赤峰富龙公用(集团)有限责任公司热电分公司3×116MW热水炉超净升级改造项目赤峰富龙公用(集团)有限责任公司热电分公司3×116MW热水炉超净升级改造项目中标候选人公示
公告内容
******(集团)******公司3×116MW热水炉超净升级改造项目中标候选人公示
******(集团)******公司3×116MW热水炉超净升级改造项目招标、评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | ******(集团)******公司3×116MW热水炉超净升级改造项目 | 项目编号 | K****** |
标段名称 | ******(集团)******公司3×116MW热水炉超净升级改造项目 | 标段编号 | K****** |
招标人 | ******(集团)******公司 | 招标控制价 | 3010.7168万元 |
招标代理机构 | ******公司 | 开标时间 | 2025年02月14日09时00分 |
开标地点及标室 | ******厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | ******公司 | ||
资质类别及等级 | 环保工程专业承包(壹级)资质 | ||
投标报价(万元) | 2780.0000 | ||
工期(供货期) | 在合同生效且招标方通知投标方开工后**天内全部到货并安装施工完毕,备调试条件。因工程需要招标方可以要求投标方提前或滞后交货,投标方满足招标方的要求。 | 质量 | 合格(符合国家和行业现行最新标准及满足技术规范书内容的要求)。 |
项目负责人 | 郭卫 | 相关证书名称和编号 | 注册建造师证书编号:****** 安全考核合格证书:闽建安 B(2021)****** |
业绩荣誉 | 业绩: 1、******公司热电站**号**号煤粉炉烟气脱硫脱硝改造工程‐“超洁净排放”单元的EPC总承包; 2、******公司自备电厂2×260t/h循环流化床锅炉超低排放改造项目; 3、******公司电站锅炉超低排放改造项目; 4、******公司锅炉烟气循环流化床干法脱硫脱硝除尘一体化装置项目; 5、******公司2×220t/h CFB锅炉脱硫除尘项目; 6、******公司3×220t/h循环流化床锅炉布袋除尘器改造和COA脱硝装置工程设计、采购、施工工程总承包; 7、******公司热电厂新区动力站锅炉烟气环保提标改造项目; 8、 ******公司1#2#机组锅炉烟气超净排放改造工程; 9、 ******公司1×240t/h锅炉烟气超低排放技改工程设计、采购及施工总承包项目; 10、 ******公司4×130t/h CFB锅炉烟气超低排放改造工程总承包; 11、 ******公司国资热电厂1#、2#、3#锅炉超低排 放技改项目EPC总承包项目; 12、 ******公司2×260t/h锅炉脱硫除尘改造工程; 荣誉: 1、获奖名称:****** 2、获奖名称:****** 3、获奖名称:****** 4、获奖名称:****** 5、获奖名称:****** 6、 获奖名称:****** 7、 获奖名称:****** 8、 获奖名称:****** 9、 获奖名称:****** 10、 获奖名称:****** 11、 获奖名称:****** 12、 获奖名称:****** 其他: 1、专利证书(烟气净化反应器的双进气装置) 2、专利证书(脱硫顶部循环装置专利证书) 3、(863计划课题)燃煤烟气循环流化床脱硫脱汞一体化及多污染物协同净化技术研究与示范 4、专利证书 (烟气净化反应器) 5、专利证书 (一种用于干法脱硫消化器的排气装置) 6、专利证书 (一种用于干法脱硫消化器的进料装置) 7、国家级课题:固废掺烧锅炉烟气多污染物炉内炉外耦合控制技术研究课题任务书 8、专利证书(一种气相氧化结合干法吸收的低温脱硝装置) 9、专利证书(一种用于循环流化床脱硫的再循环装置) 10、专利证书(一种干法脱硫剂及其制备方法) 11、专利证书(一种烟气脱硝的方法及装置) 12、专利证书(一种烟气脱硫脱汞的方法) 13、专利证书(一种干法脱硫副产物蒸压砖及其制备方法) 14、守合同重信用企业 15、国家重点环保技术示范工程 16、银行资信等级证书 17、博士后科研工作站 18、高新技术企业证书 19、国家鼓励发展的环保设备 20、环境保护技术成果鉴定证书 21、国家重点新产品证书(循环流化床脱硫除尘装置) 22、国家知识产权优势企业 23、******中心证书 24、重点环境保护实用技术和示范工程证书 25、ISO-质量管理体系认证证书 26、ISO-环境管理体系认证证书 27、ISO-职业健康安全管理体系认证证书 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第二中标候选人信息
投标人名称 | ******公司 | ||
资质类别及等级 | 环保工程专业承包壹级 | ||
投标报价(万元) | 2728.0000 | ||
工期 | **日历天 | 质量 | 合格(符合国家和行业现行最新标准及满足技术规范书内容的要求) |
项目负责人 | 王义远 | 相关证书名称和编号 | 注册建造师证书编号:****** ******; 安全生产考核合格证编号:****** |
业绩荣誉 | 业绩: 1、380吨锅炉脱硫脱硝; 2、******(集团)******公司50万吨/年煤基乙醇项目动力站脱硫除尘、脱硝单元EPC承包合同; 3、******公司热电联产锅炉超低排放改造项目; 荣誉: 1、获奖名称:****** 、表彰日期:****-**-**、表彰单位:****** 2、获奖名称:****** 、表彰日期:****-**-**、表彰单位:****** 3、获奖名称:****** 、表彰日期:****-**-**、表彰单位:****** 4、获奖名称:****** 、表彰日期:****-**-**、表彰单位:****** 其他: 1、 专利证书(一种钠碱法脱硫浆液管道过滤器) 2、 专利证书(一种湿法脱硫浆液PH值和密度联合检测装置) 3、 专利证书(脱硫塔持液槽密度在线检测装置) 4、 专利证书(一种脱硫浆液的液位和密度调节装置) 5、 专利证书(一种烟气湿法脱硫用脱硫塔) 6、 专利证书(一种烟气脱硝用氨气供应系统) 7、 专利证书(******处理用新型催化氧化塔) 8、 专利证书(一种用于烟气脱硝的氨水气化系统) 9、 专利证书(一种废气管道对接装置) 10、 专利证书(一种烟气湿式脱硫系统) 11、 专利证书(一种烟气脱硝工程用还原剂雾化系统) 12、 专利证书(一种钙法脱硫浆液循环泵管路用防堵塞压力测量装置) 13、 专利证书(一种降低湿法脱硫烟气带水的装置) 14、 专利证书(一种降低脱硫塔出口烟气含水溶盐的洗涤系统) 15、 质量管理体系认证证书 16、 环境管理体系正证书 17、职业健康安全管理体系认证证书 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 无 | ||
资质类别及等级 | / | ||
投标报价(万元) | / | ||
工期 | / | 质量 | / |
项目负责人 | / | 相关证书名称和编号 | / |
业绩荣誉 | / | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
******公司 | 未按招标文件要求提供三年财务证明材料,年限不对 | 未按招标文件要求提供三年财务证明材料,年限不对 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《******处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2025年02月18日—2025年02月21日 | ||
招标人 | ******(集团)******公司 | 地址 | 内蒙古自治区赤峰市松山区临潢大街富龙大厦 |
联系人 | 王依然 | 受理电话 | ****** |
行政监督单位 | ******局 | 地址 | 赤峰市红山区长青街中段路北**号 |
联系人 | 赵文琪 | 受理电话 | ****** |
相关招采信息
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会LED显示屏直接订购成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告