北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山废弃矿区、阿尔其山废弃砂金矿区、德岭山废弃建材矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(阿尔其山废弃砂金矿区)施工第八标段中标候选人公示
公告内容
北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(阿尔其山废弃砂金矿区)施工第八标段中标候选人公示第2次
项目名称:******北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(索伦山废弃矿区、阿尔其山废弃砂金矿区、德岭山废弃建材矿区)
招标人:************局
招标代理机构:************公司
招标编号:******NMGJH-****-***
招标方式:******公开招标
开标时间:**年**月**日上午9时00分
复议时间:**年**月**日上午10时00分
公示时间:**年2月14日至**年2月19日
评标委员会推荐中标候选人名单:******
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.29元
计划工期:********日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、湖北省尧文化遗产保护区保康县尧帝门崩滑治理工程;2、河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)二标段;3、勉县**年地质灾害灾后重建排危除险项目;4、凤阳县光岭子一带石灰石矿废弃矿山地质环境治理项目;5、******局桥山南麓陕西富平段历史遗留矿山生态修复**年度项目施工及监理(第6包);6、云南省兰坪县金顶镇练登沟泥石流灾害治理工程-施工。
项目负责人姓名、证书名称和编号:****** 水工环地质高级工程师 中化地矿高职字第**号
项目负责人个人业绩:1、河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)二标段;2、南阳市城区北部矿山地质环境恢复与综合治理项目(二期)。
技术负责人姓名、证书名称和编号:****** 水工环地质高级工程师 中化地矿高职字第**号
技术负责人个人业绩:1、湖北省尧文化遗产保护区保康县尧帝门崩滑治理工程;2、河南省内乡县灵山石灰岩矿区矿山地质环境恢复治理项目施工。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:****** 工程测量高级工程师 ZMD-ZH-GC-FG******;孙燕庆 施工员 ******;王云 质检员 ******;田青 安全员 注册安全工程师 ******;朱建华 安全员 豫建安C3(2023)******;张智慧 材料员 ******;张明明 资料员 ******;李红岩 机械员 ******。
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.36元
计划工期:********日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、茂县沟口镇刁林村1组刁林沟泥石流治理工程;2、横街镇雷早岙采石场废弃矿山生态(地质)环境治理工程(施工);3、临武县三十六湾矿区山水林田湖草生态修复工程(第10标段)腊水河流域矿区生态环境修复区大冲乡黄泥井村采矿损坏土地生态修复项目;4、红原县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(三标段);5、******公司采石场废弃矿山生态环境修复治理工程;6、临海市上盘镇短株村1#废弃矿山生态环境综合治理工程。
项目负责人姓名、证书名称和编号:****** 水工环地质高级工程师 ZMD-HB-GC-FG-******
项目负责人个人业绩:1、鄂州市梁子湖区沼山镇沼山林场上山公路不稳定斜坡治理工程;2、临武县三十六湾矿区山水林田湖草生态修复工程(第10标段)腊水河流域矿区生态环境修复区大冲乡黄泥井村采矿损坏土地生态修复项目。
技术负责人姓名、证书名称和编号:****** 岩土工程高级工程师 ******
技术负责人个人业绩:1、红原县黄河长江上游历史废弃工矿取料点生态修复项目(三标段);2、鄞州区云龙镇徐东埭村秃山头废弃矿山生态环境治理工程。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:****** 测量高级工程师CL******;王秉胜 施工员 ******;邹浩南 质检员******;王敬轩 安全员 鄂建安C2(2023)******;杨文博 材料员 ******;谢昕 资料员 ******。
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.33元
计划工期:********日历天
工程质量:1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上。
企业业绩:1、丰台区王佐镇千灵山步道地质灾害隐患点治理工程;2、北京市密云区石城镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、北京市矿山生态修复治理项目(**年)门头沟区王平镇石灰岩矿等3个治理项目(******公司页岩治理区治理工程);4、******处地质灾害隐患治理项目地质灾害治理服务采购项目;5、提前下达**年地质灾害隐患工程治理补助-**年度怀柔区桥梓镇峪口段村级道路崩塌治理项目。
项目负责人姓名、证书名称和编号:****** 岩土正高级工程师 ******
项目负责人个人业绩:1、丰台区王佐镇千灵山步道地质灾害隐患点治理工程;2、北京市密云区石城镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、北京市矿山生态修复治理项目(**年)门头沟区王平镇石灰岩矿等3个治理项目(******公司页岩治理区治理工程)。
技术负责人姓名、证书名称和编号:****** 岩土工程高级工程师 2022-A-*-***
技术负责人个人业绩:1、丰台区王佐镇千灵山步道地质灾害隐患点治理工程;2、北京市密云区石城镇黄土梁村民俗村沟口泥石流治理项目;3、北京市矿山生态修复治理项目(**年)门头沟区王平镇石灰岩矿等3个治理项目(******公司页岩治理区治理工程)。
项目管理机构姓名、证书名称和编号:****** 工程测量高级工程师 W******;崔许 安全员 京建安C2(2021)******;马营 材料员 ******;任世元 注册造价师 建【造】******;尹铮 安全员 京建安C3(2024)******;高国峰 质检员 ******;张亮 施工员 ******;王艳伟 试验员 ******;张波 资料员 ******;白伟潇 机械员 ******。
否决的投标人名单及否决理由:1、******公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;2、******公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图;3、******公司除项目经理外其他项目管理人员未提供职称证书;4、******公司 废标理由:技术负责人职称资格不符合招标文件要求;5、******公司未提供法人无行贿犯罪记录查询结果截图。
异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《******处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:******
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
2、******网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。
联系方式:******
招标人:******
地址:******乌拉特中旗
联系人:******
电话:************
招标代理机构:******
地址:******A座**室
邮编:015000
联系人:******
电话:************、******
电子邮件:nmgjhxmglyxgs@163.com
附件:
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 察哈尔右翼前旗现代高科技农业产业示范园项目EPC工程招标公告
- 喀喇沁旗机关事务服务中心喀喇沁旗机关事务服务中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同履约验收公告(第1批)
- 巴林右旗医院机动车保险服务定点采购定点直购成交公告
- 巴彦淖尔市文化旅游广电局车辆加油服务定点采购定点直购成交公告
- 巴林右旗医院机动车保险服务定点采购定点直购成交公告
- 通辽市应急管理局印刷服务定点采购定点直购成交公告
- 呼伦贝尔市免渡河林业局车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
- 喀喇沁旗机关事务服务中心喀喇沁旗机关事务服务中心车辆维修和保养服务定点服务采购合同履约验收公告(第1批)
- 苏尼特右旗畜牧工作站车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
- 科尔沁左翼中旗人民法院车辆加油服务定点采购定点直购成交公告
- 呼和浩特市人事考试中心印刷服务定点采购定点直购成交公告