******公司 |
18.70 |
17.10 |
20.00 |
21.10 |
19.50 |
19.28 |
******公司 |
20.70 |
17.10 |
20.90 |
21.10 |
19.90 |
19.94 |
******公司 |
20.60 |
17.00 |
20.60 |
15.70 |
18.30 |
18.44 |
******公司 |
19.60 |
16.80 |
20.70 |
15.30 |
18.30 |
18.14 |
******公司 |
18.90 |
16.60 |
20.10 |
16.90 |
18.10 |
18.12 |
******公司 |
18.00 |
16.50 |
20.20 |
15.40 |
19.80 |
17.98 |
******公司 |
18.70 |
16.80 |
20.70 |
15.30 |
18.00 |
17.90 |
******公司 |
18.90 |
16.60 |
20.10 |
16.00 |
18.50 |
18.02 |
******公司 |
18.90 |
16.70 |
20.20 |
15.20 |
18.30 |
17.86 |
******公司 |
19.10 |
16.70 |
20.40 |
15.60 |
18.20 |
18.00 |
******公司 |
18.90 |
17.00 |
20.20 |
15.50 |
18.40 |
18.00 |
******公司 |
19.40 |
16.50 |
20.60 |
15.20 |
18.00 |
17.94 |
******公司 |
18.30 |
16.50 |
20.30 |
15.70 |
17.90 |
17.74 |
******公司 |
20.30 |
16.90 |
21.20 |
15.70 |
18.50 |
18.52 |
******公司 |
19.00 |
16.50 |
20.30 |
15.20 |
18.40 |
17.88 |
******公司 |
18.30 |
16.50 |
19.90 |
15.70 |
17.90 |
17.66 |
******公司 |
18.30 |
16.60 |
20.00 |
15.30 |
17.90 |
17.62 |
******公司 |
18.20 |
16.20 |
20.10 |
15.40 |
18.20 |
17.62 |
******公司 |
18.20 |
16.60 |
20.40 |
15.30 |
18.20 |
17.74 |
******公司 |
18.50 |
16.80 |
20.70 |
15.20 |
18.20 |
17.88 |
******公司 |
17.80 |
16.30 |
19.70 |
15.30 |
18.90 |
17.60 |
******公司 |
18.50 |
16.30 |
20.10 |
15.40 |
18.00 |
17.66 |
******公司 |
17.60 |
16.60 |
20.20 |
15.30 |
18.40 |
17.62 |
******公司 |
18.10 |
16.60 |
20.00 |
15.30 |
18.30 |
17.66 |
******公司 |
17.70 |
16.70 |
20.20 |
15.40 |
17.70 |
17.54 |
******公司 |
17.60 |
16.20 |
19.70 |
15.50 |
18.70 |
17.54 |
******公司 |
18.10 |
16.50 |
20.10 |
15.20 |
18.10 |
17.60 |
******公司 |
17.70 |
16.90 |
20.00 |
15.30 |
18.10 |
17.60 |
******公司 |
17.30 |
16.50 |
19.80 |
15.50 |
18.10 |
17.44 |
******公司 |
17.50 |
16.80 |
20.20 |
15.60 |
17.60 |
17.54 |
******公司 |
18.20 |
16.10 |
20.00 |
15.50 |
17.90 |
17.54 |
******公司 |
18.30 |
15.80 |
19.70 |
15.10 |
17.70 |
17.32 |
******公司 |
19.80 |
15.90 |
20.60 |
15.30 |
18.30 |
17.98 |
******公司 |
17.50 |
16.40 |
19.80 |
15.20 |
18.00 |
17.38 |
******公司 |
17.90 |
16.70 |
19.90 |
15.20 |
18.10 |
17.56 |
******公司 |
16.50 |
16.20 |
19.70 |
15.60 |
17.60 |
17.12 |
******公司 |
18.50 |
16.90 |
20.50 |
15.20 |
18.20 |
17.86 |
******公司 |
20.80 |
16.90 |
21.00 |
15.50 |
18.10 |
18.46 |
******公司 |
17.30 |
16.10 |
19.30 |
15.20 |
17.90 |
17.16 |
******公司 |
16.90 |
14.40 |
17.80 |
15.70 |
17.80 |
16.52 |
七、评标综合打分情况:
投标人名称 |
经济标评审得分 |
技术标评审得分 |
总分 |
综合排名 |
******公司 |
74.92 |
20.08 |
95.00 |
1 |
******公司 |
74.85 |
19.60 |
94.45 |
2 |
******公司 |
74.94 |
19.46 |
94.40 |
