新型垃圾中转站建设项目监理
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的 新型垃圾中转站建设项目监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
|
|
第一名
| 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | 246920.00 | 246700.00 | 246900.00 |
项目负责人 | 胡春梅 | 李海群 | 代元森 |
暂估价(万元) | 工程 | | | |
材料 | | | |
2、废标及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 在“投标人及总监业绩公示一览表”中,未见房屋建筑工程监理资质证书或工程监理综合资质证书。 |
2 | ******公司 | 在“投标保证金”模块中,未上传“建筑业企业信用管理手册”原件扫描件。 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | ******公司 | 19.53 | 19.65 | 17.85 | 20.30 | 19.60 | 19.59 |
2 | ******公司 | 19.48 | 19.70 | 17.40 | 20.05 | 19.15 | 19.44 |
3 | ******公司 | 21.07 | 20.05 | 17.50 | 19.95 | 19.75 | 19.92 |
4 | ******公司 | 17.46 | 16.90 | 16.85 | 18.75 | 17.55 | 17.30 |
5 | ******公司 | 20.55 | 19.00 | 17.15 | 18.45 | 19.70 | 19.05 |
6 | ******公司 | 17.53 | 16.90 | 16.80 | 19.50 | 17.85 | 17.43 |
7 | ******公司 | 19.21 | 18.30 | 18.15 | 21.40 | 18.70 | 18.74 |
8 | ******公司 | 18.36 | 18.85 | 17.60 | 20.30 | 19.07 | 18.76 |
9 | ******公司 | 18.63 | 19.30 | 17.50 | 20.65 | 19.00 | 18.98 |
10 | ******公司 | 20.30 | 19.90 | 17.90 | 19.90 | 19.35 | 19.72 |
11 | ******公司 | 20.51 | 19.15 | 17.80 | 20.35 | 19.90 | 19.80 |
12 | ******公司 | 20.67 | 18.30 | 17.45 | 18.05 | 20.20 | 18.85 |
13 | ******公司 | 20.44 | 19.60 | 17.95 | 20.30 | 19.90 | 19.93 |
14 | ******公司 | 19.98 | 19.85 | 17.00 | 19.85 | 19.51 | 19.74 |
15 | ******公司 | 18.81 | 18.60 | 18.00 | 20.75 | 18.60 | 18.67 |
16 | ******公司 | 18.06 | 19.15 | 18.30 | 20.30 | 19.35 | 18.93 |
17 | ******公司 | 21.27 | 18.00 | 17.80 | 17.65 | 19.95 | 18.58 |
18 | ******公司 | 17.41 | 16.95 | 17.55 | 19.25 | 17.89 | 17.62 |
5、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价元) | 投标报价得分 | 监理方案得分 | 监理机构得分 | 拟投入现场的设备、检测仪器等得分 | 合计 得分 |
1 | ******公司 | 246920.00 | 65.00 | 19.92 | 6 | 5 | 95.92 |
2 | ******公司 | 246700.00 | 64.98 | 19.93 | 6 | 5 | 95.91 |
3 | ******公司 | 246900.00 | 65.00 | 19.72 | 6 | 5 | 95.72 |
4 | ******公司 | 246000.00 | 64.92 | 19.74 | 6 | 5 | 95.66 |
5 | ******公司 | 246800.00 | 64.99 | 19.59 | 6 | 5 | 95.58 |
6 | ******公司 | 246799.00 | 64.99 | 19.44 | 6 | 5 | 95.43 |
7 | ******公司 | 242000.00 | 64.60 | 19.8 | 6 | 5 | 95.40 |
8 | ******公司 | 246800.00 | 64.99 | 19.05 | 6 | 5 | 95.04 |
9 | ******公司 | 246000.00 | 64.92 | 18.93 | 6 | 5 | 94.85 |
10 | ******公司 | 246718.00 | 64.98 | 18.85 | 6 | 5 | 94.83 |
11 | ******公司 | 244980.00 | 64.84 | 18.98 | 6 | 5 | 94.82 |
12 | ******公司 | 246800.00 | 64.99 | 18.76 | 6 | 5 | 94.75 |
13 | ******公司 | 246374.10 | 64.95 | 18.74 | 6 | 5 | 94.69 |
14 | ******公司 | 246800.00 | 64.99 | 18.58 | 6 | 5 | 94.57 |
15 | ******公司 | 246506.00 | 64.97 | 18.67 | 6 | 4 | 93.64 |
16 | ******公司 | 246990.00 | 65.00 | 17.43 | 6 | 5 | 93.43 |
17 | ******公司 | 244300.00 | 64.79 | 17.62 | 4 | 5 | 91.41 |
18 | ******公司 | 244530.00 | 64.81 | 17.3 | 4 | 5 | 91.11 |
6、拟定中标人: ******公司
7、备注:
本评标结果公示期自2024年04月19日起,至2024年04月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:************局
日期:2024年04月19日