唐山三友远达纤维有限公司2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目冷却塔系统采购
发布时间:2025-02-26打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
******公司 **年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目冷却塔系统采购 |
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:******公司 **年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目冷却塔系统采购
|
所属专业:制造业/化学纤维制造业
|
所属地区:唐山市-唐山南堡经济开发区
|
开标时间:****-**-**
|
开标地点:************中心A座10层众创会议室
|
公示开始日期:****-**-**
|
公示截止日期:****-**-**
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
|
******公司
|
******元
|
******元
|
合格
|
合同生效后3个月内
|
2
|
******公司
|
******元
|
******元
|
合格
|
合同生效后3个月内
|
3
|
******公司
|
******元
|
******元
|
合格
|
合同生效后3个月内
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******公司
|
余立彬
|
/
|
/
|
/
|
2
|
******公司
|
隋鹏超
|
/
|
/
|
/
|
3
|
******公司
|
郝建龙
|
/
|
/
|
/
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
满足招标文件要求
|
2
|
******公司
|
满足招标文件要求
|
3
|
******公司
|
满足招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
******公司
|
方形逆流闭式冷却塔
|
******公司
|
****-**-**
|
-
|
2
|
******公司
|
闭式冷却塔
|
******集团维生药业
|
****-**-**
|
-
|
3
|
******公司
|
闭式冷却塔
|
******公司
|
****-**-**
|
-
|
4
|
******公司
|
2万吨高纯晶硅拉棒切芯项目
|
四川永祥硅材料有限公
|
****-**-**
|
-
|
5
|
******公司
|
内蒙古移动一枢纽动态双冷源空调节能改造项目
|
******公司
|
****-**-**
|
-
|
6
|
******公司
|
年产十万吨电池级碳酸钠-开式逆流冷却塔
|
******公司
|
****-**-**
|
-
|
7
|
******公司
|
循环海水系统水质改善技术研究
|
******公司
|
****-**-**
|
-
|
8
|
******公司
|
方形逆流式玻璃钢冷却水塔
|
融和化工(山东)******公司
|
****-**-**
|
-
|
9
|
******公司
|
降低海水凉水塔漂水率技术研究项目采购
|
******公司
|
****-**-**
|
-
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2
|
******公司
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
3
|
******公司
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
4
|
******公司
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
5
|
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6
|
******公司
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
7
|
荏原冷热系统(中国)******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8
|
******公司
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
9
|
******公司
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
10
|
******公司
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
11
|
******公司
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
12
|
******公司
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
13
|
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2
|
******公司
|
33.7
|
31
|
31.41
|
32.3
|
29.9
|
3
|
******公司
|
33.7
|
31.5
|
30.83
|
32.4
|
31.4
|
4
|
******公司
|
33.5
|
30.5
|
31.16
|
32.4
|
31.7
|
5
|
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6
|
******公司
|
33.8
|
30.8
|
31.48
|
32.3
|
31.1
|
7
|
荏原冷热系统(中国)******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8
|
******公司
|
33.4
|
31.6
|
31.45
|
33
|
32.5
|
9
|
******公司
|
32
|
30.6
|
30.06
|
32.3
|
30
|
10
|
******公司
|
33
|
31
|
29.56
|
32.1
|
30.3
|
11
|
******公司
|
33
|
30.9
|
30.21
|
32.1
|
31.6
|
12
|
******公司
|
33.2
|
31.4
|
29.72
|
32.4
|
31.2
|
13
|
******公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******公司
|
-
|
-
|
2
|
******公司
|
43.39
|
80.05
|
3
|
******公司
|
48.72
|
86.69
|
4
|
******公司
|
42.96
|
80.81
|
5
|
******公司
|
-
|
-
|
6
|
******公司
|
38.3
|
76.2
|
7
|
荏原冷热系统(中国)******公司
|
-
|
-
|
8
|
******公司
|
47.35
|
87.74
|
9
|
******公司
|
35.36
|
69.35
|
10
|
******公司
|
46.13
|
84.32
|
11
|
******公司
|
49.71
|
87.27
|
12
|
******公司
|
46.25
|
83.83
|
13
|
******公司
|
-
|
-
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******公司
|
投标文件授权委托书法定代表人签字为电子签章,形式评审不通过,合同价款支付不满足招标文件要求,响应性评审不通过
|
2
|
******公司
|
投标文件授权委托书无法定代表人签字,投标函及授权委托书委托代理人签字为电子签章,形式评审不通过
|
3
|
荏原冷热系统(中国)******公司
|
投标文件塔体外形尺寸不满足招标文件技术要求*号条款,响应性评审不通过
|
4
|
******公司
|
投标文件未提供委托代理人近三个月的社保证明,形式评审不通过
|
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:************公司
|
招标代理机构:************公司
|
地址:******河北唐山南堡经济开发区
|
地址:******石家庄桥西区工农路**号
|
联系人:******张工
|
联系人:******李慧
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:******/
|
电子邮箱:******/
|
8.其他公示内容:******
- |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。