盛泽镇百河共治工程(一期)-河道整治提升中标候选人公示
公告内容
盛泽镇百河共治工程(一期)-河道整治提升
(招标编号:******E******)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的盛泽镇百河共治工程(一期)-河道整治提升的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 中标金额:************.42 元
项目经理:王健 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2022)00919
技术负责人:王华林 职称:工程师 证书编号:************
专职安全员:孙亚萍 水利安全证书:苏水安C(2019)00785
第二中标候选人:******公司 中标金额:************.88 元
项目经理:陈继红 水利建造师证书:苏 ****** 水利安全证书:苏水安B(2019)01189
技术负责人:汤杰 职称:工程师 证书编号:******SZZJ******
专职安全员:徐良 水利安全证书:苏水安C(2021)00052
第三中标候选人:******公司 中标金额:************.92 元
项目经理:丁胜 水利建造师证书:川****** 水利安全证书:川水安B******
技术负责人:郑志鹏 职称:高级工程师 证书编号:************
专职安全员:周颖 水利安全证书:川水安C******
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
资质等级 | 水利水电工程施工 总承包贰级 | 水利水电工程施工 总承包贰级 | 水利水电工程施工 总承包贰级 | |
建造师级别 | 水利水电工程二级 | 水利水电工程二级 | 水利水电工程二级 | |
项目技术负责人职称 | 工程师 | 工程师 | 高级工程师 | |
专职安全员证书 | 苏水安C(2019)00785 | 苏水安C(2021)00052 | 川水安C****** | |
其它内容 | | | | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 | 判定依据 | 无效理由 |
******公司 | 招标文件 | 未递交投标保证金 |
******公司 | 招标文件 | 弃土堆场意向协议书内容不符合招标文件中投标申请人资格条件要求 |
******公司 | 招标文件 | 弃土堆场意向协议书内容不符合招标文件中投标申请人资格条件要求 |
******公司 | 招标文件 | 弃土堆场意向协议书内容不符合招标文件中投标申请人资格条件要求 |
******公司 | 招标文件 | 近**年财务状况不满足招标文件投标人须知3.5.2要求 |
******公司 | 招标文件 | 技术标不符合招标文件暗标要求 |
******公司 | 招标文件 | 投标人员不符合招标文件要求,******网站截图、安全生产考核合格证A证、无在建承诺书 |
******公司 | 招标文件 | 弃土堆场意向协议书内容不符合招标文件中投标申请人资格条件要求 |
******公司 | 招标文件 | 弃土堆场意向协议书内容不符合招标文件中投标申请人资格条件要求 |
******公司 | 招标文件 | 弃土堆场意向协议书内容不符合招标文件中投标申请人资格条件要求 |
******公司 | 招标文件 | 技术标不符合招标文件暗标要求 |
******公司 | 招标文件 | 企业诚信承诺书内容不符合招标文件要求 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
投标人名称 | 投标报价 (万元) | 修正报价 (万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 | 无 | 无 | 无 |
五、采用的评标方法:
本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》
六、评标综合打分情况:
投标人名称 | 报价评审得分 | 技术标 评审得分 | 总分 | 综合 排名 |
******公司 | 74.45 | 22.2 | 96.65 | 1 |
******公司 | 74.09 | 20.82 | 94.91 | 2 |
******公司 | 74.85 | 20.01 | 94.86 | 3 |
******公司 | 74.75 | 20.04 | 94.79 | 4 |
******公司 | 74.72 | 19.77 | 94.49 | 5 |
******公司 | 74.94 | 19.53 | 94.47 | 6 |
******公司 | 74.64 | 19.73 | 94.37 | 7 |
******公司 | 74.65 | 19.61 | 94.26 | 8 |
******公司 | 74.79 | 19.45 | 94.24 | 9 |
******公司 | 74.73 | 19.37 | 94.1 | 10 |
******公司 | 74.58 | 19.51 | 94.09 | 11 |
******公司 | 74.17 | 19.9 | 94.07 | 12 |
******公司 | 74.18 | 19.89 | 94.07 | 13 |
******公司 | 74.69 | 19.35 | 94.04 | 14 |
******公司 | 74.79 | 19.24 | 94.03 | 15 |
******公司 | 74.97 | 19.02 | 93.99 | 16 |
******公司 | 74.1 | 19.85 | 93.95 | 17 |
******公司 | 73.79 | 20.14 | 93.93 | 18 |
******公司 | 74.67 | 19.22 | 93.89 | 19 |
******公司 | 74.57 | 19.31 | 93.88 | 20 |
******公司 | 74.77 | 19.08 | 93.85 | 21 |
******公司 | 74.56 | 19.27 | 93.83 | 22 |
******公司 | 74.75 | 18.93 | 93.68 | 23 |
******公司 | 74.52 | 19.11 | 93.63 | 24 |
******公司 | 74.67 | 18.87 | 93.54 | 25 |
******公司 | 74.55 | 18.98 | 93.53 | 26 |
******公司 | 74.69 | 18.67 | 93.36 | 27 |
******公司 | 73.8 | 19.55 | 93.35 | 28 |
******公司 | 74.62 | 18.63 | 93.25 | 29 |
******公司 | 68.53 | 19.93 | 88.46 | 30 |
******公司 | 68.71 | 19.55 | 88.26 | 31 |
******公司 | 68.47 | 19.77 | 88.24 | 32 |
******公司 | 68.65 | 19.16 | 87.81 | 33 |
******公司 | 68.58 | 19.17 | 87.75 | 34 |
******公司 | 67.24 | 19.73 | 86.97 | 35 |
******公司 | 67.25 | 19.72 | 86.97 | 36 |
******公司 | 67.31 | 19.64 | 86.95 | 37 |
******公司 | 67.2 | 19.66 | 86.86 | 38 |
******公司 | 67.26 | 19.57 | 86.83 | 39 |
******公司 | 67.22 | 19.47 | 86.69 | 40 |
******公司 | 67.27 | 19.36 | 86.63 | 41 |
******公司 | 67.32 | 19.29 | 86.61 | 42 |
******公司 | 67.15 | 19.15 | 86.3 | 43 |
******公司 | 74.55 | 21.96 | 96.51 | 44 |
七、投标人技术标评标情况:(注:《综合评估法》评标的须填此表)
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | ******公司 | 23.85 | 23.50 | 21.50 | 21.59 | 20.62 | 22.20 |
2 | ******公司 | 22.35 | 22.40 | 20.00 | 20.11 | 18.39 | 20.82 |
3 | ******公司 | 19.45 | 19.00 | 20.70 | 21.34 | 19.88 | 20.01 |
4 | ******公司 | 18.85 | 19.20 | 20.70 | 20.90 | 20.21 | 20.04 |
5 | ******公司 | 19.10 | 19.20 | 20.30 | 20.85 | 19.82 | 19.77 |
6 | ******公司 | 19.00 | 19.10 | 20.50 | 20.79 | 18.59 | 19.53 |
7 | ******公司 | 18.60 | 18.90 | 20.20 | 20.95 | 20.08 | 19.73 |
8 | ******公司 | 18.40 | 19.20 | 20.60 | 20.26 | 19.38 | 19.61 |
9 | ******公司 | 17.85 | 19.10 | 19.80 | 20.04 | 19.45 | 19.45 |
10 | ******公司 | 18.00 | 18.90 | 20.20 | 20.62 | 19.00 | 19.37 |
11 | ******公司 | 19.20 | 19.10 | 21.00 | 20.10 | 19.23 | 19.51 |
12 | ******公司 | 18.15 | 19.00 | 20.40 | 22.28 | 20.30 | 19.90 |
13 | ******公司 | 19.00 | 19.30 | 20.60 | 21.56 | 19.77 | 19.89 |
14 | ******公司 | 18.00 | 19.30 | 20.00 | 21.06 | 18.76 | 19.35 |