3 |
******公司 |
74.73 |
19.46 |
94.19 |
4 |
******公司 |
74.97 |
19.22 |
94.19 |
5 |
******公司 |
74.91 |
19.12 |
94.03 |
6 |
******公司 |
74.99 |
18.94 |
93.93 |
7 |
******公司 |
73.98 |
19.86 |
93.84 |
8 |
******公司 |
74.95 |
18.84 |
93.79 |
9 |
中湖城建(常熟)******公司 |
74.83 |
18.72 |
93.55 |
10 |
******公司 |
74.20 |
19.28 |
93.48 |
11 |
******公司 |
73.43 |
19.94 |
93.37 |
12 |
******公司 |
74.84 |
18.44 |
93.28 |
13 |
******公司 |
74.97 |
18.14 |
93.11 |
14 |
******公司 |
74.83 |
18.12 |
92.95 |
15 |
******公司 |
74.93 |
17.98 |
92.91 |
16 |
******公司 |
74.99 |
17.90 |
92.89 |
17 |
******公司 |
74.86 |
18.02 |
92.88 |
18 |
******公司 |
74.96 |
17.86 |
92.82 |
19 |
******公司 |
74.81 |
18.00 |
92.81 |
20 |
******公司 |
74.81 |
18.00 |
92.81 |
21 |
******公司 |
74.83 |
17.94 |
92.77 |
22 |
******公司 |
74.98 |
17.74 |
92.72 |
23 |
******公司 |
74.18 |
18.52 |
92.70 |
24 |
******公司 |
74.81 |
17.88 |
92.69 |
25 |
******公司 |
74.98 |
17.66 |
92.64 |
26 |
******公司 |
74.99 |
17.62 |
92.61 |
27 |
******公司 |
74.97 |
17.62 |
92.59 |
28 |
******公司 |
74.83 |
17.74 |
92.57 |
29 |
******公司 |
74.68 |
17.88 |
92.56 |
30 |
******公司 |
74.96 |
17.60 |
92.56 |
31 |
******公司 |
74.89 |
17.66 |
92.55 |
32 |
******公司 |
74.92 |
17.62 |
92.54 |
33 |
******公司 |
74.87 |
17.66 |
92.53 |
34 |
******公司 |
74.99 |
17.54 |
92.53 |
35 |
******公司 |
74.99 |
17.54 |
92.53 |
36 |
******公司 |
74.83 |
17.60 |
92.43 |
37 |
******公司 |
74.81 |
17.60 |
92.41 |
38 |
******公司 |
74.96 |
17.44 |
92.40 |
39 |
******公司 |
74.83 |
17.54 |
92.37 |
40 |
******公司 |
74.81 |
17.54 |
92.35 |
41 |
******公司 |
74.95 |
17.32 |
92.27 |
42 |
******公司 |
74.28 |
17.98 |
92.26 |
43 |
******公司 |
74.87 |
17.38 |
92.25 |
44 |
******公司 |
74.58 |
17.56 |
92.14 |
45 |
******公司 |
75.00 |
17.12 |
92.12 |
46 |
******公司 |
73.35 |
17.86 |
91.21 |
47 |
******公司 |
72.62 |
18.46 |
91.08 |
48 |
******公司 |
73.12 |
17.16 |
90.28 |
49 |
******公司 |
72.92 |
16.52 |
89.44 |
50 |
八、拟定中标人:******公司
自本中标候选人公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:招标人:******太仓市城厢镇人民政府 联系电话:************
2、投诉:******局 联系电话:******
项目法人:太仓市城厢镇人民政府
代理机构:************公司
发布日期:2025年01月13日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 【璜泾镇】太仓市璜泾镇新联村村民委员会新建新联村综合为民服务中心用房项目设计资格预审公告
- 【沙溪镇】太仓市全溪项目管理有限公司关于2025年沙溪镇生态修复示范基地补植复绿采购项目的招标公告
- 江苏东台经济开发区2025年勘测定界和拨地定桩测绘工程项目(不见面开标)招标公告1、江苏东台经济
- 金新街道幼儿园工会生日券采购项目
- 南通市海门区常乐镇八烈村长东片公墓护坡工程(重新招标)
- 江苏星湖商业管理有限公司工程物料采购项目
- 徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)预制箱梁、板梁装车服务成交通知书
- 南通市海门区人民政府海门街道办事处采购2025年度新媒体业务服务项目
- 东台高新区2025年宝控、恒舜厂区及红光二组土地整理项目
- 南通市海门区三星镇彦英村房屋维修工程施工