您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 山东省招投标信息 > 温泉街道防洪排涝工程(监理)预中标公示

温泉街道防洪排涝工程(监理)预中标公示

发布时间:2025-01-07打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:****** E******
招标方式:****** 公开
项目名称:****** 温泉街道防洪排涝工程(监理) 1标段
建设规模:****** 0
建设单位:****** ******处
联系人:****** 孙超群 联系电话:****** ******
招标单位:****** ******处
联系人:****** 孙超群 联系电话:****** ******
招标代理单位:****** ******公司
联系人:****** 颜婷婷 联系电话:****** ******
工程地址:****** 即墨区温泉街道
工期:****** 696 日历天 开标时间: ****-**-** **:**
开标地点:****** ******中心(青岛市即墨区经济开发区振武路**号)
评标办法: 综合评分法
许可范围:****** 整修平塘7座,浆砌方块石护坡,修建管涵等;整修排水沟54.13公里,两岸浆砌挡土墙,整修塘坝25座,周边浆砌护坡或挡土墙,修建溢洪道等。招标内容:******

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ******公司 兰锡军 通过
2 ******公司 张东超 通过
3 ******公司 郑斐斐 通过
4 ******公司 王义 未通过 资格审查详细评审不合格: 营业执照、企业资质和基本账户开户许可证(专家四):监理员没有提供学历证明;项目监理机构组成表(专家一):监理员未有毕业证书;(专家二):监理员没有学历证书;(专家三):监理员没有学历证书;(专家四):监理员没有提供学历证明;(专家五):监理员未提供学历证书材料。;(专家六):监理员没有学历证书;

否决投标情况汇总表

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
******公司 29.5 33 33.9 30.2 31.9 26 21 29.36 32 26.84 88.2
******公司 33 30 28.7 24.6 29.4 34 32 30.24 24.5 26.29 81.03
******公司 32.5 32 28.1 25 29.6 26 18 27.31 18.5 26.59 72.4

评标排序

序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(费率) 质量 工期/天
1 ******公司 工程监理-水利水电工程甲级,工程监理-水土保持工程乙级,工程监理-水利工程建设环境保护甲级,工程监理-机电及金属结构设备制造乙级 兰锡军 48.9% 合格 696 日历天
2 ******公司 工程监理-水利水电工程甲级 张东超 49.8% 合格实际开工日期以招标人开工报告为准。 **日历天,计划开工日期:****-**-**,计划竣工日期:****-**-**。
3 ******公司 工程监理-水利水电工程甲级,工程监理-水土保持工程乙级 郑斐斐 48.6% 合格 **日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
******公司
1 z-小清河防洪综合治理工程(干流、分洪道潍坊段) ******处 ******.00 徐义启 ****-**-**
2 z-小清河防洪综合治理工程(黄三角农高区段)监理 ******局 ******.00 徐义启 ****-**-**
3 j-青岛市黄水东调承接工程管线工程监理2标段 ******公司 ******.00 徐义启 ****-**-**
4 z-青岛市北胶莱河新河蓄水防潮闸除险加固工程监理 青岛市北胶莱河管理所 ******.00 兰锡军 ****-**-**
******公司
1 广饶县淄河治理工程 ******中心 ******.00 杨超群 ****-**-**
2 莱州市**年高标准农田项目(4.7万亩)监理服务 ******局 341000.00 张东超 ****-**-**
******公司
1 高密市胶河(城区段)综合治理工程(二期工程) ******公司 ******.00 刘树庄 ****-**-**
******公司
1 济宁市引汶补源水系连通工程监理(二标段) ******公司 ******.00 王龙泉 ****-**-**
2 东鱼河治理工程(济宁段)鱼台县工程 ******处 ******.00 王龙泉 ****-**-**

