放假通知:春节期间(2024.02.07-2024.02.17)客服休假,天工网将暂停人工客服服务,不便之处敬请谅解。如有急事可联系紧急客服人员--天工网小陈:18988919586。祝大家春节快乐!
河北工业职业技术大学红旗校区电力增容改造工程项目
发布时间:2025-01-14打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资〔2024〕**号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:河北省
公示内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:河北工业职业技术大学红旗校区电力增容改造工程项目
|
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
|
所属地区:河北省
|
开标时间:****-**-**
|
开标地点:************中心
|
公示开始日期:****-**-**
|
公示截止日期:****-**-**
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
|
******公司
|
******.19元
|
******.19元
|
******局验收合格
|
自合同签订之日起**日历天内完工
|
2
|
******公司
|
******.42元
|
******.42元
|
******局验收合格
|
自合同签订之日起**日历天内完工。
|
3
|
******公司
|
******.21元
|
******.21元
|
******局验收合格
|
自合同签订之日起**天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******公司
|
刘熙熙
|
工程师
|
一级注册建造师
|
冀******
|
2
|
******公司
|
贾苏臣
|
/
|
二级注册建造师
|
冀******
|
3
|
******公司
|
陈晓宁
|
/
|
二级注册建造师
|
冀******
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
满足招标文件要求
|
2
|
******公司
|
满足招标文件要求
|
3
|
******公司
|
满足招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
******公司
|
誉秀城项目低压电力工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******.18
|
2
|
******公司
|
雅园项目居民、动力、换热站高低压配电安装工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
3
|
******公司
|
智慧谷B地块项目A1.A2配电室低压出线电缆.敷设.安装调试施工
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
4
|
******公司
|
云海世家项目动力电施工工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
5
|
******公司
|
英利智慧(保定)******公司100兆瓦光伏电站项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
6
|
******公司
|
襄元万创城三期供配电工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
7
|
******公司
|
邢台市任泽区第三中学室外工程(配变及低压线路工程建设项目)
|
******局
|
****-**-**
|
359000
|
8
|
******公司
|
七里河桥引道项目电力线路迁改工程
|
邢台市信都区地方道路管理站
|
****-**-**
|
******
|
9
|
******公司
|
******院综合楼新建项目配变增容工程
|
******院
|
****-**-**
|
******
|
10
|
******公司
|
******公司1000kVA 配变新建工程施工
|
******公司
|
****-**-**
|
110000
|
11
|
******公司
|
******处理厂项目EPC工程总承包
|
******公司
|
****-**-**
|
491455
|
12
|
******公司
|
石家庄至衡水高速公路施工路面交安合同段
|
******公司
|
****-**-**
|
469300
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
******公司
|
刘熙熙
|
大激店村乡村振兴交邮一体化工程新装800kw变压器采购项目
|
******公司
|
****-**-**
|
598320
|
2
|
******公司
|
刘熙熙
|
智慧谷B地块项目A1.A2配电室低压出线电缆.敷设.安装调试施工
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
3
|
******公司
|
刘熙熙
|
誉秀城项目低压电力工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******.18
|
4
|
******公司
|
刘熙熙
|
英利智慧(保定)******公司100兆瓦光伏电站项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
27.70
|
24.20
|
27.80
|
27.00
|
24.00
|
2
|
******公司
|
33.35
|
34.50
|
32.70
|
30.00
|
31.00
|
3
|
******公司
|
25.25
|
20.50
|
27.20
|
25.00
|
21.00
|
4
|
******公司
|
30.50
|
26.10
|
30.80
|
30.00
|
29.00
|
5
|
******公司
|
32.45
|
25.90
|
31.40
|
30.00
|
29.50
|
6
|
******公司
|
31.85
|
26.70
|
30.80
|
30.00
|
28.50
|
7
|
******公司
|
27.00
|
18.30
|
25.80
|
25.00
|
23.00
|
8
|
******公司
|
32.1
|
21.7
|
33.1
|
30
|
29.5
|
9
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
10
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
22.30
|
20.20
|
21.80
|
23.70
|
21.90
|
