里江两岸综合提升项目中标公示
公告内容
中标候选人公示
里江两岸综合提升项目 ,于2025年1月8日上******中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:
中标候选人 | 企业资质 | 项目负责人及证书编号 | 项目管理班子成员 | 专职生产管理人员(A、B、C) | 社保要求 | 工期要求 | 资质动态核查结果 | 工程质量 | 投标报价(元) |
******公司、******公司(联合体) | 建筑工程施工总承包特级(证书号:(D******) | 焦广仲(豫******)、卢小燕(浙******) | 技术负责 人:董国望(证书号(2018)******);质量员:郭文鑫(证书号******);质量员:张富阳(证书号******);资料员:林聪玲(证书号******);材料员:姜辉(证书号******);施工员:陈阿彬(证书号******);施工员:仝帅(证书号******); | 郭建军:豫建安A(2023)******;董文祥:豫建安A(2023)******;张永刚:豫建安A(2024)******;王伟民:豫建安A(2023)******;王晓喻:浙建安A(2016)******;王诚永:浙建安A(2014)******;胡卫平:浙建安A(2023)******;焦广仲:豫建安B(2023)******;卢小燕:浙建安B(2021)******;杨凤民:豫建安C3(2023)******;骆晓:豫建安C3(2023)******;杨忠伟:浙建安C3(2019)****** | 2024年9月至2024年 11月 | 300日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******元(其中暂列金额250万元) |
******公司、******公司(联合体) | 建筑工程施工总承包特级(证书号:(D******) | 李宏波(鲁******)、俞钦洪(浙******) | 技术负责 人:夏飚(证书号******);质量员:董旭(证书号******);资料员:谢英豪(证书号******);材料员:刘立春(证书号******);施工员:吴国其(证书号******);施工员:朱越(证书号******) | 朱卫东:鲁建安A(2023)******;李海峰:鲁建安A(2008)******;李敏之:鲁建安A(2013)******;朱军华:鲁建安A(2014)******;吴国其:浙建安A(2014)******;王凯余:浙建安A(2023)******;潘庆庆:浙建安A(2013)******;李宏波:鲁建安B(2023) ******;俞钦洪:浙建安B(2017)******;廖顺:鲁建安C3(2023)******;何亨福:鲁建安C3(2023)******;俞月萍:浙建安C3(2015)****** | 2024年9月至2024年 11月 | 300日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******元(其中暂列金额250万元) |
******公司、******公司(联合体) | 建筑工程施工总承包特级(证书号:(D******) | 李维(浙******)、唐国兰(浙******) | 技术负责 人:俞富新 (证书号G******);质量员:何钦洋(证书号******);质量员:刘洋(证书号******);质量员:徐凌峰(证书号******);资料员:叶思洁(证书号******);材料员:王力英(证书号******);施工员:翁碧凝(证书号******);施工员:章锦浩(证书号******);施工员:刘浪(证书号******) | 郑晖:浙建安A(2005)******;王彬:浙建安A(2017)******;刘勇:浙建安A(2022)******;吴应强:浙建安A(2018)******;赵莉莉:浙建安A(2012)******;俞小祥:浙建安A(2005)******;孙钧春:浙建安A(2019)******;李维:浙建安B(2010)******;唐国兰:浙建安B(2023)******;管智建:浙建安 C3(2020)******;吕海军:浙建安 C3(2021)******;石碧英:浙建安 C3(2012)****** | 2024年9月至2024年 11月 | 300日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******元(其中暂列金额250万元) |
******公司、******公司(联合体) | 建筑工程施工总承包一级(证书号:(D******) | 郭平尧(浙******)、姚斌(浙******) | 技术负责 人:刘辉 (证书号G******);质量员:徐丽(证书号******);资料员:严海燕(证书号******);材料员:陈秀秀(证书号****** ******);施工员:江成龙(证书号******) | 林玕:浙建安A(2019)******;陈善言:浙建安A(2017)******;张松涛:浙建安A(2007)******;唐煜萍:浙建安A(2018)******;丁丽娜:浙建安A(2024)******;何夏波:浙建安A(2021)******;郭平尧:浙建安B(2021)******;姚斌:浙建安B(2019)******;宋丽:浙建安C3(2021)******;周文慧:浙建安C3(2024)******;方文杰:浙建安C3(2022)****** | 2024年9月至2024年 11月 | 300日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******元(其中暂列金额250万元) |
******公司、******公司(联合体) | 建筑工程施工总承包一级(证书号:(D******) | 冯晓敏(沪******)、黄美蓉(浙******) | 技术负责 人:王远跃 (证书号21C202106 2);质量员:潘杰(证书号****** 2);质量员:邱一凡(证书号******;资料员:葛莹(证书号******);材料员:汪一达(证书号******);施工员:周灵(证书号******);施工员:王一言(证书号****** 4) | 李佳:沪建安A(2013)******;朱彤:沪建安A(2013)******;连珍:沪建安A(2016)******;俞生良:浙建安A(2005)******;黄美蓉:浙建安A(2022)******;俞嫣琼:浙建安A(2023)******;冯晓敏:沪建安B(2020)******;黄美蓉:浙建安B(2008)******;鲍琪:沪建安C3(2019) ******;范志仁:沪建安C3(2020)******;李细火:沪建安C3(2020)****** | 2024年9月至2024年 11月 | 300日历天 | 符合 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ******元(其中暂列金额250万元) |
否决投标情形:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标依据 |
1 | ******公司 | 联合体协议签订时间有误 | 根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第⑨条,其投标被否决。 |
2 | ******公司 | 竣工验收证明材料不符合 | 根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条,其投标被否决。 |
3 | ******公司 | 未按招标文件要求提供相应数量的专职安全生产管理人员 | |
4 | ******公司 | ||
5 | ******公司 | 未提供牵头单位的资质证书 | |
6 | ******公司 | 未提供联合体成员单位的资质证书 |
现予以公示,公示时间为2025年 1 月 11 日至2025年 1 月 13 日。
招标人(盖章):******公司
项目负责人(签字):
地址:******51号,电话:************
代理机构(盖章):******公司
联系人:*******女士,电话:************
日 期:2025年 1 月 10 日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县政务服务办公室:******;******局:******0。
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 西湖街道辖区绿化养护项目[A3301010060400259001281]
- 天目山路延伸段等绿地养护[A3301010060400260001281]
- 世界爱情文化公园-“爱情之路”区域提升完善工程-景观绿化项目养护[A3301010060400261001281]
- 关于三门县金鳞西河工程的中标结果公告[A3310221110001243001001]
- 关于浙江省三门五子岛海域国家级海洋牧场人工鱼礁建设项目的中标结果公告[A3310221110001244001001]
- 仁和街道生活垃圾中转站新建项目基坑监测项目交易公告
- 勾庄村村委办公室(勾庄佳苑配套用房4楼、5楼)办公桌椅的项目交易公告
- 瓶窑镇羊山社区垃圾分类宣传、督导服务外包项目交易公告
- 仁和街道生活垃圾中转站新建项目桩基检测项目交易公告
- 228国道平阳榆垟至鳌江段公路工程ZK7+078~ZK7+309段边坡治理工程中标候选人公示