贺州市平桂区大数据云计算(平桂区大数据扶贫产业中心建设项目)-IDC机房一期消防负荷永久供电工程中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
贺州市平桂区大数据云计算(******中心建设项目)-IDC机房一期消防负荷永久供电工程 |
||||
项目招标编号 |
E****** |
||||
招标人 |
******公司 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
结构类型及规模 |
对IDC机房一期进行从红线外高压电源引至地下一层配电房的配电铺设及其附属设施建设,新建1台SCB**-****kVA-10/0.4kV带防护外壳的干式变压器;新装1台800kW柴油发电机组;新装10kV高压柜2面(其中1面高压进线柜、1面高压计量出线柜);新敷设高压电缆ZRC-YJV**-*.7/15kV-3×70mm2/约321m等。具体内容以经财政投资评审的《工程量清单》载列为准,技术要求以经审图备案的《施工图设计》载明为准。 |
||||
开标时间 |
2024年09月23日09时00分 |
开标地点 |
******中心******厅 |
||
公示开始时间 |
2024年09月24日 |
公示截止时间 |
2024年**月27日 |
||
预中标人 |
******公司 |
||||
中标 候选人情况 |
第一 中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
电力工程施工总承包三级 |
||||
投标总价 |
******.00元 |
||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目总负责人 (项目经理) |
刘炳章(注册编号:桂******,身份证号:4502**********1052) |
||||
专职安全生产 管理人员 |
唐杰(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C3(2014)******,身份证号:4508**********9250) |
||||
第二 中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
******.00元 |
||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目总负责人 (项目经理) |
肖乐伟(注册编号:桂******,身份证号:4501**********1513) |
||||
专职安全生产 管理人员 |
冯光武(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C3(2022)******,身份证号:4509**********6236) |
||||
第三 中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
电力工程施工总承包三级 |
||||
投标总价 |
******.00元 |
||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目总负责人 (项目经理) |
梁勇(注册编号:桂******,身份证号:4502**********003X) |
||||
专职安全生产 管理人员 |
高寿天(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C3(2023)******,身份证号:4509**********8779) |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司、******公司、******公司未提供企业法定代表人的《安全生产考核合格证书(A 类)》,资格审查不通过。 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西贺州)、******网站 |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
招标人:******公司
招标代理机构:******公司
2024年**月24日
相关招采信息
- [中标]广西东融产业园八桂片区信都大道(一期)中标结果公示 02月24日
- [招标]贺州-设备部-石油醚等-2502变更公告 02月24日
- [中标]广西富川瑶族自治县民主水库除险加固工程项目招标计划发布公告 02月24日
- [中标]平桂区国家储备林项目(一期)公会镇瑞昌村营造林项目(项目编号:DTZB2025工字03号)中标公告的澄清公告 02月24日
- [中标]广西富川瑶族自治县丛塘水库除险加固工程项目招标计划发布公告 02月24日
- [中标]贺州市生态新城拆迁回建安置区基础设施建设工程(五期)设计中标公告 02月24日
- [中标]关于车辆加油的框架协议合同公告 02月24日
- [招标]华润水泥(富川)有限公司2025年2月-富川-化学制品购销-公开询比价公告 02月23日
- [招标]贺州-设备部-针型阀等-2502询比采购公告 02月23日
- [招标]贺州-设备部-除雾器-2502询比采购公告 02月23日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西建采项目管理有限公司关于钟山县紧密型县域医疗卫生健康共同体药品配送供应商遴选项目招标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司热镀锌角铁、热镀锌扁铁等材料采购公告
- 防城港工业废物综合处理及资源化利用项目(三期)船舶污水油综合利用(废气处理)候选人公示
- 南宁市餐厨废弃物资源利用化和无害化处理厂一、二、三期2025年劳保用品采购候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段2025年零星用工业务委外项目成交候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段枢纽区段线路病害集中整治劳务配合委外工程成交候选人公示
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司复合绝缘子等材料采购公告流标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司耐张线夹等材料采购公告流标公告