2
|
******公司
|
26.10
|
28.80
|
24.90
|
24.80
|
21.00
|
3
|
******公司
|
22.05
|
18.60
|
24.90
|
24.10
|
23.00
|
4
|
******公司
|
22.60
|
21.50
|
21.70
|
24.10
|
21.70
|
5
|
******公司
|
24.15
|
21.30
|
24.20
|
24.00
|
22.7
|
6
|
******公司
|
22.90
|
24.00
|
21.10
|
24.00
|
21.60
|
7
|
******公司
|
22.90
|
22.50
|
27.50
|
24.30
|
23.30
|
8
|
******公司
|
25.05
|
19.9
|
26.3
|
24.5
|
25.1
|
9
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
10
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******公司
|
34.89
|
83.01
|
2
|
******公司
|
34.84
|
92.27
|
3
|
******公司
|
34.93
|
81.25
|
4
|
******公司
|
34.68
|
86.28
|
5
|
******公司
|
34.99
|
88.11
|
6
|
******公司
|
34.54
|
86.83
|
7
|
******公司
|
34.99
|
82.91
|
8
|
******公司
|
33.22
|
86.67
|
9
|
******公司
|
0
|
0
|
10
|
******公司
|
0
|
0
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******公司
|
项目经理建造师注册证书未签字,项目经理社保缴纳凭证在本单位缴纳不足6个月
|
2
|
******公司
|
投标文件未按照招标文件要求盖章签字;项目经理未提供建造师注册证书
|
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:************院
|
招标代理机构:************公司
|
地址:******石家庄市桥西区红旗大街**号
|
地址:************中心**室
|
联系人:******杨宗勉
|
联系人:******王冠朝 王赞
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:******/
|
电子邮箱:******hebeixuehui@qq.com
|
8.其他公示内容:******
-
备注内容:******
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:******
全部投标单位:******
公示开始时间:****-**-**
公示截止时间:****-**-**
开标时间:****-**-**
项目负责人:王赞
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:******
项目经理:
联系人:******
电话:******
电子邮箱:****** |
河北工业职业技术大学红旗校区电力增容改造工程项目 |
公示内容:****** |
招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资〔2024〕**号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:河北省
公示内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:河北工业职业技术大学红旗校区电力增容改造工程项目
|
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
|
所属地区:河北省
|
开标时间:****-**-**
|
开标地点:************中心
|
公示开始日期:****-**-**
|
公示截止日期:****-**-**
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
|
******公司
|
******.19元
|
******.19元
|
******局验收合格
|
自合同签订之日起**日历天内完工
|
2
|
******公司
|
******.42元
|
******.42元
|
******局验收合格
|
自合同签订之日起**日历天内完工。
|
3
|
******公司
|
******.21元
|
******.21元
|
******局验收合格
|
自合同签订之日起**天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******公司
|
刘熙熙
|
工程师
|
一级注册建造师
|
冀******
|
2
|
******公司
|
贾苏臣
|
/
|
二级注册建造师
|
冀******
|
3
|
******公司
|
陈晓宁
|
/
|
二级注册建造师
|
冀******
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
满足招标文件要求
|
2
|
******公司
|
满足招标文件要求
|
3
|
******公司
|
满足招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
******公司
|
誉秀城项目低压电力工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******.18
|
2
|
******公司
|
雅园项目居民、动力、换热站高低压配电安装工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
3
|
******公司
|
智慧谷B地块项目A1.A2配电室低压出线电缆.敷设.安装调试施工
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
4
|
******公司
|
云海世家项目动力电施工工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
5
|
******公司
|
英利智慧(保定)******公司100兆瓦光伏电站项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
6
|
******公司
|
襄元万创城三期供配电工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
7
|
******公司
|
邢台市任泽区第三中学室外工程(配变及低压线路工程建设项目)
|
******局
|
****-**-**
|
359000