15 | ******公司 | 17.90 | 18.90 | 19.90 | 19.96 | 18.92 | 19.24 |
16 | ******公司 | 17.85 | 19.10 | 19.60 | 20.62 | 18.36 | 19.02 |
17 | ******公司 | 18.55 | 19.10 | 20.40 | 21.64 | 20.06 | 19.85 |
18 | ******公司 | 18.50 | 19.20 | 20.60 | 20.92 | 20.63 | 20.14 |
19 | ******公司 | 18.45 | 18.90 | 19.80 | 19.76 | 18.99 | 19.22 |
20 | ******公司 | 18.60 | 19.10 | 20.10 | 19.71 | 19.11 | 19.31 |
21 | ******公司 | 19.15 | 19.10 | 20.20 | 17.64 | 18.98 | 19.08 |
22 | ******公司 | 18.05 | 19.20 | 20.10 | 20.00 | 18.61 | 19.27 |
23 | ******公司 | 17.90 | 19.00 | 19.70 | 20.29 | 18.10 | 18.93 |
24 | ******公司 | 17.90 | 18.90 | 19.70 | 20.75 | 18.74 | 19.11 |
25 | ******公司 | 17.80 | 18.80 | 19.90 | 19.95 | 17.92 | 18.87 |
26 | ******公司 | 17.95 | 18.70 | 19.90 | 20.57 | 18.34 | 18.98 |
27 | ******公司 | 17.85 | 18.80 | 19.30 | 20.09 | 17.91 | 18.67 |
28 | ******公司 | 17.95 | 19.30 | 19.80 | 22.00 | 19.55 | 19.55 |
29 | ******公司 | 17.65 | 18.80 | 19.30 | 20.65 | 17.78 | 18.63 |
30 | ******公司 | 19.35 | 18.80 | 20.70 | 20.90 | 19.74 | 19.93 |
31 | ******公司 | 18.50 | 19.20 | 20.20 | 21.31 | 19.24 | 19.55 |
32 | ******公司 | 18.45 | 19.00 | 20.70 | 20.90 | 19.60 | 19.77 |
33 | ******公司 | 17.85 | 19.30 | 19.70 | 21.25 | 18.49 | 19.16 |
34 | ******公司 | 17.80 | 19.20 | 19.50 | 20.94 | 18.80 | 19.17 |
35 | ******公司 | 18.45 | 19.20 | 20.60 | 21.06 | 19.40 | 19.73 |
36 | ******公司 | 18.95 | 18.90 | 19.90 | 20.98 | 20.30 | 19.72 |
37 | ******公司 | 18.45 | 19.20 | 20.40 | 20.91 | 19.31 | 19.64 |
38 | ******公司 | 18.95 | 19.30 | 20.30 | 20.24 | 19.45 | 19.66 |
39 | ******公司 | 18.55 | 18.90 | 20.30 | 21.24 | 19.50 | 19.57 |
40 | ******公司 | 18.45 | 18.90 | 20.30 | 20.57 | 19.21 | 19.47 |
41 | ******公司 | 18.00 | 19.20 | 19.60 | 20.50 | 19.27 | 19.36 |
42 | ******公司 | 17.90 | 19.10 | 19.70 | 21.07 | 19.06 | 19.29 |
43 | ******公司 | 18.00 | 18.80 | 20.00 | 20.13 | 18.65 | 19.15 |
44 | ******公司 | 22.25 | 22.50 | 21.30 | 22.33 | 20.01 | 21.96 |
注:******公司在盛泽镇百河共治工程(一期)-幸福河湖建设推荐位第一中标候选人,根据招标文件要求,本标段不再被推荐为任何排名的中标候选人。
本中标候选人公示从2024年03月07日至2024年03月11日公示结束,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1. 征询:招标人:****** 联系电话:************
2. 投诉:******局 联系电话:************
项目法人:******局
代理机构:******
发布日期:**年**月**日
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计