江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高新区(虎丘区)******中心的通浒路改造工程苏州高新区通浒路改造工程(漓江路-钱家园路)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(万元) | 3407.990248 | 3410.516719 | 3414.848008 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 | 项目负责人 | 王永聪 | 古牛 | 王扬 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 失信被执行人 | 2 | ******公司 | 资质动态监管不合格 | 3 | ******公司 | 一级建造师B证过期 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 2 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 3 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 4 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 5 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 6 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 7 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 8 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 9 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 10 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 11 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 12 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 13 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 14 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 15 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 16 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 17 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 18 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 19 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 20 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 21 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 22 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 23 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 24 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 25 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 26 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 27 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 28 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 29 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 30 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 31 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 32 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 33 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 34 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 35 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 36 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 37 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 38 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 39 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 40 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 41 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 42 | 中亿丰(苏州)******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 43 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 44 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 45 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 46 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 47 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 48 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 49 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 50 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 51 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 52 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 53 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 54 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 55 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合分 | 投标报价 | 总分 | 1 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.78 | 96.26 | 2 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.63 | 90.63 | 3 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.18 | 98.37 | 4 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.21 | 98.40 | 5 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.58 | 98.12 | 6 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.59 | 98.55 | 7 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.41 | 91.41 | 8 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.72 | 98.83 | 9 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.62 | 98.58 | 10 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.73 | 90.73 | 11 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.14 | 91.14 | 12 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.74 | 98.78 | 13 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.17 | 98.31 | 14 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.26 | 98.47 | 15 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.57 | 98.43 | 16 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.12 | 98.17 | 17 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.30 | 98.30 | 18 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.60 | 98.58 | 19 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.66 | 98.72 | 20 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 89.95 | 97.56 | 21 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.63 | 98.59 | 22 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 89.23 | 96.36 | 23 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.29 | 98.50 | 24 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.80 | 90.80 | 25 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.64 | 97.97 | 26 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.97 | 96.45 | 27 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.68 | 90.68 | 28 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.84 | 90.84 | 29 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.23 | 98.66 | 30 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.33 | 98.51 | 31 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.80 | 98.81 | 32 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.61 | 98.09 | 33 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.62 | 97.99 | 34 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.77 | 98.80 | 35 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.69 | 98.00 | 36 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.24 | 98.48 | 37 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.66 | 97.73 | 38 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 89.58 | 97.16 | 39 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.81 | 98.80 | 40 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.71 | 98.79 | 41 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.11 | 98.26 | 42 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.71 | 97.99 | 43 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.47 | 98.66 | 44 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.53 | 98.45 | 45 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.14 | 98.25 | 46 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.58 | 96.06 | 47 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.66 | 96.04 | 48 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.76 | 90.76 | 49 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.61 | 96.09 | 50 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.61 | 90.61 | 51 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.86 | 90.86 | 52 | 中亿丰(苏州)******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.57 | 98.26 | 53 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.68 | 98.93 | 54 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 91.09 | 91.09 | 55 | ******公司 | 3.******E7 | 0.00 | 0.00 | 90.59 | 96.07 |
|
7、拟确定中标人:******公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-** **:**:**起,至****-**-** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** **:**:** |