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
******公司
1 z-**年度全省重点水利工程建设文明工地奖-莱西市贤都河综合治理工程 ******厅,山东省总工会 ****-**-** 莱西市贤都河综合治理工程
2 z-2018-**年度治淮建设文明工地 水利部淮河水利委员会 ****-**-**
3 z- **年度全省重点水利工程建设优质工程奖-平度市**年中型病险水闸除险加固工程二标段 ******厅,山东省总工会 ****-**-** 平度市**年中型病险水闸除险加固工程二标段
4 z- **年度全省重点水利工程建设优质工程奖-莱西市洙河治理工程(潍莱高速-北京路段)四标段 ******厅,山东省总工会 ****-**-** 莱西市洙河治理工程(潍莱高速-北京路段)四标段
5 z-**年度”山东省工程建设泰山杯“二等奖-南水北调东线一期工程阳谷县续建配套工程 ******厅 ****-**-** 南水北调东线一期工程阳谷县续建配套工程
6 z-**年度全省重点水利工程建设优质工程奖-甜水河.巨洋河等非城区河道综合治理项目(巨洋河) ******厅,山东省总工会 ****-**-** 甜水河.巨洋河等非城区河道综合治理项目(巨洋河)
7 z-**年度全省重点水利工程建设文明工地奖-青岛市黄水东调承接工程 ******厅,山东省总工会 ****-**-** 青岛市黄水东调承接工程
8 z-**年度全省重点水利工程建设文明工地奖-寿光市丹河防洪治理提升工程 ******厅,山东省总工会 ****-**-** 寿光市丹河防洪治理提升工程
9 x-众志成城QC小组 中国水利电力质量管理协会 ****-**-** 提高钢筋砼挡墙钢筋保护层施工质量合格率
10 x-QC-水利企业(工程)优质质量管理小组证书-大河东水库除险加固工程 中国水利企业协会 ****-**-** 大河东水库除险加固工程
11 x-精益求精QC小组 中国水利商店里质量管理协会 ****-**-** 弥河分流挡潮闸扩建工程项目-提高闸门底槛安装预埋施工合格单
12 x-同心筑梦QC小组 中国水利商店里质量管理协会 ****-**-** 即墨区宋化泉水库除险加固工程-提高水库防渗墙有效厚度施工质量合格单
13 x-匠心QC小组 中国水利电力质量管理协会 ****-**-** 提高防渗混凝土厚度施工质量合格率
******公司
1 ******局级文明工地-广饶县淄河治理工程建筑物工程(稻三闸) ******厅 山东省总工会 ****-**-**
2 惠民樊桥闸工程监理 ******厅、山东省总工会 ****-**-**
3 ******局级优质工程-广饶县淄河治理工程建筑物工程(乐安大街桥加固改造、石大路桥) ******厅 山东省总工会 ****-**-**
******公司
1 潍坊市潍河防洪治理工程(诸城段)文明工地奖 ******厅/山东省总工会 ****-**-**
2 潍坊市潍河防洪治理工程(诸城段)优质工程奖 ******厅、山东省总工会 ****-**-**
3 昌乐县丹河巩固提升工程优质工程奖 ******厅、山东省总工会 ****-**-**
******公司
1 “济宁市泗河综合开发临泗橡胶坝工程”被评为2018-**年度治淮建设文明工地 水利部淮河水利委员会 ****-**-**
2 2018-**年度治淮建设文明工地——济宁市泗河综合开发临泗橡胶坝工程 水利部淮河水利委员会 ****-**-**
3 2018-**年度治淮建设文明工地 水利部淮河水利委员会 ****-**-** “济宁市泗河综合开发临泗橡胶坝工程”被评为2018-**年度治淮建设文明工地山东省信用信息平台截图

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
******公司
1 兰锡军 项目总监 ****** 水利水电工程
2 柳俊杰 专业监理工程师 ****** 水利水电工程
3 孙艺璇 专业监理工程师 ****** 水利水电工程
4 王林涛 监理员 JLYP****** 水利
5 崔健 监理员 JLYP****** 水利
6 郭宗祥 监理员 JLYP****** 水利
******公司
1 张东超 项目总监 ****** ******
2 江兆俊 注册监理工程师 ****** ******
3 赵明 注册监理工程师 ****** ******
4 景浩 监理员 JLYP****** 水利
5 宋维睿 监理员 JLYP****** JLYP******
6 申梦哲 监理员 JLYP****** 水利
******公司
1 郑斐斐 项目总监 ****** 水利水电工程
2 李成林 监理员 JLYP****** 水利水电
3 张伟东 专业监理工程师 ****** ******
4 李萍 专业监理工程师 ****** ******
5 王玉波 监理员 JLYP****** JLYP******
6 李建鹏 监理员 JLYP****** 水利
******公司
1 王义 项目总监 高级工程师 水利工程
2 宋亚楠 监理员 JLYP****** 水利
3 孟宪成 专业监理工程师 JLG****** 水利
4 孟翔 专业监理工程师 ****** ******
5 于航 监理员 JLYP****** 水利水电
6 崔帅 监理员 JLYP****** 水利

展开其他单位数据

公示说明:
公示时间: ****-*-* - ****-*-**
异议受理: 联系人:******
行政监督投诉电话:****** ******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******局(行政监督部门地址:******

《******处理办法》

(七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的