[候选公示]龙港市龙魁线至新桥、大店至文楼及支线农村公路改造提升工程中标候选人公示
公告内容
龙港市龙魁线至新桥、大店至文楼及支线农村公路改造提升工程
中标候选人公示
本招标项目龙港市龙魁线至新桥、大店至文楼及支线农村公路改造提升工程 ,招标人为******局,委托******公司进行招标代理,于2024年12月26日14:30分在******中心进行开评标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年12月28日始2个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 |
中标候选人 |
中标下浮率 |
中标价(元) |
项目负责人 |
工期 |
质量 |
1 |
******公司 |
9% |
****** |
陈勤 |
90日历天 |
合格 |
否决投标原因及依据
序号 |
投标人名称 |
存在原因 |
不符合评标办法的条款 |
1 |
******公司 |
******网上交易系统填写投标信息并确认投标状态 |
招标文件投标人须知前附表注意事项第四点“******网上交易系统填写投标信息并确认投标状态或未在收标现场递交纸质投标文件,招标人有权否决其投标。” |
2 |
******公司 |
在投标文件递交截止时间前,未缴纳投标保证金 |
根据招标文件投标人须知前附表3.4.******处理。 |
3 |
******公司 |
投标文件内工程标底认同书,未按规定要求填写 |
根据招标文件第三章3.2.******处理。 |
异议受理部门:******局
联系电话:************
监督投诉部门:******局
联系电话:************
******局
******公司
2024年12月27日
附未中标单位名称:******
1 |
******公司 |
44 |
******公司 |
2 |
******公司 |
45 |
******公司 |
3 |
******公司 |
46 |
******公司 |
4 |
******公司 |
47 |
******公司 |
5 |
******公司 |
48 |
******公司 |
6 |
******公司 |
49 |
******公司 |
7 |
******公司 |
50 |
******公司 |
8 |
******公司 |
51 |
******公司 |
9 |
******公司 |
52 |
******公司 |
10 |
******公司 |
53 |
******公司 |
11 |
******公司 |
54 |
******公司 |
12 |
******公司 |
55 |
******公司 |
13 |
宇柏(贵州)******公司 |
56 |
******公司 |
14 |
******公司 |
57 |
******公司 |
15 |
******公司 |
58 |
******公司 |
16 |
******公司 |
59 |
******公司 |
17 |
******公司 |
60 |
******公司 |
18 |
******公司 |
61 |
******公司 |
19 |
******公司 |
62 |
******公司 |
20 |
******公司 |
63 |
******公司 |
21 |
******公司 |
64 |
******公司 |
22 |
******公司 |
65 |
******公司 |
23 |
******公司 |
66 |
******公司 |
24 |
******公司 |
67 |
******公司 |
25 |
******公司 |
68 |
******公司 |
26 |
******公司 |
69 |
******公司 |
27 |
******公司 |
70 |
******公司 |
28 |
******公司 |
71 |
******公司 |
29 |
******公司 |
72 |
******公司 |
30 |
******公司 |
73 |
******公司 |
31 |
******公司 |
74 |
******公司 |
32 |
******公司 |
75 |
******公司 |
33 |
******公司 |
76 |
******公司 |
34 |
******公司 |
77 |
******公司 |
35 |
******公司 |
78 |
******公司 |
36 |
******公司 |
79 |
******公司 |
37 |
******公司 |
80 |
******公司 |
38 |
******公司 |
81 |
******公司 |
39 |
******公司 |
82 |
******公司 |
40 |
******公司 |
83 |
******公司 |
41 |
******公司 |
84 |
******公司 |
42 |
******公司 |
85 |
******公司 |
43 |
******公司 |
86 |
******公司 |
相关招采信息
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告