您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 微山县城乡供水水质提升工程(二期)项目取水泵站及输水管线标段监理定标候选人公示

微山县城乡供水水质提升工程(二期)项目取水泵站及输水管线标段监理定标候选人公示

发布时间:2025-01-08打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

微山县城乡供水水质提升工程(二期)项目取水泵站及输水管线标段监理

标候选人公示

招标项目名称

微山县城乡供水水质提升工程(二期)******网南线工程监理

项目编号

E******

固定资产投资项目代码

****-******-**-**-319535

招标人名称

******公司

招标类别及范围

微山县城乡供水水质提升工程(二期)项目取水泵站及输水管线标段监理,本工程位于微山县,主要建设内容包括泵站建设、铺设原水输水管线、设备采购安装、管道铺设、路面恢复、取水泵站绿化等工程,具体内容详见招标文件。本项目监理范围为所有内容的施工、验收、结算及保修阶段的全过程监理服务。

建设地点

微山县

招标代理机构名称

******公司

开标日期

2025106

1330分

开标地点

******中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

******公司

投标格式未按要求填写

招标文件50页,要求提供投标函附录。

2

******公司

******集团(苏州)******公司的财务审计报告一致

招标文件23页6.3.3项下(5)不同投标人的投标文件相互混装

3

******集团(苏州)******公司

******公司的财务报告

招标文件23页6.3.3项下(5)不同投标人的投标文件相互混装

4

******公司

未提供合格的财务审计报告

招标文件19页,3.4项下3.4.2应付经合法审计的会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

5

******公司

未提供合格的财务审计报告

招标文件19页,3.4项下3.4.2应付经合法审计的会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

二、不排序标候选人

标候选人名称

******公司

******公司

******公司

企业资质等级

工程监理综合资质

市政公用工程监理甲级

工程监理综合资质

投标总报价(元)

522000.00

515500.00

522600.00

响应招标文件要求的资格能力条件

完全

响应

完全

响应

完全

响应

三、标候选人项目总监

标候选人名称******公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

孔祥田

项目总监

注册监理师

******

标候选人名称******公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

程祥军

项目总监

注册监理师

******

标候选人名称******公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张映旭

项目总监

注册监理师

******

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2025010613时30分,开标地点:******5010613:30分至202501070400分******中心电子评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

20250107日-20250110

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起**日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:************公司、******公司

联系电话:************、******

其他事项

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的