|
8
|
******公司
|
七里河桥引道项目电力线路迁改工程
|
邢台市信都区地方道路管理站
|
****-**-**
|
******
|
9
|
******公司
|
******院综合楼新建项目配变增容工程
|
******院
|
****-**-**
|
******
|
10
|
******公司
|
******公司1000kVA 配变新建工程施工
|
******公司
|
****-**-**
|
110000
|
11
|
******公司
|
******处理厂项目EPC工程总承包
|
******公司
|
****-**-**
|
491455
|
12
|
******公司
|
石家庄至衡水高速公路施工路面交安合同段
|
******公司
|
****-**-**
|
469300
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
******公司
|
刘熙熙
|
大激店村乡村振兴交邮一体化工程新装800kw变压器采购项目
|
******公司
|
****-**-**
|
598320
|
2
|
******公司
|
刘熙熙
|
智慧谷B地块项目A1.A2配电室低压出线电缆.敷设.安装调试施工
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
3
|
******公司
|
刘熙熙
|
誉秀城项目低压电力工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******.18
|
4
|
******公司
|
刘熙熙
|
英利智慧(保定)******公司100兆瓦光伏电站项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
27.70
|
24.20
|
27.80
|
27.00
|
24.00
|
2
|
******公司
|
33.35
|
34.50
|
32.70
|
30.00
|
31.00
|
3
|
******公司
|
25.25
|
20.50
|
27.20
|
25.00
|
21.00
|
4
|
******公司
|
30.50
|
26.10
|
30.80
|
30.00
|
29.00
|
5
|
******公司
|
32.45
|
25.90
|
31.40
|
30.00
|
29.50
|
6
|
******公司
|
31.85
|
26.70
|
30.80
|
30.00
|
28.50
|
7
|
******公司
|
27.00
|
18.30
|
25.80
|
25.00
|
23.00
|
8
|
******公司
|
32.1
|
21.7
|
33.1
|
30
|
29.5
|
9
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
10
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******公司
|
22.30
|
20.20
|
21.80
|
23.70
|
21.90
|
2
|
******公司
|
26.10
|
28.80
|
24.90
|
24.80
|
21.00
|
3
|
******公司
|
22.05
|
18.60
|
24.90
|
24.10
|
23.00
|
4
|
******公司
|
22.60
|
21.50
|
21.70
|
24.10
|
21.70
|
5
|
******公司
|
24.15
|
21.30
|
24.20
|
24.00
|
22.7
|
6
|
******公司
|
22.90
|
24.00
|
21.10
|
24.00
|
21.60
|
7
|
******公司
|
22.90
|
22.50
|
27.50
|
24.30
|
23.30
|
8
|
******公司
|
25.05
|
19.9
|
26.3
|
24.5
|
25.1
|
9
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
10
|
******公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******公司
|
34.89
|
83.01
|
2
|
******公司
|
34.84
|
92.27
|
3
|
******公司
|
34.93
|
81.25
|
4
|
******公司
|
34.68
|
86.28
|
5
|
******公司
|
34.99
|
88.11
|
6
|
******公司
|
34.54
|
86.83
|
7
|
******公司
|
34.99
|
82.91
|
8
|
******公司
|
33.22
|
86.67
|
9
|
******公司
|
0
|
0
|
10
|
******公司
|
0
|
0
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******公司
|
项目经理建造师注册证书未签字,项目经理社保缴纳凭证在本单位缴纳不足6个月
|
2
|
******公司
|
投标文件未按照招标文件要求盖章签字;项目经理未提供建造师注册证书
|
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:************院
|
招标代理机构:************公司
|
地址:******石家庄市桥西区红旗大街**号
|
地址:************中心**室
|
联系人:******杨宗勉
|
联系人:******王冠朝 王赞
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:******/
|
电子邮箱:******hebeixuehui@qq.com
|
8.其他公示内容:******
-
备注内容:******
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:******
全部投标单位:******
公示开始时间:****-**-**
公示截止时间:****-**-**
开标时间:****-**-**
项目负责人:王赞
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:******
项目经理:
联系人:******
电话:******
电子邮箱:****** |
备注内容:****** |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位:****** |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人:****** |
|
电话:****** |
|
电子邮箱:****** |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。